Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Около и вне подстаканные беседы (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=458)
-   -   Подстаканный спор (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=17291)

Нелунатик-увы 01.10.2011 21:28

Подстаканный спор
 
Вложений: 6
Прошу рассудить нас в споре!

На Молотке был выставлен подстаканник. На фото клеймо не просматривалось, через «Обсудить лот» попросила уточнить о нем. К сожалению, продавец не ответил. Но разгорелась дискуссия: двое утверждали, что это 1ЮФ, а один - что это ЮХА. Спор породил ставки: кто не правильно определит производителя, тот обязан более знающему товарищу отправить по почте шоколадку.
Аукцион закончился, мне повезло, я его выиграла. Подстаканник получен. Но клеймо действительно не просматривается. Важно Ваше мнение о производители.

Нелунатик-увы 01.10.2011 21:29

Вложений: 1
А то шоколадки куплены, не знаю, что с ними делать…

Сандо 01.10.2011 21:45

Вложений: 1
Похожая ручка. Клеймо 1ЮФ

veter-ke 01.10.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от Нелунатик-увы (Сообщение 242044)
А то шоколадки куплены, не знаю, что с ними делать…

если уж совсем в тупик зайдете пришлю адрес)))

Нелунатик-увы 01.10.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от Сандо (Сообщение 242056)
Похожая ручка. Клеймо 1ЮФ

Александр, спасибо за аргументированное мнение. Кстати и юбки у них очень похожие. Оффтоп

Fizorg 01.10.2011 22:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Нелунатик-увы (Сообщение 242068)
Александр, спасибо за аргументированное мнение. Кстати и юбки у них очень похожие. Оффтоп

Ручки я бы даже сказал идентичные, у меня такая частная версия: ЮХА часто ставила клеймо слитно ЮХАМЕТ (см. фото), здесь мет. отдельно, так что я за 1ЮФ в истоках пробитого клейма... и даже по расстоянию пробития МЕТ. и 1ЮФ на подстакане Александра можно спроецировать на цветочек Натальи =))

Нелунатик-увы 01.10.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Fizorg (Сообщение 242076)
Ручки я бы даже сказал идентичные, у меня такая частная версия: ЮХА часто ставила клеймо слитно ЮХАМЕТ (см. фото), здесь мет. отдельно, так что я за 1ЮФ в истоках пробитого клейма... и даже по расстоянию пробития МЕТ. и 1ЮФ на подстакане Александра можно спроецировать на цветочек Натальи =))

Ребят, тогда может быть буковка "о" или "с", которая виднеется, это кусочек буквы "Ф" от "1ЮФ"? По размеру подходит.
Оффтоп.

Нелунатик-увы 02.10.2011 22:04

Вложений: 1
Решила подвести итог.
Производитель подстаканника - 1ЮФ. Моя версия, что это ЮХА - ошибочная, поэтому признаю свое поражение *wall*.
По сему придется отправить ставки спора знатокам Оффтоп.

Надеюсь, что молодой человек разрешит юной O:-) выбрать то, что она предпочитает: Helga, что Вы хотите получить - горький или фирменный шоколад? А уж остаточки уйдут к Деникину.
Поздравляю победителей *drinking*!

Нелунатик-увы 02.10.2011 22:23

Вложений: 3
Понимаю, что Америку не открываю. Но хочется в этой теме показать то, что я поняла совсем недавно.
Если подстаканник имеет цилиндр с такой фигурной резной кромкой (для себя я это назвала волны), то это 1ЮФ или ЮХА.

Вот примеры 1ЮФ:

Нелунатик-увы 02.10.2011 22:24

Вложений: 1
А это ЮХА.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()