Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Компьютерная помощь (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Проблема с фото. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=256252)

cloudy-joe 18.05.2017 17:03

Фотографии действительно перевернуты - просто просмотровая программа отражает их в "нормальном" виде.
Откройте снимок в каком-нибудь графическом редакторе типа "фотошопа", он тоже отразится перевернутым (так, как он сохранен в реальности) - поверните его нормально и сохраните, после этого загружайте на форум.

kordova 18.05.2017 17:04

спасибо большое

kordova 18.05.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от cloudy-joe (Сообщение 2349304)
Фотографии действительно перевернуты - просто просмотровая программа отражает их в "нормальном" виде.
Откройте снимок в каком-нибудь графическом редакторе типа "фотошопа", он тоже отразится перевернутым (так, как он сохранен в реальности) - поверните его нормально и сохраните, после этого загружайте на форум.

Но к сожалению не помогла. В ФШ и паинте отображается ровно. Прии загрузке снова переворачивает. Это может быть как-то связано с тем, что фотографии сделаны на айфон?

cloudy-joe 18.05.2017 17:20

Вложений: 4
Вот инструкция в виде картинок (пробуйте повернуть снимок в "фотошопе" и не забудьте сохранить).

kordova 18.05.2017 17:28

Цитата:

Сообщение от cloudy-joe (Сообщение 2349332)
Вот инструкция в виде картинок (пробуйте повернуть снимок в "фотошопе" и не забудьте сохранить).

Ну, я открываю картинку в фотошопе, она находится в нормальном виде.

cloudy-joe 18.05.2017 17:32

Вложений: 1
Не знаю - у меня вот так получилось после поворота в графическом редакторе. Попробуйте в "фотошопе" перевернуть картинку на 90 градусов, а потом обратно - после этого сохраните.

МерльКори 18.05.2017 21:32

kordova, я делаю так
1Смотрю фотку на афоне (всемнорм.. но не соблазняюсь видом)
2 Захожу в фотки (нажимаю редактирование изображения-полосочки ввверху справа..
Далее нажимаю поворот вверху слева кубик со стрелочкой..Сохраняю!!!!
Да криво ну и чо пока никуда не вставляем
Опять нажимаю редактирование изображения-все тоже самое.. но теперь добиваемся прямого -правильного изображения-сохраняем!
А вот теперь можно с планшета и телефона вставлять на форум.. крутиться не будет!!!

МерльКори 18.05.2017 21:34

Вложений: 1
Вот как то так

МерльКори 18.05.2017 21:36

Вложений: 2
..

степник 24.10.2017 06:02

разворот фото
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста как развернуть фото при загрузке в тему, в компьютере развернуто, загружаю сюда переворачивается... (виндос10, на семерке таких проблем не было) всем спасибо!


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()