Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Обсуждение Чайник Rosenthal Winifred (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=457385)

NataliaS 26.02.2020 00:18

Чайник Rosenthal Winifred
 
Вложений: 3
Добрый вечер!
Купила чайник Rosenthal, марка 1935 года, название Winifred ( в честь Винифред Вагнер, невестки композитора Рихарда Вагнера, близкого друга Адольфа Гитлера)

NataliaS 26.02.2020 00:22

Вложений: 1
Поискала в сети этот сервиз. но форма у него совсем другая. Очень любопытно стало…*scratch*
Сделали небольшую партию измененной формы для отеля EDEN ))?

СанСаныч 04.09.2021 13:01

Добрый день, вы сами ответили на свой вопрос, просто для отеля, нужны были проще формы, так как количество большое и мыли в ручную…

СанСаныч 04.09.2021 13:21

Или …. Крышка не родная….. надо рыть интернет…если есть повтор то крышка оригинал…

NataliaS 04.09.2021 16:43

СанСаныч, спасибо!!
Не думала, что Розенталь делал небольшие партии фарфора под заказ.
Чайник отличается от тех, которые идут в сервизах. Он явно из профессиональной ресторанной посуды; очень-очень толстый фарфор, чай медленно остывает и хорошо настаивается, и еще очень маленький объем (для одного-двух человек) Оффтоп
Крышка меня тоже смутила, но продавец уверял, что она родная.

PorzelanSW 04.09.2021 17:09

Цитата:

Сообщение от NataliaS (Сообщение 3354815)
Добрый вечер!
Купила чайник Rosenthal, марка 1935 года, название Winifred ( в честь Винифред Вагнер, невестки композитора Рихарда Вагнера, близкого друга Адольфа Гитлера)

отличный чайник! жаль, что мне такой никогда не попадался!я бы тоже приобрел! мне кажется, что он идеален для заваривания чая!

NataliaS 04.09.2021 17:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от NataliaS (Сообщение 3667026)
Он явно из профессиональной ресторанной посуды

Была не права… В этом сервизе чайник тоже маленький, указан размер 12,5 см ( высота с крышкой?). У моего без крышки – 7,5см
Отличается только носик и крышка

NataliaS 04.09.2021 17:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3667041)
жаль, что мне такой никогда не попадался!я бы тоже приобрел!

Есть возможность купить на А-то в Москве, правда, вместе с сахарницей и чашками)))

PorzelanSW 04.09.2021 17:37

Цитата:

Сообщение от NataliaS (Сообщение 3667026)
СанСаныч, спасибо!!
Не думала, что Розенталь делал небольшие партии фарфора под заказ.
Чайник отличается от тех, которые идут в сервизах. Он явно из профессиональной ресторанной посуды; очень-очень толстый фарфор, чай медленно остывает и хорошо настаивается, и еще очень маленький объем (для одного-двух человек) Оффтоп
Крышка меня тоже смутила, но продавец уверял, что она родная.

розенталь после войны активно занялся посудой для отелей и ресторанов,они даже Кристер купили под эти цели!

PorzelanSW 04.09.2021 17:44

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3667065)
розенталь после войны активно занялся посудой для отелей и ресторанов,они даже Кристер купили под эти цели!

но не только поэтому: папа Филиппа розенталя начинал свой бизнес, как дилер Кристера в Германии, поэтому вопрос покупки стал делом принципа Филиппа Младшего! как, впрочем и выкуп замка эркер стройт, в котором Старший начинал


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()