Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Антикварная мебель - атрибуция, оценка, обсуждения (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=567)
-   -   Обсуждение 5 стульев Eichholtz (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=109467)

ArtBG 17.04.2015 20:21

5 стульев Eichholtz
 
Вложений: 1
Помогите пожалуйста люди добрые - нужно перетянуть 5 стульев, после кошачих игрищ, обвивку я уже выбрала, но пока не купила, не знаю сколько метров брать. Не могу найти перетящика, которому можно доверить стулья.:'-(
Посоветуйте пожалуйста проверенного человека, в Санкт-Петербурге. Звоню на авито по обьявлениям - присылают фото работ, а там...ну короче как на дачу, а тут любимый Eichholtz, и мной и кошками.
Если нет перетящика, то может опытным глазом подскажете сколько ткани на 1 стул покупать, там на заказ еще ждать месяц пока привезут.

Вложение 789785

комрад 17.04.2015 20:28

для начала недурно кошек сиих попередушить. можно голыми руками-по опыту скажу сопротивляются они несильно!!))

TamaraS 17.04.2015 21:13

комрад, Фильм есть такой, "Обыкновенный фашизм" называется, не смотрели?

ArtBG 17.04.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от комрад (Сообщение 1108693)
для начала недурно кошек сиих попередушить. можно голыми руками-по опыту скажу сопротивляются они несильно!!))

Полиграф Полиграфович, это вы? Если Вас не затруднит не пишите пожалуйста в моей теме призывы к насилию.

комрад 17.04.2015 21:26

TamaraS, я офицер и восхищаюсь армией третьего рейха-есть слова дисциплина и порядок, и если животное отказывается их соблюдать, то оно должно уйти в прошлое, или как минимум куда то там еще. и прекратим эту демагогию на отвлеченную тему-сайт этот для сугубо иных целей.
ArtBG, возьмите по 2 погонных метра на стул-должно хватить.

SandStar 17.04.2015 21:40

Вложений: 1
ArtBG, добрый вечер, в этом деле главное - расчет.
1) размеры стула
2) ширина выбранной ткани
3) особенность рисунка ткани. Если рисунок сплошной, ткани потребуется меньше. Если рисунок с рапортом, то расчет нужно делать с учетом центровки рапорта по сидению и спинке снаружи и изнутри.
Например, размер сидения 50х50, высота и ширина спинки 50х50, как на прилагаемом снимке моего стула. Ткань рамещают по долевой нити, насколько я знаю. Поэтому на сидение я брала из расчета 60х60, припуск 10см на заведение под раму или 5см на подворот, если ткань крепится поверху гвоздичками или тесьмой.
На спинку припуски в Вашем случае можно делать меньше, т.к ткань выкраивают и сшивают.
Я бы еще купила метр-другой на случай новых кошачих поползновений.
Если я еще что то не учла, legalalien меня поправит.
А Вы не могли бы выложить снимок Вашего стула в текущем состоянии?*scratch*

eddi 17.04.2015 21:43

ArtBG, Премил поможет....

eddi 17.04.2015 21:45

комрад, я знавал одного клиента... который был героем над кошками.... он плохо кончил... вернее кончился.... ( да простит меня ArtBG, за флуд в теме)

TamaraS 17.04.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от комрад (Сообщение 1108793)
TamaraS, я офицер и восхищаюсь армией третьего рейха-есть слова дисциплина и порядок, и если животное отказывается их соблюдать, то оно должно уйти в прошлое, или как минимум куда то там еще. и прекратим эту демагогию на отвлеченную тему-сайт этот для сугубо иных целей.
.....

вот и прекращайте, восхищайтесь в другом месте

ArtBG 17.04.2015 21:50

Цитата:

Сообщение от SandStar (Сообщение 1108819)
ArtBG, добрый вечер, в этом деле главное - расчет.
1) размеры стула
2) ширина выбранной ткани
3) особенность рисунка ткани. Если рисунок сплошной, ткани потребуется меньше. Если рисунок с рапортом, то расчет нужно делать с учетом центровки рапорта по сидению и спинке снаружи и изнутри.
Например, размер сидения 50х50, высота и ширина спинки 50х50, как на прилагаемом снимке моего стула. Ткань рамещают по долевой нити, насколько я знаю. Поэтому на сидение я брала из расчета 60х60, припуск 10см на заведение под раму или 5см на подворот, если ткань крепится поверху гвоздичками или тесьмой.
На спинку припуски в Вашем случае можно делать меньше, т.к ткань выкраивают и сшивают.
Если я еще что то не учла, legalalien меня поправит.
А Вы не могли бы выложить снимок Вашего стула в текущем состоянии?*scratch*

Спасибо огромное, завтра поеду измерю и прикину, не хочу лишнего брать. Ткань однотонная, но все стулья будут разного цвета (розовый,фиолетовый,салатовый, малиновый, фуксия). По моему мы с Вами говорили про кошачьи когти и что с ними делать летом? Я нашла радикальный метод - там где есть мягкая мебель - кошек не пускать. Работает на 100% *yahoo* Можно я не буду снимки выкладывать что сейчас со стульями, - это просто авангардизм :-! Если очень надо - пришлю на email. :D


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()