Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Антикварная мебель - атрибуция, оценка, обсуждения (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=567)
-   -   Атрибуция и оценка Диванчик, кресла, банкетка (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=499998)

НатальяВ 05.06.2021 21:43

Диванчик, кресла, банкетка
 
Вложений: 6
Здравствуйте. Хотелось бы получить комментарий относительно комплекта мягкой столовой мебели. Диванчик, 2 стула и банкетка. груша, модерн. Нашлись фото стульев в Третьяковке, реставрированных такой же тканью. Подскажите, пожалуйста, насколько этот комплект ценный, интересный или редкий. Спасибо.

Левкой и М 09.06.2021 21:42

Груша вообще редкость. Конечно, ткань новая, на нее можно не смотреть. Есть куда поставить и если вписывается, берите.

НатальяВ 09.06.2021 22:36

Спасибо за совет. Как раз об этом и думаю. Поторопилась купить, не смогла найти ему достойного места. А расставаться жаль. Хотела узнать, сокровище этот комплект или просто изящная штучка. Подскажите, пжлст, какая цена для него оптимальная? Спасибо.

Левкой и М 10.06.2021 00:56

А не в антикварном магазинчике на Петроградской Вы его приобрели?)

НатальяВ 10.06.2021 08:16

Именно там )) вопрос возник потому, что расставаться с ним жаль. Если он не уникально ценный, я бы его оставила себе. Если он ценность-редкость, ждала бы, когда продастся.

НатальяВ 10.06.2021 08:20

Вопрос цены так виртуозно избегается)) это, наверное ритуал такой )))

Левкой и М 10.06.2021 12:42

Цитата:

Сообщение от НатальяВ (Сообщение 3630758)
Вопрос цены так виртуозно избегается)) это, наверное ритуал такой )))

Мне сложно оценить. На сколько помню, там стояла вполне реальная цена на такие вещи. Меньше не попросили бы нигде. Хотя, можно было бы и поторговаться.
Вопрос уникальности и атрибуции тоже непрост. В Петропавловке на экспозиции "Предметный мир модерна" стоят гарнитуры и "Мельцер?" под вопросом в описании предметов.
Кому раньше гарнитур принадлежал, где стоял, - это вопрос к продавцу, а им часто неинтересно такое, но Ваш продавец скорее всего рассказал про даму(хозяйку мебели) , которая уезжая из страны, не смогла его вывезти, т. к. ей определили их, как культурное наследие и что-то там ещё и ей пришлось оставить гарнитур.
Метки, клейма на царгах стоят какие-нибудь? Не смотрели?

НатальяВ 10.06.2021 12:58

Благодарю Вас! попробую поизучать мат.часть. Всё происходило именно так, как Вы описали. Ваш хрустальный шар прав)) а теперь кошелёк хочет продажи этой мебели, а душа просит оставить))

Левкой и М 10.06.2021 13:18

Цена часто зависит от жадности продавца и возможностей покупателя. От желания поскорей продать. Ваш продавец не спешил.
Абсолютно идентичных Вашему гарнитуру, не встречалось. Только элементами (латунные вставки). А гарнитур душевный, лаконичный и груша. Хочется ему понимающих владельцев.
Деньги приходят и уходят.
Слушайте свою душу) Она не наврет.

НатальяВ 10.06.2021 13:37

Благодарю Вас за совет и напутствие. Продавец груши замечательный, думаю, поймёт мои терзания)) и на выставку непременно ))
С уважением, Наталья


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()