Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Беседы о живописи (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=437)
-   -   Обсуждение Две работы Игоря Макаревича (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=521578)

Us-tin 04.03.2022 19:18

Две работы Игоря Макаревича
 
Вложений: 5
Появились у меня две работы Игоря Макаревича. Весьма качественные и вполне атмосферные.
Показывал знатокам и обывателям. Их мнения разделились, а я пока не определился.
Посоветуйте, уважаемые коллеги, как мне относиться к этим работам: восторженно, спокойно или иронично?
И что мне с ними делать: одеть в багет и повесить на стену, припрятать до лучших времен или продать по спекулятивной цене?

Магнитик 05.03.2022 10:16

Цитата:

Сообщение от Us-tin (Сообщение 3756379)
Появились у меня две работы Игоря Макаревича. Весьма качественные и вполне атмосферные.

Посоветуйте, как мне относиться к этим работам: восторженно, спокойно или иронично?
И что мне с ними делать: одеть в багет и повесить на стену, припрятать до лучших времен или продать по спекулятивной цене?

Доброго времени! Имхо, полагаю, философски... иметь в своей коллекции- вполне, а лицезреть на стене, позитива не прибавит; изобразительный парадокс в плане мистификации интересен, но не думаю, что в Вашей коллекции эти работы займут приоритетное место.
Ни в коем случае не претендую на истину.

Us-tin 05.03.2022 11:45

Спасибо, Магнитик!
Вот и я пребываю в раздумьях, чего в этих работах больше:
"Раскрученности" автора?
Эстетики изображения?
Моды на концептуализм?
Перспектив коммерциализации?

Us-tin 06.03.2022 10:12

По-видимому, я задаю слишком сложные (или неактуальные?) вопросы. *scratch*
Хорошо. Больше не буду...

Krue 06.03.2022 10:35

Цитата:

Моды на концептуализм
Перспектив коммерциализации
Оффтоп

Магнитик 06.03.2022 11:44

Уа.Us-tin, доброго времени! Имхо, Вы затронули одно из направлений нашего( и не только) искусства, т.н. стиль Арте повера (1967г.): принимать, восхищаться или не принимать-это дело вкуса. Имхо, на мой взгляд дилетанта, инсталляции и худож. работы творческого дуэта Макаревича и Елагиной напичканы аллюзиями и ассоциациями, какие-то бутафорские и несут абсурд и обреченность, акцентируя периоды советской и российской истории. Тема" маленького человека" не новая и поднималась во все времена сущест. человеч.цивилизации, есть что и с чем сравнивать.

Krue 06.03.2022 13:40

у меня ассоциация не с маленьким человеком, а с марионеткой

Айва 06.03.2022 20:12

Us-tin, не вижу этих работ в твоей коллекции, совсем не твоя тема. Продай по спекулятивной цене!*yes*

Us-tin 06.03.2022 20:37

Цитата:

Сообщение от Айва (Сообщение 3757027)
Продай по спекулятивной цене!

Спасибо, Катюша! Согласен. Но времена сейчас мутноватые... Боюсь, интереса не будет. Пусть пока полежат в папочке...

Us-tin 06.03.2022 20:56

А отпечатки классные! Artist's proof


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()