Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ваза, фруктовница. Германия. Шайбе-Альсбах. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=33166)

chula 13.10.2012 14:21

Ваза, фруктовница. Германия. Шайбе-Альсбах.
 
Вложений: 6
У меня есть такая ваза. Может, фруктовница. Большая. Высота - 31 см., диаметр шали - 27 см. Но она выглядит как-бы немного кривой, что-ли. Не могу понять - так должно или верхняя шаль вкручена в основание криво. Она слегка двигается в обе стороны, но покрутить боюсь, т.к. не уверена - вкручена или вклеена. Подскажите, если есть догадки...Спасибо.@}->--

chula 13.10.2012 14:24

Вложений: 6
Хочется её всё время подправить...\m/*dont_know*

chula 13.10.2012 14:26

Вложений: 6
Детали и клеймо.

DikajaBara 13.10.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от chula51 (Сообщение 426378)
Но она выглядит как-бы немного кривой, что-ли. Не могу понять - так должно или верхняя шаль вкручена в основание криво. Она слегка двигается в обе стороны, но покрутить боюсь, т.к. не уверена - вкручена или вклеена.

Вклеенная не должна бы двигаться, по идее. А вкручена вполне может быть. Например, на шифт посажена, который сам по себе кривовато вставлен.
Цитата:

Сообщение от chula51 (Сообщение 426384)
Хочется её всё время подправить...\m/*dont_know*

Нэ чипайтэ биду... \m/ *stop*

chula 13.10.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от DikajaBara (Сообщение 426619)
Вклеенная не должна бы двигаться, по идее. А вкручена вполне может быть. Например, на шифт посажена, который сам по себе кривовато вставлен.

Нэ чипайтэ биду... \m/ *stop*

А по-русски? Моя твоя не понимайт...\m/*dont_know*Bitte, russisch sprechen!!!;D

DikajaBara 13.10.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от chula51 (Сообщение 426627)
А по-русски? Моя твоя не понимайт...\m/*dont_know*Bitte, russisch sprechen!!!;D

Ээээ... а украиниш не? "Не чiпати" - это типа "не цеплять", не затрагивать. Ну и дальше в том же духе. Короче, "не будите спящую собаку" и тому подобное. А беда - она и в Африке беда. @}->--Так шо, подальше от нее. И руки от вазы. @}->--

Lucky Strike 13.10.2012 22:27

chula51, если она склеена и шатается,то рано или поздно "сойдет с рельс",лучше ее реставратору отнести или самой попытаться раскрутить,может на резьбе плохо сидит

chula 13.10.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от DikajaBara (Сообщение 426636)
Ээээ... а украиниш не? "Не чiпати" - это типа "не цеплять". Ну и дальше в том же духе. Короче, "не будите спящую собаку" и тому подобное. А беда - она и в Африке беда. @}->--Так шо, подальше от нее. И руки от вазы. @}->--

Не, я из москалей...Не знаю, это звучит гордо или обидно? Вообщем, русская я...Не, не могу не трогать, она стоит криво, т.е. овальное дно стоИт поперёк овальной шали...ой, доведут меня мои рученьки до беды...*wall*;D:'-(
Цитата:

chula51, если она склеена и шатается,то рано или поздно "сойдет с рельс",лучше ее реставратору отнести или самой попытаться раскрутить,может на резьбе плохо сидит
rothmans23! Всё-таки, думаете, что она на гайке? Вот сверху в середине, вроде, что-то и замазано...

alex5115 13.10.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от chula51 (Сообщение 426640)
Вообщем, русская я...Не, не могу не трогать, она стоит криво, т.е. овальное дно стоИт поперёк овальной шали...ой, доведут меня мои рученьки до беды.

енто точно@}->-- молоточком ее, потом склеим, пластелином:D

Alica 14.10.2012 19:58

chula51, композиция известная, думаю Вы встречали ее и просто как "дети за столом" или "детский обед", называют ее по-разному.
Мне она знакома и нравится, встречала и в росписи, но уже более современного исполнения.
Может лучше показать реставраторам?
Кривовата немножко, но сами не пробуйте исправить или раскрутить! Не надо!


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()