Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Атрибуция и оценка Sevres, живопись - Jean-François Philippine. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=440971)

Nerpa 23.10.2019 00:35

Денег много у товарища.... а аукцион - не дураки, разогнали до максимума, вот и все... с Калифорнией и NY дело иметь опасно....

Dora45 23.10.2019 00:35

Цитата:

Сообщение от alexzaydel (Сообщение 3254759)
декор борта - принт очевидно (и цвет этот охристый в жизни неплохой), очень схожий по технике исполнения с моей тарелкой Глостера которую Вы видели, полагаю.

Алекс! я видел Ваши чашки местами....но тарелку - точно нет!;)
Вот она - гармоничная...изящно и со вкусом.
В отличии от *версаче* Нарбонна....

Dora45 23.10.2019 00:37

Цитата:

Сообщение от alexzaydel (Сообщение 3254760)
Просто дорого очень встало, по моему мнению.

Тыщь пять поди хотели?

alexzaydel 23.10.2019 00:41

Да, приобрёл мой - не скажу что приятель, но знакомый, коллекционер Алан Хиклин.
А потом (этого не могу понять) он сказал что ему достаточно одной тарелки и предложил мне разделить покупку.....
С примиумом - встало как раз в пятёрку.

KARLO 23.10.2019 00:47

Цитата:

Сообщение от alexzaydel (Сообщение 3254767)
сказал что ему достаточно одной тарелки и предложил мне разделить покупку..

Левая (без желтой розы) поинтересней, имхо )))

Dora45 23.10.2019 00:50

Ну...
2500 - это хорошие деньги.
Как говорится - в последние руки....
Но не отпускает ощущение какого то развода кроликов на деньги....
Оставил загодя всю сумму , потом решил тарелку уступить.
Уж не говорили ли Вы с ним о желании приобрести эту пару до того как?
Хотя - он мог это и так просчитать, зная Ваше увлечение Севром.
В общем - не буду конспирологом трудиться.
Но чем то тут пахнет не тем!8-)

Айва 23.10.2019 00:57

Цитата:

Сообщение от KARLO (Сообщение 3254716)
Ну вопрос то ТС задал - нет ли диссонанса в декоре тарелок , а не наши предпочтения спросил. Так можно тарелочки из поста 1 разместить в дачном интерьере и тоже ощутить диссонанс, но уже с окружающим интерьером. Я к тому, что в начале 19 века эти тарелки были естественны по декору и соответственно в этом и прелесть , что они несут дух своего времени, а не находят отклик на вкус нашей современности.

Кстати, на моей кухне эти тарелки неплохо бы смотрелись вместо конаковских, золото в тему!)

Nerpa 23.10.2019 00:58

Да скорее всего понял, что сам лоханулся и решил найти дурачка, чтобы сгладить как-то свою ошибку...

Dora45 23.10.2019 01:05

Вложений: 3
Там плотно упакованный такой Аллан...
Вряд ли он *лоханулся* - судя по его коллекции - цены он все хорошо знает!
Да и вещички у него знатные собраны.....

KARLO 23.10.2019 01:09

Цитата:

Сообщение от Айва (Сообщение 3254773)
Кстати, на моей кухне эти тарелки неплохо бы смотрелись вместо конаковских, золото в тему!)

Дело за малым - убедить коллекционера, выкупившего тарелки на аукционе, начать собирать Конаково и поменяться с ним тарелками :D


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()