Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Атрибуция и оценка Sevres, живопись - Jean-François Philippine. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=440971)

Айва 22.10.2019 23:25

Вложений: 1
Ну вот так вот мне больше нравится!) Легко, свободно.

Dora45 22.10.2019 23:27

Цитата:

Сообщение от Айва (Сообщение 3254697)

Ну это сиротский тарель....

Айва 22.10.2019 23:30

Цитата:

Сообщение от Dora45 (Сообщение 3254701)
Ну это сиротский тарель....

:D:D:D
Согласна, я про идею!)

alexzaydel 22.10.2019 23:33

Цитата:

Сообщение от KARLO (Сообщение 3254676)
Такой эклектичный "ранневикторианский стиль". Такая была эпоха - мода на имитацию роскоши.

Я согласен, там ничего имитировать не надо было, чай не Лас Вегас, там всё оно так и было - самое дорогое и лучшее.
И стилистически - рановато для викторианской эпохи, хотя цветы - да, смотрятся весьма лихо, свободненько, не в рамках ампирного кода.
Катерина, тарелка Ваша- так на даче, макарончики по-флотски покушать)))))))) немного не та стилистика, то ... нет?

Айва 22.10.2019 23:35

Цитата:

Сообщение от alexzaydel (Сообщение 3254707)
Я согласен, там ничего имитировать не надо было, чай не Лас Вегас, там всё оно так и было - самое дорогое и лучшее.
И стилистически - рановато для викторианской эпохи, хотя цветы - да, смотрятся весьма лихо, свободненько, не в рамках ампирного кода.
Катерина, тарелка Ваша- так на даче, макарончики по-флотски покушать)))))))) немного не та стилистика, то ... нет?

Кому что, я её на вашу, кучерявую, не променяю!))

nadiama 22.10.2019 23:36

Вы возьмите в фотошопе или пайнте и замажьте эту широкую кайму.. всё сразу и увидите.. я начала, - мне не понравилось. тарелка очевидно теряет свою королевскую роскошь ..

KARLO 22.10.2019 23:41

Цитата:

Сообщение от Айва (Сообщение 3254697)

Ну вопрос то ТС задал - нет ли диссонанса в декоре тарелок , а не наши предпочтения спросил. Так можно тарелочки из поста 1 разместить в дачном интерьере и тоже ощутить диссонанс, но уже с окружающим интерьером. Я к тому, что в начале 19 века эти тарелки были естественны по декору и соответственно в этом и прелесть , что они несут дух своего времени, а не находят отклик на вкус нашей современности.

alexzaydel 22.10.2019 23:44

Катерина, договорились.
Если придёте ко мне в гости - приходите со своей посудой))))
Я кажется знаю что там нужно было делать: цветы - венком изобразить, а в середину - медальон золотой с коричневым сюжетом (можно одолжить образец у Киркорова)))))))
И сразу всё на свои места встаёт.

Айва 22.10.2019 23:47

Цитата:

Сообщение от KARLO (Сообщение 3254716)
Ну вопрос то ТС задал - нет ли диссонанса в декоре тарелок , а не наши предпочтения спросил. Так можно тарелочки из поста 1 разместить в дачном интерьере и тоже ощутить диссонанс, но уже с окружающим интерьером. Я к тому, что в начале 19 века эти тарелки были естественны по декору и соответственно в этом и прелесть , что они несут дух своего времени, а не находят отклик на вкус нашей современности.

Ну моя "сиротская" тарелочка того же времени, такого ощущения дисонанса не вызывает, сплошная гармония!
*yes*

KARLO 22.10.2019 23:50

С герцогом де Нарбонна она как то не вяжется ,простите. С ув

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.