Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация и другое. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Делу время! (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=42966)

СИБИРЯК 24.03.2013 22:24

Делу время!
 
Вложений: 6
Итак, здравствуйте форумчане! ... вот бывает, физика везёт, а мозги уже устали, да и погодка нынче, уникальная, "весенняя".
Самое лучшее, на время выключить голову и просто отдохнуть! Может кому эти картинки добавят тепла и оптимизма, очень на это надеюсь! Думаю сообща мы сможем собрать неплохую галерею позитивного релакса.
P.S. На последнем фото, мой маленький СИБИРЯК!*yes*

alex5115 24.03.2013 22:51

Вложений: 5
а это у нас :D

ТВН 24.03.2013 23:52

СИБИРЯК, Классные фото!;D

ТВН 24.03.2013 23:53

Ой не тот смайл *jokingly**thumbs up*

СИБИРЯК 25.03.2013 16:56

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от alex5115 (Сообщение 525560)
а это у нас

alex5115, тоже красиво!*thumbs up*
Цитата:

Сообщение от ТВН (Сообщение 525608)
СИБИРЯК, Классные фото!;D

Цитата:

Сообщение от ТВН (Сообщение 525610)
Ой не тот смайл *jokingly**thumbs up*

ТВН, спасибо! Всё в поряде!*ok*
А вот из нашего окна! ... три дня назад, и сегодня!:D

ТВН 25.03.2013 17:23

СИБИРЯК, Фотоаппарат классный. И фотограф очень хорош. Хоть постеры выпускай!

СИБИРЯК 25.03.2013 20:21

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от ТВН (Сообщение 525939)
СИБИРЯК, Фотоаппарат классный.

ТВН, фотик обычный(цифровик для "одарённых"), три года со мной мотается.
Цитата:

Сообщение от ТВН (Сообщение 525939)
И фотограф очень хорош. Хоть постеры выпускай!

Польстили, рад что хоть Вам настроение улучшил! Остальные видно ещё не оттаяли.*tired*
Что ж, ещё немного позитива ...*yahoo**yahoo**yahoo*

Шквал 25.03.2013 23:01

Вложений: 6
СИБИРЯК, с удовольствием поддержу))..*thumbs up*

Прекрасный народ живёт в Индии... открытый, доброжелательный, и, в отличие от нас- никогда, никуда не спешащий.
Вот навстречу идёт, думающая о своём, женщина. На, ломано-измученном английском, улыбаясь, приветствую её и прошу разрешения сфотографировать.. В ответ очаровательная улыбка-разрешение:)
Кокосов там, как у нас шишек на ёлках... ешь сколько влезет, сок пей хоть упейся,.. но... сначала нужно взобраться на пальму=-O А, как это сделать если ствол без единого сучка(и задоринки:D )

Yelena 25.03.2013 23:56

СИБИРЯК, маленький Сибиряк просто чудный!..
Шквал, Саша, какой закат!.. Обалдеть... Слов нет... И барышня индийская очаровательна!
Ребята, замечательные фотографии, очень порадовали!

Оффтоп

СИБИРЯК 26.03.2013 16:10

Вложений: 6
Шквал, спасибо за поддержку, во всех смыслах!!!:friends:
Цитата:

Сообщение от Шквал (Сообщение 526182)
Кокосов там, как у нас шишек на ёлках... ешь сколько влезет, сок пей хоть упейся,.. но... сначала нужно взобраться на пальму А, как это сделать если ствол без единого сучка(и задоринки )

Мой знакомый,которого я случайно встретил в этой поездке, подошёл к этому вопросу проще. Попивая крепкие напитки, он решил, что где родился, там и пригодился.
И пришлось работникам отеля вспоминать навыки предков. Лично мне виски с кокосовым содержимым не очень понравились.*no*
Цитата:

Сообщение от Yelena (Сообщение 526225)
Ребята, замечательные фотографии, очень порадовали!

Вот удивляюсь я Вам Yelena, как только в самоварной ветке появляется что-то прекрасное, доброе, и позитивное, Вы сразу в теме!O:-)
Не иначе следите за нами? Спасибо Вам за Ваше к нам внимание, и тёплые слова!!!
Цветы на фото Вам Yelena, и всем прекрасным дамам, посещающим нашу ветку!!!@}->--
Цитата:

Сообщение от Yelena (Сообщение 526225)
СИБИРЯК, маленький Сибиряк просто чудный!..

Не то слово! Всем кто находится рядом, скучать не приходится. Так что веселухой*hi* мы с мамой обеспечены на многие лЕта.%)
P.S.
Цитата:

Сообщение от Шквал (Сообщение 526182)
В ответ очаровательная улыбка-разрешение

Шквал, хочу похвастать, мне сразу две дамы улыбались!

Yelena 26.03.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от СИБИРЯК (Сообщение 526583)
Цветы на фото Вам Yelena, и всем прекрасным дамам, посещающим нашу ветку!!!

Спасибо:-[:-*!..
Цитата:

Сообщение от СИБИРЯК (Сообщение 526583)
Шквал, хочу похвастать, мне сразу две дамы улыбались!

*rofl**rofl**rofl*

Шквал 26.03.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от Yelena (Сообщение 526225)
Шквал, Саша, какой закат!.. Обалдеть... Слов нет... И барышня индийская очаровательна!
Ребята, замечательные фотографии, очень порадовали!

Оффтоп

Лен, спасибо!@}->--
Оффтоп

Шквал 27.03.2013 00:33

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от СИБИРЯК (Сообщение 526583)
Шквал, спасибо за поддержку, во всех смыслах!!!:friends:

СИБИРЯК, не за что... Благодарить Вас надо, за тему:friends:

Цитата:

Сообщение от СИБИРЯК:- Шквал, хочу похвастать, мне сразу две дамы улыбались!
Зато у меня три "тачки"... и слон впридачу*hi*))*drinking*
И, знаменитая "Катюша", на всякий случай*jokingly*

СИБИРЯК 27.03.2013 21:55

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Шквал (Сообщение 526935)
Зато у меня три "тачки"... и слон впридачу))
И, знаменитая "Катюша", на всякий случай

Шквал, клёвые тарантасы!:D
Поддержу транспортную тему!

ТВН 27.03.2013 22:02

СИБИРЯК, на 1й фото - это что пьяные русские куралесили?:D

СИБИРЯК 27.03.2013 23:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ТВН (Сообщение 527442)
СИБИРЯК, на 1й фото - это что пьяные русские куралесили?

ТВН, кроме этих парней и пары-тройки зевак, на месте ДТП никого не было.
Так что утверждать что это наши соотечественники почудили, не берусь!*jokingly*

Шквал 27.03.2013 23:37

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от СИБИРЯК (Сообщение 527436)
Шквал, клёвые тарантасы!:D

Рад, что понравились*write*
Оффтоп

Всегда интересно, как люди живут не в "Потёмкинских деревнях", а в реальной жизни. Их менталитет, обычаи, да много чего...
Эти снимки из машины(не "тарантаса", хотя, по своему, прикольно)) ), на ходу, без остановки...

PARKAL_2009 28.03.2013 14:56

СИБИРЯК, Шквал,замечательные фото!*kissed*Мне тоже захотелось в Индию!Давно мечтаю...O:-)

PARKAL_2009 28.03.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от Шквал (Сообщение 527518)
Всегда интересно, как люди живут не в "Потёмкинских деревнях", а в реальной жизни. Их менталитет, обычаи, да много чего...

Есть немного фото из жизни"простых жителей" Туниса,и не только...Если что,свистите.

Яrik75 28.03.2013 15:26

У УАЗа на фото шнорхель смешной, на самоварную трубу похож, наверное индусы его углём топят)))

СИБИРЯК 28.03.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от Шквал (Сообщение 527518)
Всегда интересно, как люди живут не в "Потёмкинских деревнях", а в реальной жизни. Их менталитет, обычаи, да много чего...
Эти снимки из машины(не "тарантаса", хотя, по своему, прикольно)) ), на ходу, без остановки...

Шквал, а говорят что везде хорошо, где нас нет. Соглашусь, но только отдыхать(путешествовать) хорошо, слегка окунуться в их быт, посмотреть архитектуру, прикоснуться к их истории, в общем получить максимум впечатлений от поездки, и положительных эмоций. При этом чётко понимаешь что халявы нет ни где, вот тогда-то начинаешь ещё больше любить Родину! Так сказать патриотизм вырабатывается!:) Но это лично моё субъективное мнение.
Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 527781)
СИБИРЯК, Шквал,замечательные фото!Мне тоже захотелось в Индию!

PARKAL_2009, мне тоже.:-X Спасибо за высокую оценку!
Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 527785)
Есть немного фото из жизни"простых жителей" Туниса,и не только...Если что,свистите.

К сожалению свисток не могу найти, а можно без него?;) Кстати, и окрестные виды покажите, всё таки это Африка! А я подсоблю, как доберусь до фоток!
Цитата:

Сообщение от Яrik75 (Сообщение 527796)
У УАЗа на фото шнорхель смешной, на самоварную трубу похож, наверное индусы его углём топят)))

Яrik75, если бы не знал как выглядит самоварная труба, я бы в жизнь не нашёл эту штуку с матершинным названием.*scratch* Насчёт индусов не знаю, нужно спросить у Шквала, а у вьетнамцев не спрашивал.*dont_know*
Яrik75, если не ошибаюсь, Вы и sinboroda, тоже можете много интересного показать из Ваших поездок по нашей необъятной. Уверен, по красоте и экзотике нисколько не уступит зарубежным поездкам!*yes*

Яrik75 28.03.2013 17:54

СИБИРЯК, постараюсь сегодня вечером выложить несколько интересных фото из прошлых поездок. Ну и когда приеду из Карелии с рыбалки (уезжаю завтра) фото будут обязательно!

СИБИРЯК 28.03.2013 19:14

Яrik75, богатого Вам улова, хороших впечатлений, и интересных фотографий!!!*bye*

Шквал 28.03.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 527781)
СИБИРЯК, Шквал,замечательные фото!*kissed*Мне тоже захотелось в Индию!Давно мечтаю...

PARKAL_2009, Алёна, спасибо!)@}->--
Рекомендую, категорически)).. Кстати, многие наши(из др. стран тоже) живут там по 2-3-4-е месяца- ежегодно. Оформил визу(действ. 6 мес.), купил билет, через 7-7,5 часов лёта - Даболим. И всё побережье штата Гоа(до 1962г., колония Португалии) к Вашим услугам*hi*.
Такси, частных отелей, ресторанов... вобщем проблем никаких*thumbs up*

P.S. "Два пальца в рот, и посвист молодецкий..."))) Считайте, что мы с СИБИРЯКом "маякнули"*yes* ))
С Вас, Африка*write* ))

Яrik75 28.03.2013 22:59

Вложений: 6
Не большая подборка Карельских закатов и восходов.

Яrik75 28.03.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от СИБИРЯК (Сообщение 527919)
Яrik75, богатого Вам улова, хороших впечатлений, и интересных фотографий!!!*bye*

Спасибо!

PARKAL_2009 30.03.2013 21:58

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Шквал (Сообщение 527924)
С Вас, Африка

Всем добрый вечер.Как обещала.
Вначале немного официальной информации.Тунис имеет весьма богатую историю. Вначале он был частью Карфагенской империи. Согласно преданию, финикийцы основали город Карфаген в 814 году до н.э. С течением времени он стал центром могущественной империи. Начиная с 264 года до н.э. Карфаген ведет войны с Римской империей (так называемые Пунические), в результате чего Карфаген потерпел поражение и в течение семи столетий был частью римской провинции Африка. В V веке территория попала под власть вандалов, а с VII по XVI век на территории современного Туниса правили арабские завоеватели. После этого некоторое время Тунис находился под властью пиратов, Испании, Оттоманской империи. В конце XIX века Тунис попал под власть Франции, хотя номинально правителем считался тунисский бей. 20 марта 1956 года Франция признала независимость Туниса, который в то время был конституционной монархией. 25 июля 1957 года Тунис был провозглашен республикой. Страна является членом ООН, Лиги арабских государств. Организации африканского единства.Вероисповедание-ислам.
Мы жили в Хаммамете,это в 65 км от столицы страны - Туниса.Хаммамет был основан более пяти веков назад С одной стороны город окружен апельсиновыми, лимонными и гранатовыми рощами, а с другой - омывается Средиземным морем.Хаммамет сохраняет свой "одноэтажный" облик, в нем не строят высоких зданий, чтобы не заслонять вид на залив, прикрытый горной грядой от северных ветров.

PARKAL_2009 30.03.2013 22:02

Вложений: 5
Продолжаем.

PARKAL_2009 30.03.2013 22:04

Вложений: 6
Поражает обилие экзотических цветов всех оттенков.Громадные кактусы со съедобными плодами служат живым забором,за которым мирно растут гранатовые сады.

PARKAL_2009 30.03.2013 22:05

Вложений: 4
Местная керамика.

PARKAL_2009 30.03.2013 22:09

Вложений: 6
Диковинные цветы,роскошные гранаты,гигантские кактусы...

PARKAL_2009 30.03.2013 22:10

Вложений: 1
Цветущий банан.

PARKAL_2009 30.03.2013 22:14

Вложений: 6
Бирюзовые волны Средиземного моря мягко ударяются о валы древней крепости, стоящей на берегу; здесь останавливаются художники, чтобы созерцать восхитительную картину захода солнца.

PARKAL_2009 30.03.2013 22:16

Вложений: 5
Темнеет очень рано.

PARKAL_2009 30.03.2013 22:20

Вложений: 6
Колизей.
Точная дата строительства Колизея неизвестна. Скорее всего он был построен между 230 и 238 гг. н. э. императором Гордианом.Рассчитан колизей был примерно на 30000 зрителей.Здесь происходили битвы гладиаторов со львами.В последующих веках колизей несколько раз использовался как крепость. Берберская принцесса Каена здесь сражалась против арабских войск. К этому времени относится легенда о том, что колизей связан подземным ходом с морем, хотя скорее всего подземный ход действительно существовал, но вел не к морю, расположенному за много миль, а к близлежащим конюшням. Так же как крепость арена использовалась и в восьмом веке и даже в 1695 г., когда местное население восстало против Бея.По сохранности занимает второе место в мире.

PARKAL_2009 30.03.2013 22:30

Вложений: 6
Просто проникаешься,той атмосферой...Величие,масштабы поражают...И если закрыть глаза,и не смотреть на снующих туристов,можно перенестись во времени... тогда ощущение сопричастности,оставляет неизгладимое впечатление.Сырые подвалы,где на цепях держали голодных львов...Железные прутья решётки.сквозь которые блестит на самом дне едва виднеющийся колодец...

PARKAL_2009 30.03.2013 22:33

Вложений: 4
В гостях у троглодитов.
На заре цивилизации хозяевами местных земель и благодатных средиземноморских берегов были берберы. Но затем завоеватели из разных стран все более оттесняли коренных жителей вглубь пустыни, к горной цепи Дахар. Много веков назад племя берберов здесь и остановилось. Жилища для себя они начали делать прямо в земле. Благо, склоны гор состоят из особой глины, которую сравнительно легко копать, но при этом она не размокает под дождем. В середине XIX ст. колонизировавшие Тунис французы назвали этих потомков берберов троглодитами.

PARKAL_2009 30.03.2013 22:36

Вложений: 6
Верблюжий выезд в Сахару.
Верблюды в Тунисе одногорбые-дромадеры.Самочка приносит только одного верблюжонка.Один верблюд самец стоит 1000$,самка-800$. Верблюд может обходиться без воды зимой- месяц,летом-неделю.У верблюда есть три желудка. В первом он накапливает пищу, пока пасется, для образования жвачки. Во втором желудке находятся пищеварительные соки, а в третьем эта жвачка уже переваривается. В стенках первых двух желудков находятся карманы для накопления воды. Мышцы держат эти карманы закрытыми, когда они заполнены. Как только верблюду понадобится вода, эти мышцы открывают карман, выпуская сколько надо воды, и опять закрываются.Наш погонщик попросил у нас бутылку воды,дал ее верблюду в зубы,и за минуту 2 литра живительной влаги перекочевала ему в желудок.

PARKAL_2009 30.03.2013 22:40

Вложений: 6
После пустынного ландшафта Сахары,мы поехали в горный оазис с настоящим водопадом из пресной воды.С пресной водой в пустыне напряженка.Для полива финиковых пальм бурят специальные скважины(до 1000 метров).Вода там солоноватая и горячая.В специальных резервуарах ее остужают,и только потом используют для полива.Так что оазис с пресной водой-воистину райское место.

PARKAL_2009 30.03.2013 22:43

Вложений: 5
Последней остановкой нашего 2-х дневного путешествия по Сахаре был город Кайруан. Уже через 100 лет после основания Кайруан стал главным городом новой арабской провинции Ифрикии. Из базы военных действий против Византии, крепости, контролировавшей побережье, а также военных действий против укрепившихся в ближайших горах берберов, после победы арабов Кайруан превратился в один из четырех священных город ислама. Семикратное паломничество в Кайруан приравнивается к хаджу в Мекку. В этом степном селении династия Аглабидов построила большую мечеть, окружила его кирпичной стеной и заложила в нем бассейны для воды.Мечеть Сиди Окба, или Большая мечеть. По внешнему виду благодаря кирпичной стене со сторожевой башней она производит впечатление крепости.
Также Кайруан слывет «городом ковров»: магазины предлагают широчайший выбор самых разнообразных ковров со всех концов страны. Правда, здесь производят только «кайруан» - узелковый ковер, который впервые появился в Тунисе в XIX в. под влиянием турецких методов ковроткачества.


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()