Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Фалеристика Россия до 1917г: атрибуция, обсуждение, оценка (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Обсуждение редкий жетон В память Русской Революции 27.2.1917г (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=498342)

Svist 24.05.2021 10:30

Доброго всем времени, работа по тихоньку идёт. Дистилярованая вода шаберы кисточка. С стороны орла расчистка займёт ещё пару тройку дней. Зелень постепенно размегчает. Щас с стороны реверса идёт расчистка

Svist 24.05.2021 10:33

Вложений: 3
Фото

baton 24.05.2021 19:21

Весьма неплохо. *thumbs up* Потом еще реверс покажите, когда будет готов. Я бы рекомендовал вам его в слаб закатать.

Svist 24.05.2021 19:31

Цитата:

Сообщение от baton (Сообщение 3623329)
Весьма неплохо. *thumbs up* Потом еще реверс покажите, когда будет готов. Я бы рекомендовал вам его в слаб закатать.

Реверс начнётся расчистится с слов профи, как зелень уберёт, щас пока где год с этой стороной работает.
Я в зип пакетик после фоток уберу. В слаб уж пусть покупатель делает.
Фото в конечном результате выложу сюда, для оценки и возможной продажи

Svist 25.05.2021 17:13

Вложений: 1
С параллельной работой закончил, на мой времени больше осталось. Результат сегодняшней работы на данный момент. Родную патину трогать не стал, но будет обе стороны доводить, закреплять. Вобщем незнаю всех терминов, человек 16 лет занимается чисткой и реставрацией.
Но для оценки наверное всё равно надо ждать конечный результат.
Да вот верхний был комментарий где был про МиМ с заоблочным стартом) тот жетон не копаный и реставратор знает того человека) Он когда получил от меня жетон ещё его не чистил даже, скинул фото тому знакомому. Как копанину он в 10 % его оценил в 18тр а про окончательный результат тоже нечего не сказал. Сегодня скидывал он ему фото тот смайл к прислал с поднятым большим пальцем в верх). Наверное забегать в перёд не буду дождусь когда всё до конца сделается... Но наверное 20% просить будет не стыдно?

Svist 31.05.2021 17:34

Жетон сегодня выслали, как полу добавлю фото. Уже всё с окончательной просушкой, ждали пару тройку дней после просушки как мне объяснял что если металл плохой, бывают случаи что начинает цвести. Всё удачно жду...

Svist 08.06.2021 18:49

Жетон вернулся. Расчистка производилась без химии, поле не заглаживалось. Родная патина не трогалась, жетон закреплён не посыпется. Пока жетон не продастся в свободное время буду кисточкой смахивать, придаст лощённость..
Теперь наверное можно спросить о цене?

Svist 08.06.2021 18:56

Вложений: 5
Фото

Svist 08.06.2021 19:00

Вложений: 5
Фото почему-то развернуло

Svist 11.06.2021 11:14

Вложений: 6
Доброго в принципе на неделе выставлю пока не знаю где и что с ценой для Старта?
Сам как бы сказать вижу цену 30000р Актуальна цена? Ниже как бы и не хочется. И есть ли кто здесь заинтересованый?.
Напомню, что производилась только расчистка шаберы и кисточки. Реставрации небыло, поле и патина не трогалась


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()