Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Подделки. Копии. Нумизматические сувениры (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=777)
-   -   Рубль 1832 ( СПБ-ПА ) (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=460388)

user_66 22.03.2020 14:51

Рубль 1832 ( СПБ-ПА )
 
Вложений: 6
Добрый день.
Просмотрев ряд сайтов, обнаружил, что монета этого года и вида обычно имеет инициалы НГ, а в данном случае - ПА.
Встречалась ли вам подобная монета?

Буду рад любым комментариям.

Фото сделано с мобильного телефона, поэтому качество, так скажем, ограничено.

Krue 22.03.2020 18:20

user_66,
Цитата:

Пожалуйста, укажите в поле "адрес" своего профиля правильный адрес:
Цитата:

Сообщение от Правила форума (Сообщение 183238)
... Запрещается <...> указывать неверный адрес в профиле (или скрывать его). Адресом считается название страны и населенного пункта, вблизи которого Вы находитесь в момент авторизации (входа) на форум (написанное на русском языке для России, или русском/английском для зарубежья. Например: Россия, Москва; USA, New York; США, Атланта)..



Dzen 22.03.2020 19:02

Сувенир это

user_66 22.03.2020 19:50

Цитата:

Пожалуйста, укажите в поле "адрес" своего профиля правильный адрес:
Спасибо за замечание. Есть ряд особенностей работы программного обеспечения у меня.. Впрочем, я не планирую заниматься коммерцией с этой монетой, посему профиль можно пристально не рассматривать :)

Забыл указать вес монеты: 21.6 - 21.8 грамм.
Надпись по периметру окружности практически полностью повторяет надпись с оборотной стороны монеты, а именно: "21 доля ( мцм ) чистаго серебра 4 золотника". Начало и конец фразы невозможно определить точно, т.к. она размещена внутри окружности без видимых\известных мне признаков начала и конца предложения.

И уже после публикации нашел в рекомендациях по оформлению пункт о нежелательности повёрнутых изображений. Сорри, мобильный телефон "переворачивает" по своему усмотрению во время снимка. Но если потребуется больше фотографий, я займусь плотнее этим вопросом.

Цитата:

Сувенир это
Интересный сувенир :) Спасибо за ваш отзыв

Krue 22.03.2020 20:08

если не рассматривать-то,согласно Правилам форума, с которыми Вы соглашались при регистрации- Вы будете заблокированы

Маршан 22.03.2020 23:39

user_66, выбросите эту бяку. Побьют ведь. :-!

Paulus 23.03.2020 09:31

Китайский неопасный фуфел.

user_66 23.03.2020 10:20

Это был подарок :) Хотелось лишь немного побольше узнать об этом изделии, для чего и обратился на форум. Спасибо за ответы!

Павел77 23.03.2020 13:00

Цитата:

Сообщение от user_66 (Сообщение 3373570)
Добрый день.
Просмотрев ряд сайтов, обнаружил, что монета этого года и вида обычно имеет инициалы НГ, а в данном случае - ПА.
Встречалась ли вам подобная монета?

Здравствуйте!
Встречалась. Вот только не оригинальная монета, а такая же мурзилка, как и Ваша. Сувенир это китайский...


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()