Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Стекло: Россия, СССР, СНГ (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Атрибуция и оценка Большая ваза на ножке (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=475911)

Натуля 20.09.2020 02:48

Конечно,если ориентироваться по ценам подобных площадок,то ценность искусствоведческих знаний,советов,оценок вообще меркнет.Вот посмотришь:кто за 5т р,кто за 399,а какой-нибудь чудак бокал царского периода за 140 рублей.Хвать,а мнение то хочется узнать.
С ув.

меган 89 20.09.2020 03:46

Как сказать мнение если период не известен ... Мое мнение если до 1917 года то в районе 3000 рублей, если после 30 х годов то в районе 500 рублей. Повторюсь на днях на Авито точно такую же купил за 450 рублей и очереди не стояло... Продавался предмет достаточно долго ...Сейчас не в почете почему то прозрачное стекло ...

Натуля 20.09.2020 17:45

меган 89, спасибо,согласна.

Дикуша 20.09.2020 17:45

Цитата:

Сообщение от меган 89 (Сообщение 3473168)
Как сказать мнение если период не известен ... Мое мнение если до 1917 года то в районе 3000 рублей, если после 30 х годов то в районе 500 рублей. Повторюсь на днях на Авито точно такую же купил за 450 рублей и очереди не стояло... Продавался предмет достаточно долго ...Сейчас не в почете почему то прозрачное стекло ...

Согласна, что старое цветное стекло (даже советского периода) более востребовано, чем прозрачное. Но в данном случае думаю дело не в цвете стекла. Просто дизайн вазы на любителя, она, грубо говоря, не очень эстетически привлекательна (ну это мое мнение), поэтому и желающих купить мало. Есть ведь и старинные вазы, но тоже недорогие из-за слишком простого внешнего вида. Например, я недавно видела объявление о продаже старинной вазочки на ножке, маленькой, видно по фото было, что старинная, но она такая невзрачная, неинтересная внешне, ее продавали всего за 300 р., купили быстро видимо из-за низкой цены.

Натуля 21.09.2020 09:54

Цитата:

Сообщение от Дикуша (Сообщение 3473182)
Согласна, что старое цветное стекло (даже советского периода) более востребовано, чем прозрачное. Но в данном случае думаю дело не в цвете стекла. Просто дизайн вазы на любителя, она, грубо говоря, не очень эстетически привлекательна (ну это мое мнение),

Здравствуйте,
Спрос,желание приобрести редко связаны с чувством вкуса.Это может быть какая-то одержимость обладать,либо просто «мода».Разве можно сказать про такие популярные сейчас цветные изделия из стекла 50-60,что они красивы,или чего доброго изящны?!А эти бесконечные цветные вазы,одна на другую похожи,а агитфарфор?!А так хорошо продаётся!
Все дело в том,что если задана тема:что это и сколько,то хочется просто узнать,без демагогии)А то многие темы вообще без ответов,а по некоторым «из пустое в порожнее»,уже и как тереть,чем мыть,скоро куда ставить будут писать.Это мое мнение.С уважением.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()