Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка современного фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Атрибуция и оценка идентификация помошница (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=486808)

масепа 18.01.2021 15:23

Заказухой называют в определенных кругах заказное убийство. Зачем о фигурках так говорить. Лучше уж "работа неизвестного народного умельца ".

bolik 18.01.2021 15:54

Цитата:

Сообщение от Vikdan (Сообщение 3544621)
"Буря" с вашим не согласен.

"bolik" правильное мнение ), а вот определение - "заказуха", пока в (форумских) нашем обиходе слышу впервые.
Как бы понимаю что имеется ввиду, это когда есть Заказ для автора, а если автор сам придумал такое произведение создать, "заказуха" по этому уже не подходит ))

Спасибо за комментарий!Странно что на таком Уважаемом форуме Вы впервые слышите про заказной фарфор...

Vikdan 18.01.2021 15:55

Цитата:

Сообщение от масепа (Сообщение 3544716)
... Лучше уж "работа неизвестного народного умельца ".

Я например знаю и автора, и исполнителей обсуждаемой скульптурки.

Возможно производителю уже дошло, что не стоит ставить поддельные клейма заводов, или дилеры, или рынок, просят не ставить поддельные клейма, а это уже им плюс, может со временем придумают и начнут своим клеймом клеймить.

bolik 18.01.2021 16:34

Цитата:

Сообщение от Vikdan (Сообщение 3544740)
Я например знаю и автора, и исполнителей обсуждаемой скульптурки.

Возможно производителю уже дошло, что не стоит ставить поддельные клейма заводов, или дилеры, или рынок, просят не ставить поддельные клейма, а это уже им плюс, может со временем придумают и начнут своим клеймом клеймить.

Спасибо Огромное!!!!!! Вопрос: это Украина или Россия?? Продавать не хочу!!! Можно её историю????
Очень Вам благодарен что вы о ней(статуэтке) что-то расскажите!!!!!

Vikdan 18.01.2021 18:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bolik (Сообщение 3544778)
Спасибо Огромное!!!!!! Вопрос: это Украина или Россия?? Продавать не хочу!!! Можно её историю????
Очень Вам благодарен что вы о ней(статуэтке) что-то расскажите!!!!!

До этого, без клейменного состояния, скульптурка была обыкновенным фальшаком под "ПЗХК" с поддельным клеймом "Полонне ЗХК" (см. фото)

В таком состоянии, с чистым донышком - это обыкновенная скульптурка неизвестного производителя.

Но мы то знаем, что произведена обсуждаемая скульптурка недавно, в Украине, точнее - в городе Полонное частником.
Автор ..... скажу, что нам известны его другие работы, которые даже имеются в форумских эл.каталогах.

Мне не нравится это произведение, тем более ранее "испачканое" поддельным клеймом, потому не стану давать полную атрибуцию. Производитель не указал о себе информацию, пусть будет так.

Спутать с фарфором советского периода обсуждаемую скульптурку - нельзя.
Тема .... тема для сегодняшнего автора может воплощаться в произведение любая, хоть период царства, хоть социализма - это никому нельзя запретить.

bolik 22.01.2021 16:12

Спасибо большое за развёрнутый ответ!!

Медуза Горгона 11.03.2021 21:32

Не знаю теперь как это "развидеть" %) Зачем у тетеньки собачьи уши и дуршлаг на голове :D


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()