Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Продажа (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=582)
-   -   Продажа Серьги с бриллиантами (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=479593)

GEMMA 31.10.2020 19:33

Серьги с бриллиантами
 
Вложений: 4
Новые серьги из белого золота 585 пробы,(клейма нет, опробирую за доп оплату)
вес 1,94 грамма,
Бриллианты природные, сертификата нет (сертифицирую за доп.оплату)
Центральные
Не улучшались
Каратность 0,82 ст
Качество VS2-SI1
Цвет - N-P (чуть желтоваты)
Диаметр 4,6-4,7 мм
Происхождение - Африка
Мелкие: белые Кр17, 54 шт -0,28 ст
Серьги находятся в Москве, не откажусь от проверки в ломбарде, вышлю в другой город
Цена 90 000

GEMMA 31.10.2020 21:30

резерв до получения сертификата

andreii67 01.11.2020 23:10

Мало что понимаю. Может кто подскажет? В правилах продаж ювелирных изделий, указано что продажа изделий до 1990 года. В данном случае..... Я вижу продажу вообще нового ювелирного изделия. Даже не клейменого ИПН. О том что изделия новые, и сделанные самим тс, он собственно это и сам говорил в соседней теме. Вопрос к модератору. Здесь все в рамках правил? Я не знаю какие законы о обращении изделий из драг металлов и драг камней, но у нас в РБ например за продажу изделия без клейма ИПН, грозит статья УК РБ. И даже статья грозит ювелиру, который сделал изделие заказчику, и не удосужился проклеймить. Очень много моих знакомых были осуждены по этой статье. У нас два варианта ювелирной деятельности. Первый - ремонт. Второй - ремонт и изготовление. Первый подразумевает только чинку. Цепочку запаять, колечко раскатать, камушек закрепить, ну и тд. Второй подразумевает то же, что и первый, плюс изготовление, с обязательным клеймением в ИПН, в Минске. В данном случае, мне нет никакого дела до тем тс. Просто, если такие темы в рамках правил, то прямо с завтрашнего дня вы увидите и от меня похожие темы.

Лёня 01.11.2020 23:22

на практике в этом разделе продают новые ювелирные изделия.
это не запрещено.
если запретить продавать новое, то продавать будет почти нечего.

голубок 01.11.2020 23:29

В Правилах форума вот что написано:" На форуме не приветствуется продажа современных изделий не связанных с коллекционированием и не являющимися произведениями искусства, а так же предметов по завышенным ценам."

Лёня 01.11.2020 23:31

сейчас и так нет продаж.
не приветствуется.
особо когда продают уродливую массовку,
не имеющую никакой ювелирной ценности.
а это красивый предмет, пусть покупают, кому надо.

то что клейма нет, это плохо!
но думаю, покупатель договорится о клеймении.

GEMMA 02.11.2020 08:20

Цитата:

Сообщение от andreii67 (Сообщение 3495613)
Мало что понимаю. Может кто подскажет? В правилах продаж ювелирных изделий, указано что продажа изделий до 1990 года. В данном случае..... Я вижу продажу вообще нового ювелирного изделия. Даже не клейменого ИПН. О том что изделия новые, и сделанные самим тс, он собственно это и сам говорил в соседней теме. Вопрос к модератору. Здесь все в рамках правил? Я не знаю какие законы о обращении изделий из драг металлов и драг камней, но у нас в РБ например за продажу изделия без клейма ИПН, грозит статья УК РБ. И даже статья грозит ювелиру, который сделал изделие заказчику, и не удосужился проклеймить. Очень много моих знакомых были осуждены по этой статье. У нас два варианта ювелирной деятельности. Первый - ремонт. Второй - ремонт и изготовление. Первый подразумевает только чинку. Цепочку запаять, колечко раскатать, камушек закрепить, ну и тд. Второй подразумевает то же, что и первый, плюс изготовление, с обязательным клеймением в ИПН, в Минске. В данном случае, мне нет никакого дела до тем тс. Просто, если такие темы в рамках правил, то прямо с завтрашнего дня вы увидите и от меня похожие темы.

Извините, серьги ОПРОБИРОВАНЫ! Я не внимательно оформила тему, дни выдались нервные.

GEMMA 02.11.2020 08:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лёня (Сообщение 3495632)
с
то что клейма нет, это плохо!
но думаю, покупатель договорится о клеймении.

Лазерка на швензе

Gudvin67 02.11.2020 09:16

А по мне, так какая разница? Если продавец правильно, четко и без утайки описал изделие, само изделие красивое, то почему бы его здесь и не продать? И какая мне разница, с клеймом оно или нет, если меня, как покупателя, все устраивает?

Gudvin67 02.11.2020 09:22

GEMMA, Вы поймите: мое возмущение вызвали не Ваши изделия, и уж тем более не цены на них, а то, что Вы умалчиваете о том, что бриллианты подвергались облагораживанию. А сами изделия очень даже приятные (Был удивлен, когда выяснилось, что это Ваша работа. Респект, снимаю шляпу), цены на них более, чем гуманные. Удачи в продажах.


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()