Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Подделки. Копии. Нумизматические сувениры (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=777)
-   -   Драхма, Иллирия, Филотас (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=460629)

Full Fool 24.03.2020 15:41

Драхма, Иллирия, Филотас
 
Вложений: 3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оригинал ли это? И стоимость приблизительно. Спасибо.
Диаметр ок. 19 mm, вес 3,3 г.

Pecheneg 24.03.2020 16:02

Сделайте нормальные, информативные фото в резкости...

Full Fool 24.03.2020 16:32

Извините, но это всё, на что способен мой гаджет. У монеты всего ДВЕ стороны. Гурт у всех античных монет одинаковый - гладкий. Диаметр и вес я указал. Какую ещё информацию нужно предоставить?

Pecheneg 24.03.2020 18:08

У Вас некачественные фото, очень мутные. Сделайте нормальные, не замутненые в резкости.

Paulus 24.03.2020 22:51

Цитата:

Сообщение от Full Fool (Сообщение 3375105)
У монеты всего ДВЕ стороны. Гурт у всех античных монет одинаковый - гладкий.

Уважаемый, у любой монеты три части - аверс, реверс и гурт.

Гурт у всех античных монет разный по технологии.

Показывать гурт у античной монеты также необходимо, как и у любой другой, т.к. он весьма информативен.

Full Fool 25.03.2020 13:42

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Pecheneg (Сообщение 3375176)
У Вас некачественные фото, очень мутные. Сделайте нормальные, не замутненые в резкости.

Думаю, эти фото получше

Paulus 25.03.2020 19:02

Цитата:

Сообщение от Full Fool (Сообщение 3375685)
Думаю, эти фото получше

Ни гурт монеты, ни ее стороны у вас не в фокусе.

Лицезрение ножниц и стола ничем не поможет.

Нужно четкое фото самой монеты. Гурт, если можно, сфотографируйте через лупу. Особенно там,где трещинки.

Paulus 25.03.2020 19:04

Просьба обрезать края фото. Чтобы на снимок уместилось больше монеты, а не стола.

Full Fool 25.03.2020 19:20

Извините, но я не профессиональный фотограф и не обладаю специальным оборудованием для проведения супер-высококачественной съёмки. На мой взгляд, предоставленных фотографий вполне достаточно для идентификации и оценки монеты. Разумеется, для более-менее грамотного специалиста. И мне кажется, что за Вашей дотошностью скрывается обычная некомпетентность. Как говорится, плохому танцору вечно что-то мешает. Моё почтение.

Paulus 25.03.2020 21:29

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Full Fool (Сообщение 3375928)
Извините, но я не профессиональный фотограф и не обладаю специальным оборудованием для проведения супер-высококачественной съёмки. На мой взгляд, предоставленных фотографий вполне достаточно для идентификации и оценки монеты. Разумеется, для более-менее грамотного специалиста. И мне кажется, что за Вашей дотошностью скрывается обычная некомпетентность. Как говорится, плохому танцору вечно что-то мешает. Моё почтение.

Вы напрасно хамите участникам форума. От вас не требуют ничего сверхъестественного.

Для того, чтобы сделать нормальные информативные фото, не надо никакой спецтехники и навыков профессионального фотографа.
Достаточно просто поймать фокус.

Для примера привожу фото, сделанные мною дешевым обыкновенным фотоаппаратом "Самсунг":


Я думаю, вы намеренно не делаете нормальные фото. Мне сразу монета не понравилась, показалось, что это болгарское литье.

Теперь я почти в этом уверен.


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()