Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации по самоварам (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Атрибуция и оценка "Паук" Шапошникова 6,5 литровый (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=478989)

СеменСемен 25.10.2020 12:41

"Паук" Шапошникова 6,5 литровый
 
Вложений: 5
Не дает мне покой такой самовар. На мой взгляд и мой опыт, вещь совершенно незаурядная. Дизайн, история, красота, инжениринг, да вообще все. Эфелева башня в натуре ! ) И оценили мне его в 350 евро.
Сразу скажу не в деньгах дело, деньги приходят и уходят, а такие вещи уходят от нас навсегда. Не пойдешь и не купишь уже так запросто, если захочешь. Не понимаю почему, столь изысканный, редкий предмет, с такой интересной историей, да еще и пользоваться им до сих пор можно, гостей радовать и себя, да детям потом передать, почему он не ценится ? 350 евро цена подержанного телефона низкого класса, которых как грязи. А тут русский, неординарный антиквариат, и такая грустная оценка. Думал пол ночи, не спалось. Я не зря потратил почти 20 лет, каждый день изучая различные предметы, от китайского антика до абстрактной европейской бронзы. Кое что понимаю и вижу, умею видеть прекрасное. Сей предмет, будь он исполнен в Европах, с таким же редким дизайном да именем, ценили бы на порядок выше, ну никак не меньше. Мы, потерявшие почти все свое наследство, почему то не хотим понимать свою, родную красоту. То же кстати касается всяческих модных тем, философии, религии, и тд. В Индии почему то принято искать жизненно важные ответы, хотя наших мудрейших людей было множество, ровняться на тупую Америку, и вымирающую, сошедшую с ума Европу.
Самовар вообще самая интересная интерьерная вещь, на мой взгляд, он сразу и мгновенно узнаваем, он выделяется в ряду других вещей и никогда его ни с чем не спутаешь. Скажи любому даже тут на западе Samovar, и сразу поймут о чем речь. Эх жаль времени маловато, спешу, пишу на бегу, надо ехать. Спасибо всем за ответы заранее. Благодарю.

Anton_78 25.10.2020 12:52

Пауков этой фабрики не встречал, поэтому не могу сказать родная комплектация или нет. Конструкторов много на рынке.
По деталям: тулово, крышка, ручки, нос - как у Медведева.
Ноги - как у НГИБ.
Нет фото снизу.

Drug100 25.10.2020 17:22

Доброго времени суток! А можно фото поддувала?

Drug100 25.10.2020 17:53

Фото снизу- лючка

Berkovichm 25.10.2020 21:01

Цитата:

Сообщение от СеменСемен (Сообщение 3491413)
Не дает мне покой такой самовар. На мой взгляд и мой опыт, вещь совершенно незаурядная. Дизайн, история, красота, инжениринг, да вообще все. Эфелева башня в натуре ! ) И оценили мне его в 350 евро.
Сразу скажу не в деньгах дело, деньги приходят и уходят, а такие вещи уходят от нас навсегда. Не пойдешь и не купишь уже так запросто, если захочешь. Не понимаю почему, столь изысканный, редкий предмет, с такой интересной историей, да еще и пользоваться им до сих пор можно, гостей радовать и себя, да детям потом передать, почему он не ценится ? 350 евро цена подержанного телефона низкого класса, которых как грязи. А тут русский, неординарный антиквариат, и такая грустная оценка. Думал пол ночи, не спалось. Я не зря потратил почти 20 лет, каждый день изучая различные предметы, от китайского антика до абстрактной европейской бронзы. Кое что понимаю и вижу, умею видеть прекрасное. Сей предмет, будь он исполнен в Европах, с таким же редким дизайном да именем, ценили бы на порядок выше, ну никак не меньше. Мы, потерявшие почти все свое наследство, почему то не хотим понимать свою, родную красоту. То же кстати касается всяческих модных тем, философии, религии, и тд. В Индии почему то принято искать жизненно важные ответы, хотя наших мудрейших людей было множество, ровняться на тупую Америку, и вымирающую, сошедшую с ума Европу.
Самовар вообще самая интересная интерьерная вещь, на мой взгляд, он сразу и мгновенно узнаваем, он выделяется в ряду других вещей и никогда его ни с чем не спутаешь. Скажи любому даже тут на западе Samovar, и сразу поймут о чем речь. Эх жаль времени маловато, спешу, пишу на бегу, надо ехать. Спасибо всем за ответы заранее. Благодарю.

Всё очень просто.
Где родился - там и пригодился!
Применимо к антиквариату работает почти всегда.
Очень не редко русский антиквариат в Европе и не только, стоит существенно ниже, чем на родине.

СеменСемен 25.10.2020 23:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Drug100 (Сообщение 3491574)
Доброго времени суток! А можно фото поддувала?

Пожалуйста

коллекция 26.10.2020 11:03

Цитата:

Сообщение от СеменСемен (Сообщение 3491413)
деньги приходят и уходят, а такие вещи уходят от нас навсегда. Не пойдешь и не купишь уже так запросто, если захочешь.

Золотые слова*thumbs up*которые относятся к целому ряду редких антикварных вещей!

Djuzzz 26.10.2020 11:28

Вложений: 4
Судя по имеющимся фото ноги могли быть и другими, не знаю замена это у Вас или такие и были скажем изза разных размеров изделий и тд...

СеменСемен 26.10.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от Djuzzz (Сообщение 3491986)
Судя по имеющимся фото ноги могли быть и другими, не знаю замена это у Вас или такие и были скажем изза разных размеров изделий и тд...

Спасибо за фото. Кость родная на ручках, думаю ножки то же. Вроде все гармонично-логично. Интересно, ветку на него найти реально ? И сколько будет стоить примерно ? Спасибо.

El13 26.10.2020 22:58

Антон, ещё бы фото клейма...


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()