Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Солнечные и песочные часы. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=767)
-   -   Оценка Солнечные часы мастера Кони (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=150718)

Martin_Hildebrand 07.11.2015 09:19

Я, конечно, могу ошибаться, но астролябия на последнем фото Геодеза77 вот уже второй год лежит (по крайней мере лежала) на прилавках Вернисажа у одного уважаемого продавца, чью карманную буссоль, с заплывшей под края надписью Швабе, мы тут однажды обсуждали. Лежит она с ценой вполне разумной для подобных приборов. Состояние ОЧЕНЬ достойное. Была проблема с крышкой буссоли, она была "пожёвана", но, Царство ему небесное, Николай Васильевич поколдовал над ней немного. Сказать, что она стала идеальной-неправда, но хоть стала похожа на крышку. В целом иных замечаний там не было, даже диоптры, кажется, все были в комплекте. Так вот... она долго не продавалась. Цена была такая же как и у этих солнечных часов, в пределах 500$ по нынешнему курсу. Поэтому возникает вопрос: "Быть может не так ценна порода?".

GEK 07.11.2015 09:48

Вложений: 3
Диаметр часов 13 см.Никаких подобранных деталей там нет просто верхняя часть более темная чем внутренняя.Сделала фото снизу.Так это часы или какой-то другой прибор?

Martin_Hildebrand 07.11.2015 13:13

Самые, что ни наесть часы.

Martin_Hildebrand 07.11.2015 13:14

По последнему фото можно сделать важнейший вывод-у Вас хорошая байковая рубашка. :-)

GEK 07.11.2015 14:03

Вложений: 3
Диаметр 13 см вот фото попыталась сфотографировать и снизу

ShamAN 07.11.2015 16:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GEK (Сообщение 1419569)
...Так это часы или какой-то другой прибор?

В том, что это солнечные часы прошедшие через мастерскую Кони и так сомнений не было.

Но,
Цитата:

Сообщение от ShamAN (Сообщение 1418585)
... Нужны еще фото, особенно со стороны сектора...

Нужно фото сектора (деталь отмеченная на фото) сбоку (там, где цифры).

GEK 07.11.2015 18:45

Вложений: 3
Надеюсь я Вас поняла правильно*pardon*

ShamAN 07.11.2015 18:47

Да, все отлично - деталь не подобранная.

GEK 07.11.2015 19:38

Спасибо! Осталось дело за "малым" найти покупателя.Как-то раньше не задумывалась стоят и стоят Перекладывала с места на место,а оказалось антиквариат.Может он кому-то нужен и доставит радость. Еще раз спасибо за внимание и потраченное на меня время.

ShamAN 07.11.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от GEK (Сообщение 1420438)
Спасибо! Осталось дело за "малым" найти покупателя.Как-то раньше не задумывалась стоят и стоят Перекладывала с места на место,а оказалось антиквариат.Может он кому-то нужен и доставит радость. Еще раз спасибо за внимание и потраченное на меня время.

Это не проблема, выставляйте здесь на продажу - покупатель обязательно найдется!


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()