Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Археология - консультации, обсуждение, атрибуция. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обсуждение Метеорит (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=457421)

Ander 26.02.2020 13:39

Метеорит
 
Вложений: 5
Здравствуйте, данная тема создана для обсуждения метеорита, который стоит в продаже. Данный образец не требует сертификата, так как сам образец и есть сертификат. В продаже можно увидеть много лже метеоритов, а настоящих весьма мало. И в чем фишка? Да в том что продаётся под лже метеоритами можно создать на земле, а данный образец создать вам не удасться. В состав метеорита входит большое количество Fe до 98% и он не проявляет магнитных свойств, и самое главное он не будет реагировать на металлодетектор (а ищут все с ними). Вы спросите, а почему так? Да фиг его знает, как это может быть, вне земное вещество. Нужно исследовать и изучать. А вот представьте оружие создать из такого материала.

Ялиза 26.02.2020 13:56

камешек у вас в руках - вполне может быть метеорит
но всегда есть вопросики
насколько мне известно метеориты чаще ищут с помощью магнита а вы пишете что железо и не магнитит , как уксус на него реагирует ?
Ну и в КМЕТ: Комитет по МЕТеоритам при Академии Наук что решили ?
с ув

Ander 26.02.2020 14:01

Цитата:

Сообщение от Ялиза (Сообщение 3355070)
камешек у вас в руках - вполне может быть метеорит
но всегда есть вопросики
насколько мне известно метеориты чаще ищут с помощью магнита а вы пишете что железо и не магнитит , как уксус на него реагирует ?
Ну и в КМЕТ: Комитет по МЕТеоритам при Академии Наук что решили ?
с ув

На азотную не реагирует, зачем мне КМЕТ МЕТ для меня и так все ясно, на земле такого нет. А если есть у кого желание, пожалуйста изучайте и в 10 раз дороже продавайте, я своё мпц обозначил. С ув.

baton 26.02.2020 18:30

Настоящий метеорит магнитится (если он железный). Посмотрните на Ютубе видеоклипы, как распознать настоящий магнит. Там правда на английском языке, но вы увидите, что там везде проверяют с помощью магнита.

Ander 26.02.2020 19:34

Цитата:

Сообщение от baton (Сообщение 3355303)
Настоящий метеорит магнитится (если он железный). Посмотрните на Ютубе видеоклипы, как распознать настоящий магнит. Там правда на английском языке, но вы увидите, что там везде проверяют с помощью магнита.

А я Вам и говорю, что с магнитом и металлоискателей, такой не найдёшь. С Уважением.

Художник 26.02.2020 20:35

А где он продаётся то?

Ander 26.02.2020 20:44

Цитата:

Сообщение от Художник (Сообщение 3355426)
А где он продаётся то?

В Москве

Чечако 26.02.2020 21:40

Я дико извиняюсь: это Вы продаёте? Или не Вы?

Чечако 26.02.2020 21:43

Цитата:

Сообщение от Чечако (Сообщение 3355488)
Я дико извиняюсь: это Вы продаёте? Или не Вы?

Всё, увидел в "Продажах".
Без официального заключения его никто не купит.

Ander 27.02.2020 06:19

Продаю я, в данном случаи официальное заключение не требуется. У вас есть сомнения, что это внеземное вещество? На земле нет металла обладающих такими свойствами, вот и все заключение, плюс внешние признаки, температура, давление, все на лицо. При покупке, для уверенности в подлинности лучше иметь с собой спектрометр если не доверяете моему.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()