Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Новости антиквариата, выставки, аукционы (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Аукционные дома России вымирают? (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=206266)

Люб.фарфор 13.05.2016 09:36

Аукционные дома России вымирают?
 
Уважаемые форумчане, всем здравствуйте!
Вот у меня к Вам возник такой вопрос:
"Умирают ли в России аукционные дома?"

В Москве аукционных домов мало, хотя есть и новые открываются, но, как правило, новые существуют года три-четыре и закрываются.
Почему?
-кризис играет немаловажную роль
-многие сейчас предпочитают не терять свои деньги отдавая процент аукциону и продают на многочисленных форумах
-аукционный дом Гелос, который будет "праздновать" своё 30-летие сейчас в таком жутком застое и упадке, что мне действительно жаль... Я застала его рассвет, сейчас вижу его близкую кончину. Предметы не уходят абсолютно. Почти ноль по продажам.
Так за кем будущее, товарищи?!
За "нами", или за "ними"?

Айва 13.05.2016 10:10

Марина, доброе утро! Гелос умирает из-за безобразного поведения его владельца, который позволяет себе накачаться уже днём и орать на людей, приносящих предметы. Другие аукционные дома чувствуют себя весьма неплохо.

Минотавр 13.05.2016 13:50

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 1810776)
Так за кем будущее, товарищи?!
За "нами", или за "ними"?

Не совсем понятен вопрос...кто такие - " мы"?

По поводу аукционных домов,то это достаточно болезненный процесс.В связи с тем,что в стране отсутствует средний класс. Организация какого либо "дома" в нашей стране - это уже подвиг изначально...Но стабильно действующего предприятия не будет ещё несколько десятилетий.Увы...
Интернет площадки хаотичны и выполняют функцию барахолок.Для продажи "серьёзных" вещей просто не пригодны.
Поэтому будущее всё таки за аукционными домами.Будем ждать новых смельчаков- организаторов и пользоваться тем,что есть.

Люб.фарфор 13.05.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от Минотавр (Сообщение 1811195)
Не совсем понятен вопрос...кто такие - " мы"?

По поводу аукционных домов,то это достаточно болезненный процесс.В связи с тем,что в стране отсутствует средний класс. Организация какого либо "дома" в нашей стране - это уже подвиг изначально...Но стабильно действующего предприятия не будет ещё несколько десятилетий.Увы...
Интернет площадки хаотичны и выполняют функцию барахолок.Для продажи "серьёзных" вещей просто не пригодны.
Поэтому будущее всё таки за аукционными домами.Будем ждать новых смельчаков- организаторов и пользоваться тем,что есть.

Будем ждать! Тем более, что процесс идёт.
Но я, как коллекционер, предпочтение отдам интернет-площадкам.
Как пример, купила на днях в Гелосе "сумасшедшую" вазу)))). Дорого. Но к этому дорого, ещё 22 %. И отдала я за неё 195000 рублей((((. Но вестщь! Но 22%....((((((.

Люб.фарфор 13.05.2016 14:51

Цитата:

Сообщение от Айва (Сообщение 1810839)
Марина, доброе утро! Гелос умирает из-за безобразного поведения его владельца, который позволяет себе накачаться уже днём и орать на людей, приносящих предметы. Другие аукционные дома чувствуют себя весьма неплохо.

Сейчас, слава тебе Господи, взял себя в руки. Дай Бог! Я импонирую Стацюре. Хочу Гелосу процветания.
Хотя от моего хотения ничего уже не изменится, если не будет и дальше держать себя в руках, то ...

Минотавр 13.05.2016 14:55

Марина...тут есть определённые нюансы..
Интернет информативность и сами ресурсы - площадки - это разные вещи...
Купили то Вы вазу у аукционного дома.На его сайте... А не на интернет площадке заполненной барахлом,фальшивками и т.д.

Люб.фарфор 13.05.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от Минотавр (Сообщение 1811270)
Марина...тут есть определённые нюансы..
Интернет информативность и сами ресурсы - площадки - это разные вещи...
Купили то Вы вазу у аукционного дома.На его сайте... А не на интернет площадке заполненной барахлом,фальшивками и т.д.

Да, я абсолютно согласна с Вами, хотя и в аукционных домах встречаются фальшивки, но это всё же редко!

Минотавр 13.05.2016 15:01

Пардон....не правильно понял сообщение)))

Марин...скупой платит дважды...кроме рисков сопровождающих в покупке по интернету,есть статустность,имя и многое другое.
Как грубый пример - читать книгу по компьютеру или держать её в руках. Лично я предпочту второй вариант...Слишком люблю получать удовольствие от запаха книги,переворачивания страниц и т.д. Я готов платить за это деньги..))

И естественно мне приятней слышать стук молоточка аукциониста ,чем пялиться в экран монитора...

Люб.фарфор 13.05.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от Минотавр (Сообщение 1811281)
Пардон....не правильно понял сообщение)))

Марин...скупой платит дважды...кроме рисков сопровождающих в покупке по интернету,есть статустность,имя и многое другое.
Как грубый пример - читать книгу по компьютеру или держать её в руках. Лично я предпочту второй вариант...Слишком люблю получать удовольствие от запаха книги,переворачивания страниц и т.д. Я готов платить за это деньги..))

И естественно мне приятней слышать стук молоточка,чем пялиться в экран монитора...

У меня такое же чувство было совсем недавно... А как $€£ вырос, стали мыли разные приходить в голову... И скупой становлюсь, как "Скупой лыцарь".
Когда же играю на аукционах - сердце выпрыгивает из грудной клетки, эмоции переливаются через край. Радость обладания предметом, конечно зашкаливает в эмоциональном плане.

Минотавр 13.05.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 1811291)
У меня такое же чувство было совсем недавно... А как $€£ вырос, стали мыли разные приходить в голову... И скупой становлюсь, как "Скупой лыцарь".
.

Это временный фактор.Человек привыкает ко всему..)) Если Вы знаете " вкус" театра,то никогда не замените его на экран телевизора..)))


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()