Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Клоун , Rosenthal . (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=11925)

Анна 25.05.2011 12:44

Антон, мне лично клоун очень понравился.Именно, своей ненавязчивой, простотой)) И просто люблю арт-декошное сочетание красного и серого)

PorzelanSW 25.05.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Антон (Сообщение 193091)
Может быть,поэтому, у Розенталя их всего две?))

Согласен (хотя первая фигурка мне нравится). Возможно, именно поэтому и не пришелся ко двору....Не прост был папаша, Розенталь Филипп...))))

Анна 25.05.2011 12:51

PorzelanSW, а каков ценовой диапазон статуэтки, с учетом всех вышеизложенных факторов ?)

PorzelanSW 25.05.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Anka (Сообщение 193096)
PorzelanSW, а каков ценовой диапазон статуэтки, с учетом всех вышеизложенных факторов ?)

Ой, не знаю...Ужасно не люблю оценивать. В Германии? Думаю до 500-600 евро. В России, плюс еще 50%. Может и дороже..Редкий автор. Для коллекционеров Темы клоунады, он очень интересен.
Но могу и ошибаться. Я мониторю цены на работы C.Holzer-Defanti. На его очень известные работы, цены довольно стабильны. А на менее известные цены могут колебаться в разы.

Анна 25.05.2011 13:20

PorzelanSW, спасибо и за это, примерно так и думала!

PorzelanSW 25.05.2011 14:33

Anka. Заинтересовал меня этот автор. Немного погуглил. Скульптор в основном работал в бронзе. Не из дешевых!!! "Fratelli" проходил на аукционе со стартом в 800 евро. Первый клоун не дешевле. Правда мюнхенский аукцион Quintenbaum один из самых дорогих в Германии. Кстати, и уважаемых тоже. Как правило, у них серьезные работы и имена. Поэтому, моя стоимостная оценка фигурки, похоже вполне реалистична.

Антон 25.05.2011 14:56

Аня, фигурка хорошая, тоже люблю Арт-деко, ну и Деко заодно, не к ночи упомянутого)))
Раз пошла такая клоунада)), сейчас выставлю делфтского Арлекина в соседней теме.

Лео 25.05.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Anka (Сообщение 193092)
Антон, мне лично клоун очень понравился.Именно, своей ненавязчивой, простотой)) И просто люблю арт-декошное сочетание красного и серого)

Шикарный клоун!O:-)
Его уже атрибутировали.А я своего "Фрателлини" разбила(((((нечаянно.

siesta 27.05.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Лео (Сообщение 193131)
А я своего "Фрателлини" разбила(((((нечаянно.

Мамарадная =-O Луччеб начальнику личную жись разбила!

Anka Коли атрибуция есть, выставляй на немецкий ибей от 800, там ему цену и сложат, не?\m/

Анна 27.05.2011 14:56

siesta,\m/*in love* Вот так сразу и выставляй!)) Пускай ко мне сначала приедет погостить!*scratch*.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()