Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации, атрибуция и оценка советского и современного серебра (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Обсуждение Подлинность клейма (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=483901)

Айвар 24.01.2021 21:00

Цитата:

Сообщение от леонид123 (Сообщение 3549817)
Правый пореже будет

Ай! Мне лаптю и левый хорошо, недорого чтобы. Он и подешевле будет мне и сойдёт.
Хи хи.

Витекъ 25.01.2021 07:54

Цитата:

Сообщение от Энергия (Сообщение 3549708)
Согласен,считаю что цена продажи,даже выше,чем "цена конечная".Портсигары сейчас на плато верхней планки цены, через совсем небольшой промежуток времени они будут дешеветь.Они бы уже стояли по3-4т долларов в 2017году и те кто брал не для себя до сих пор избавится от них не могут.В 2019 году цена на них упала до 30-45труб,сейчас УЖЕ поднялась ,и брать их впрок наверное бессмысленно. Думаю,что цена скоро будет опять опускаться.С уважением

Все-же это не те предметы, от которых кто-то спешит избавится. Цена возможно и скорректировалась вниз. Но чтоб ей реально упасть, нужно к.м.к. завалить рынок этими предложениями по 30-45т.р, а не единичными на форумах. И предложений таких. не думаю, что будет много. Т.к. во-первых, покупались их по достаточно высокой цене и вряд ли кто-то захочет отдавать намного дешевле чем брал. Во-вторых сами по себе такие портсигары не частые. Ну и конечно же, все зависит от самого портсигара, от сюжета. На трактор думаю, цена вполне могла просесть до 30-45т.р. из-за его более частой встречаемости.

Витекъ 25.01.2021 08:11

И еще. Цена на него не выросла так на торгах, если был только кто-то один заинтересованный в покупке этого портсигара. Тем более что, выигрышная ставка, была больше всего на 500р. предыдущей ствки.

максимм 25.01.2021 08:20

цену определяет рынок - баланс спроса и предложения.
на момент аукциона предложений предметов с этим сюжетом не было...и сейчас не наблюдается, отсюда и цена.

Айвар 25.01.2021 09:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Витекъ (Сообщение 3550073)
На трактор думаю, цена вполне могла просесть до 30-45т.р. из-за его более частой встречаемости.

Мне интересен не трактор а завод с трубами, думаю сейчас такие повалят в продажу. Цена то ведь может совсем рухнуть. До кучи и трактор сгодится в хозяйстве.
Самолёт ещё один такой же как был в продаже который купил какой то лапоть тоже интересен. Будут предложения приму посильное участие в торгах.
Только вот не дымят трубы и не летят самолёты, трактора тоже не пашут. Наверное готовятся к посевной и весной повалят уже по рухнувшим ценам.

Энергия 25.01.2021 18:59

Меня бы из всех выложенных портсигаров заинтересовали танк,буденовцы(не путать количество коней),Седов.Если таковых не будет,то дайте мне хотя бы первый ряд портсигаров,буду фуфло собирать,как мы есть малограмотный.
В небо глядел,самолетов таких НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не увидел,а пашню как пахали,так и пашут,давно уже пашут,Айвара ждут.С ув.

Айвар 25.01.2021 19:04

Цитата:

Сообщение от Энергия (Сообщение 3550462)
Меня бы из всех выложенных портсигаров заинтересовали танк,буденовцы(не путать количество коней),Седов.Если таковых не будет,то дайте мне хотя бы первый ряд портсигаров,буду фуфло собирать,как мы есть малограмотный.
В небо глядел,самолетов таких НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не увидел,а пашню как пахали,так и пашут,давно уже пашут,Айвара ждут.С ув.

А мене завод такой с трубами нада.
Что ещё может лаптя от сохи удивить?

Витекъ 25.01.2021 19:20

Мне тоже интересны такие. С самолетом только штихельный у меня. Есть с символикой, выставлял ранее на оценку. Его пол года ждал пока привезут. Привезли когда, нее думаю, сам буду его коллекционировать. :)

Энергия 25.01.2021 19:31

Уважаемый Айвар,берите"Пашню пашут" и отходите от прилавка.С ув.

Айвар 25.01.2021 19:41

Цитата:

Сообщение от Энергия (Сообщение 3550486)
Уважаемый Айвар,берите"Пашню пашут" и отходите от прилавка.С ув.

Так дайте мне её, где она?

Doberwomen 25.01.2021 19:53

А в итоге так и не выяснилось, что за сюжет? Что этот самолёт сеет?

максимм 25.01.2021 20:06

Самолёт летит из аграрного прошлого в промышленное будущее страны Советов.

Энергия 25.01.2021 20:11

Цитата:

Сообщение от Айвар (Сообщение 3550490)
Так дайте мне её, где она?

Да вот он,(здесь нельзя)написал Вам.Такой чешуи не жалко.

Айвар 27.01.2021 15:11

Цитата:

Сообщение от Doberwomen (Сообщение 3550497)
А в итоге так и не выяснилось, что за сюжет? Что этот самолёт сеет?

Сеет доброе семя.

Весной 1923 года Троцкий дает наказ: красноармейцу – ангелу революции – нужны крылья. Республика должна напрячь все силы и построить воздушный флот и авиационную промышленность. Создается добровольное Общество друзей воздушного флота (ОДВФ) для сбора средства на аэропланы для военной и гражданской авиации. Перспективы использования аэропланов в мирной повседневной жизни завораживали. В недалеком будущем крестьянин сядет на аэроплан и полетит в город продавать сметану, дети каждый день будут летать в школу, а жена по воздуху отправится на съезд женсовета. Бросается клич на сбор средств для строительства аэроплана.

Айвар 05.02.2021 22:05

Вложений: 4
Портсигар получен и хочу выразить благодарность Максиму.
Из г получилась конфета. Клеймо всё таки ИПХ
Спасибо

alexenys64 05.02.2021 22:13

Цитата:

Сообщение от Айвар (Сообщение 3557800)
Портсигар получен и хочу выразить благодарность Максиму.
Из г получилась конфета. Клеймо всё таки ИПХ
Спасибо

Поздравляю!!!

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.