Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Коллекции (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Медная утварь (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=1374)

Veona 15.07.2009 12:13

Медная утварь
 
Вложений: 4
Вот моя небольшая коллекция.
Оффтоп

Veona 15.07.2009 12:17

Вложений: 5
Тазики, правда, современные , уже 40-50-е гг, но тоже смотрятся очень калоритно. Ключики - песня.

Бирюза 15.07.2009 12:20

Веточка, привет. Очень колоритные, приятные предметы. И когда их несколько, их красота возрастает в разы.

Бирюза 15.07.2009 12:24

А самый большой не моложе? (Верхний левый). Он должен быть без клейма. Мне кажется, что именно такой по форме я покупал в универмаге Лугань в 1991 году. Тогда ходили и деньги и отрывные купоны, на деньги без этих купонов нельзя было ничего купить. Стоил он 25 рублей.
Вопрос к Шатлу - Сергей, а такие купоны сейчас что-то стоят? У меня есть пачка, и люди хотят их купить, да не знаю, стоит ли продавать и почём?

Veona 15.07.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от Бирюза (Сообщение 25100)
Веточка, привет. Очень колоритные, приятные предметы. И когда их несколько, их красота возрастает в разы.

Здравствуй, Александр !))) :friends:
Самый большой таз с клеймом *Кольчугинский завод*, но клеймо действительно , видимо уже совсем современное.
Я про него и не говорила))) пусть стоит себе в сторонке... дополняет...)))
А 25 рублей по тем временам это еще деньги.
Оффтоп

Бирюза 15.07.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от Veona (Сообщение 25104)
смотрятся все эти предметы просто супер

Да, бронзовая утварь ещё та, неоткрытая тема, с большим будующим.

Veona 15.07.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от Бирюза (Сообщение 25105)
Да, бронзовая утварь ещё та, неоткрытая тема, с большим будующим.

Вот я еще хочу очень купить умывальник бронзовый, который или к дереву или к стене крепят.
Купоны уже становятся редкостью, поэтому, думаю , недорого отдавать не стоит...
Оффтоп

Бирюза 15.07.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от Veona (Сообщение 25109)
Когда летели в Москву, так я взяла для новой квартиры 3 ступки и 2 утюга с подставками(одна была вообще калоритная, на ней было выпуклыми чугунными буквами: *Двигатель Революции*)Так таможенники, не обратили внимания на мои статуэтки, серебрянные рюмки, которые я везла в подарок, другие изделия из серебра. Самое главное, что мы уже прошли весь контроль, погуляли по дьютикам, пошли на посадку, как нас вернули и попросили вскрыть багаж. Им надо было показать ступки и утюги.))) Посмотрели с интересом, и даже сами стали помогать все укладывать...)))
__________________

Андреналинчик!!!

Veona 15.07.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Бирюза (Сообщение 25113)
Андреналинчик!!!

Да уж !))) Вы меня поняли, Александр...
Тут спас ситуацию мой муж, он просто отморозился, и так равнодушно сказал, что теща вечно всякий хлам просит привести, вот и утюг ей чугунный понадобился, видимо, как гнет для капусты.

Шатл 15.07.2009 13:30

купоны имею некоторое отношение к бонистике.так , что можно на форуме там спросить.(скину в личку) (есть даже люди, которые собирают только советские бумажные рубли 1961-1991 периода)))


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()