Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Металл Индия, Китай, Япония, АТР (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=241)
-   -   Атрибуция и оценка Будда? (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=485789)

Dora45 19.01.2021 12:55

Цитата:

Сообщение от grunherz (Сообщение 3545301)
так же как вариант, для тех , кто не может позволить себе купить вышеуказанную книгу , либо не умеет читать по-английски, можно спросить любого монгола ( при встрече) и вам все ответят. Даже в русском каталоге выставки 2019 г в Екатеринбурге такая фигура есть и именно как польская.

Книги пишут люди , а людям свойственно ошибаться .
Но Ваш тон делает дискуссию бессмысленной .
Хотя - искренне рад , что Вы смогли себе позволить купить книгу на английском !
Носители английского , видать , хорошо знакомы были с условиями производства буддийской символики на территории оккупированного Царства Польского .
Так же как и все современные монгольские граждане .
И запомните - гордыня в списке смертных грехов !

grunherz 19.01.2021 13:25

Польша
 
Вложений: 1
Вот скан из каталога выставки.

grunherz 19.01.2021 13:37

разъяснения для особо одаренных
 
Цитата:

Сообщение от Dora45 (Сообщение 3545323)
Книги пишут люди , а людям свойственно ошибаться .
Но Ваш тон делает дискуссию бессмысленной .
Хотя - искренне рад , что Вы смогли себе позволить купить книгу на английском !
Носители английского , видать , хорошо знакомы были с условиями производства буддийской символики на территории оккупированного Царства Польского .
Так же как и все современные монгольские граждане .
И запомните - гордыня в списке смертных грехов !

Книгу мне подарил сотрудник Эрмитажа, хранитель коллекции буддийской бронзы. Женщина , написавшая эту книгу на английском языке в разы обладает большей информацией, чем скажем дилетант из Минска. По поводу 1915 года , возможно я ошибся, не уверен, но фигуры эти были сделаны в Варшаве. И по поводу гордыни- свои знания я действительно считаю тем , чем можно гордиться и да ... я не христианин мне как то все равно до грехов.

gran 19.01.2021 13:54

Цитата:

Сообщение от grunherz (Сообщение 3545356)
Книгу мне подарил сотрудник Эрмитажа, хранитель коллекции буддийской бронзы. Женщина , написавшая эту книгу на английском языке в разы обладает большей информацией, чем скажем дилетант из Минска. По поводу 1915 года , возможно я ошибся, не уверен, но фигуры эти были сделаны в Варшаве. И по поводу гордыни- свои знания я действительно считаю тем , чем можно гордиться и да ... я не христианин мне как то все равно до грехов.

Спасибо, но всё таки Польша под вопросом???. Естественно вы развили тему и лично я Вам очень благодарен. Вы дали подсказки и Ориентиры, далее проще и самостоятельно пытался нарыть информацию, где она информация довольно противоречива, как то так. Еще раз большое Вам спасибо.
С ув..

Да, а будда т.е. Амитаюс, ушел в хорошие руки и по очень для меня неожиданно хорошей цене. Я к вопросу о цене, ну это совсем другая тема.
С уважением:friends:

Dora45 19.01.2021 14:42

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от grunherz (Сообщение 3545356)
чем скажем дилетант из Минска. По поводу 1915 года , возможно я ошибся, не уверен, но фигуры эти были сделаны в Варшаве.

А знаете - я и не скрываю своего незнания темы.
Но у меня хватило бы мозгов не нести откровенную чушь про тираж в 10 000 экземпляров , пускай даже это и написано в книжке *Наследие Чингис Хана* .
Я даже не стану просить скан текста из этого *высоко-академического* издания...
По поводу фото с выставки - Польша стоит со знаками вопроса...
Это раз.
А два - в Питере, в Эрмитаже, недавно была выставка *работ* Фаберже, из которых большая часть ( самая ценная типа) - откровенные фейки.
И фото есть!!! Народ готовит провенанс.
Имеющий уши да услышит..

И - простите - грош цена информации от такого напыщенного самовлюбленного Dindon sauvage.

Будда описывает 84 тысячи обусловленных, болезненных состояний сознания, мешающих переживанию счастья, которые возникают из различных сочетаний пяти главных негативных чувств и эмоций: -неведение (глупость, тупость, игнорирование); -эгоистическое желание (страсть, привязанность, зависимость); -ненависть (гнев, отвращение, безразличие); -ревность (зависть, алчность, жадность). - исключающая гордость.

Так что - ежели Вы и не христианин, то гордыня - болезненное состояние и по Будде.
Сделайте очищающий клистир!

Dora45 19.01.2021 15:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от grunherz (Сообщение 3545208)
к сожалению, так устроен русский народ, что когда ему помогаешь, он отвечает тебе неблагодарностью, и хамством... Больше не потревожу, извини меня народ-богоносец

и кто бы тут за хамство говорил???
думаю - народ богоносец переживет ваше молчание...

Valeriy74 19.01.2021 18:47

Цитата:

Сообщение от grunherz (Сообщение 3545208)
к сожалению, так устроен русский народ, что когда ему помогаешь, он отвечает тебе неблагодарностью, и хамством... Больше не потревожу, извини меня народ-богоносец

Ты мразь русский народ лучше не трожь! Мы всякую нечесть ставим раком, и имеем по полной программе! Пидор нечестивый!*yahoo*

grunherz 19.01.2021 19:06

синтаксис
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy74 (Сообщение 3545551)
Ты мразь русский народ лучше не трожь! Мы всякую нечесть ставим раком, и имеем по полной программе! Пидор нечестивый!*yahoo*

ты, иди в школе поучись, запятые может научат ставить, а то не ясно, кто в твоем предложении мразь... а насчет ставить раком, так можно теперь и в полицию обратиться, штрафом как минимум отделаешься.

Dora45 19.01.2021 20:06

Valeriy74, Вы тоже русский народ не позорьте своей пахабной бранью.
В дискуссии важен аргумент, а не тряска тестикулами.

Bekas 19.01.2021 21:09

Цитата:

Сообщение от grunherz (Сообщение 3545208)
к сожалению, так устроен русский народ, что когда ему помогаешь, он отвечает тебе неблагодарностью, и хамством... Больше не потревожу, извини меня народ-богоносец

grunherz, блокировка 3 месяца за нарушение правил форума


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()