Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Антология русского фарфора XVIII - начала XX в. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=595)
-   -   ПРОЕКТ "Антология русского фарфора XVIII-начала XX века". Вопросы, предложения (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=68136)

Люб.фарфор 19.02.2016 00:03

Цитата:

Сообщение от Мойша (Сообщение 1649682)
Марина, добрый вечер.

Том 7 часть 2
"Хрупкое очарование прошлого" (рабочее название) - сборник статей*write*

Прекрасное название! Бум ждать!

Люб.фарфор 04.03.2016 15:52

Михаил, вопросик один хочу Вам задать - а когда планируете выпуск мелкой фарфоровой пластики частных заводов Попова и Гарднера?
В этом году не осилите?

Мойша 05.03.2016 00:37

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 1682351)
Михаил, вопросик один хочу Вам задать - а когда планируете выпуск мелкой фарфоровой пластики частных заводов Попова и Гарднера?
В этом году не осилите?

Марина, работаем!
Попова 2 тома будет, Гарднера -4. Трудоспособность у нас высокая, но больше 10 книг в год не получается.
Сейчас уже в работе 6 книг по посуде частных заводов, еще 2 по другой теме. Пластика Гарднера и Попова -
очень сложный материал, посмотрим, как пойдет работа.... Мы бы по этим темам даже с кем-нибудь скооперировались ...
Оффтоп

Люб.фарфор 05.03.2016 00:47

Цитата:

Сообщение от Мойша (Сообщение 1683515)
Марина, работаем!
Попова 2 тома будет, Гарднера -4. Трудоспособность у нас высокая, но больше 10 книг в год не получается.
Сейчас уже в работе 6 книг по посуде частных заводов, еще 2 по другой теме. Пластика Гарднера и Попова -
очень сложный материал, посмотрим, как пойдет работа.... Мы бы по этим темам даже с кем-нибудь скооперировались ...
Оффтоп

Оффтоп

Мойша 05.03.2016 01:00

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 1683531)
Оффтоп

Совместно *bye*

Люб.фарфор 06.03.2016 00:12

Цитата:

Сообщение от Мойша (Сообщение 1683546)
Совместно *bye*

Если какая-то помощь - вся Ваша, предметы не могу...
*kissing*

Moski 22.07.2019 14:49

Флора с амуром,18в ИФЗ клеймо Павел1?
 
Цитата:

Сообщение от Мойша (Сообщение 1094085)
Архивы ИФЗ не полностью сохранились, увы! За некоторые периоды есть большие пробелы...


Интересно...

Moski 22.07.2019 16:51

Спасибо за Ваш труд. Это можно повторять бесконечно и с удовольствием!!!
И спасибо музеям и музейным работникам, которые предоставили свои запасники для Вашей работы.
В первом томе влюбилась в вазу со львом у ног.
Во втором томе изумительные предметы Павловска!!!!!!!

Мне жаль, что не удалось поработать с Эрмитажем. У них, например, прекрасная редкая коллекция Гарднера. Есть предметы, которые ни разу не публиковались нигде. Мне удалось увидеть любительское видео этой коллекции)))
Хотя Тина Хмельницкая очень про двинутый Искусствовед, и хорошо идёт на контакт. Можно было бы через неё попробовать хоть что-то отснять?
__________________
Господа! При обсуждении тем "Любите искусство в себе, а не себя в искусстве"... И всё будет хорошо.
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора Гарднера музея фарфора Кусково."

Извините,меня...отследил...проанализировал все 8стр.-темы -как шпион...,но не могу пока -на этом сайте -что то отправить..."глухарь"... -но к тексту ув.Любит.фарфра -хочу попросить ув.Мойшу -в своих книгах добавить ИФЗ ,а именно период Павла1 по статуэткам... с марками (клеймом) -тогда Moski -успокоется -и ему -не будут сниться -сны -с вазой-как -Мойше...))) с ув.Moski

Olgaken 26.07.2019 23:04

Антология
 
Спасибо уважаемый за титанический труд ! Русский фарфор - это не мой профиль, но фарфор достоин восхищения и очень хорошо, что есть такие замечательные профессионалы как вы.

Moski 27.07.2019 10:34

Вас уже на всех форумах попросили писать внятно и не высказывать необоснованные требования к участникам форума, которые совсем не обязаны вникать и отвечать на Ваши претензии


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()