Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Продажа, покупка лаковой миниатюры (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=685)
-   -   Продажа Федоскино 1949 лаковая миниатюра с ПИОНЕРОМ (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=393234)

alex fox 29.10.2018 18:02

Федоскино 1949 лаковая миниатюра с ПИОНЕРОМ
 
Вложений: 4
Предложите
Состояние на фото
МПЦ 3000 рублей

alex fox 29.10.2018 18:05

Цитата:

Сообщение от alex fox (Сообщение 2945830)
Предложите
Состояние на фото
МПЦ 3000 рублей

Размер 17 на 10 на 5 см

suleiman 29.10.2018 20:41

Вложений: 1
Здравствуйте. Вы меня извините, пожалуйста, но о каком "пионере" идёт речь?! Эта шкатулка является копийной работой с знаменитой картины "Птицелов", написанной в 1870 году Перовым Василием Григорьевичем. Картина написана за 52 года до появления пионерской организации имени Ленина... Единственное общее между картиной Перова и пионерами- так это то, что и картина, и человек, чьё имя носила пионерская организация, появились на свет в 1870 году. С уважением, Сергей.

alex fox 29.10.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от suleiman_[1] (Сообщение 2946015)
Здравствуйте. Вы меня извините, пожалуйста, но о каком "пионере" идёт речь?! Эта шкатулка является копийной работой с знаменитой картины "Птицелов", написанной в 1870 году Перовым Василием Григорьевичем. Картина написана за 52 года до появления пионерской организации имени Ленина... Единственное общее между картиной Перова и пионерами- так это то, что и картина, и человек, чьё имя носила пионерская организация, появились на свет в 1870 году. С уважением, Сергей.

Вы меня тоже извините...но тут именно пионерская тематика представлена.на галстук обратите внимание и на год изготовления лаковой миниатюры
Скажу даже больше..изображение красного галстука как раз соответствует духу времени,а картина "Птицелов" взята за основу ( как сюжет..не более) и усилена пропагандисткой пионерской тематикой

suleiman 29.10.2018 21:40

Не стану Вас переубеждать. Пусть всё будет так, как Вы и говорите... Сюжет предполагает раздолье для фантазии. Например, пионер-активист с первым секретарём обкома партии выслеживают тайное сборище каких-либо неблагонадёжных элементов. :) С уважением, Сергей

Илья167 29.10.2018 22:35

Цитата:

Сообщение от alex fox (Сообщение 2946026)
Вы меня тоже извините...но тут именно пионерская тематика представлена.на галстук обратите внимание и на год изготовления лаковой миниатюры
Скажу даже больше..изображение красного галстука как раз соответствует духу времени,а картина "Птицелов" взята за основу ( как сюжет..не более) и усилена пропагандисткой пионерской тематикой

Я бы тогда назвал шкатулку "Партизаны"....*yahoo*

Жестянщик7 30.10.2018 00:14

Мне тоже во всех сюжетах лаковой миниатюры мерещатся пионеры и красноармейцы. :) Нормальное явление!

DikajaBara 30.10.2018 03:33

Цитата:

Сообщение от alex fox (Сообщение 2946026)
Вы меня тоже извините...но тут именно пионерская тематика представлена.на галстук обратите внимание и на год изготовления лаковой миниатюры
Скажу даже больше..изображение красного галстука как раз соответствует духу времени,а картина "Птицелов" взята за основу ( как сюжет..не более) и усилена пропагандисткой пионерской тематикой

Где Вы там галстук видите? Кроме цвета ничего общего. )

DikajaBara 30.10.2018 03:33

Цитата:

Сообщение от Жестянщик7 (Сообщение 2946299)
Мне тоже во всех сюжетах лаковой миниатюры мерещатся пионеры и красноармейцы. :) Нормальное явление!

А то... Всем хоцца агитлак хапнуть))

Ростовщик 30.10.2018 06:11

Вот повеселили..такими темпами скоро Садко в "вестника революции" превратится....а Ермак в Ленина в молодые годы....


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()