Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Русское изобразительное искусство - консультации, обсуждение, оценка. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=706)
-   -   Граф Муравьев (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=1500)

korum 05.08.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от Norita (Сообщение 27802)
я бы не стала жадничать при наличии серьезного предложения в данную сумму, отдавайте и забудьте.

Это предложение пока очень неопределенное по цене. Есть человек, который занимается как раз коллекционированием картин, объединенной темой охоты. Но он ждет предложения от меня.
Вот я и бьюсь головой о стену.
*wall*

korum 09.09.2009 18:27

Опять прошу совета специалистов: ту цену, которую тут указывали (от 20 до 35 тысяч) мне никто не дает и говорят что это просто не реально (?). Я не специалист, но хоть Граф и не был и не мог быть художником первого звена, но какой-то след в искусстве все-таки оставил. Поэтому 300-400 тысяч рублей за пару его работ я считаю заниженной. Если я не прав, поправьте меня.
Другой источник порекомендовал пройти экспертизу ради получения заключения. Это что-то даст? И сколько такая экспертиза может стоить?

Заранее спасибо всем, кто поможет советом.

Norita 09.09.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от korum (Сообщение 33665)
Поэтому 300-400 тысяч рублей за пару его работ я считаю заниженной. Если я не прав, поправьте меня.

я как обыватель рассмотрю эту ситуацию: Вы вот сами отдали бы за эти две картины 10 тыс уе? я бы нет... Они приятные, но не настолько.

korum 09.09.2009 18:44

вы задали сложный вопрос :).
Я просто помню как Никас Сафронов, которого я нисколько не уважаю, за один портрет просил 70 тысяч евро... Мне просто прыгать надо отталкиваясь от чего-то конкретного. И вот эту конкретику я ищу.:'-(

Norita 09.09.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от korum (Сообщение 33667)
Я просто помню как Никас Сафронов, которого я нисколько не уважаю, за один портрет просил 70 тысяч евро...

ну квадрат тоже не стоит тех денег что за него платят... это веха времени, смиритесь...

Кирилл С. 09.09.2009 19:13

Цитата:

Сообщение от -273*C (Сообщение 27791)
Граф Муравьёв скурил букварь в туалете Академии Художеств и на этом его образование закончилось.

Я не знаю, что это, но в 1881-м году граф Владимир Леонидович Муравьёв поступил в АХ вольноприходящим учеником в пейзажный класс М. К. Клодта.
Кроме этого, он паралельно посещал сеансы К. Я. Крыжитцкого.
А в 1886-м г. он познакомился с Ю. Ю. Клевером и перенял у него и манеру письма, и сюжеты, начал писать "пылающие закаты".
После революции он жил в Ростове-на-Дону, где и умер в 1940-м. Свои картины-"охоты" он продавал на ростовском базаре, буквально, чем и жил.
(Граф был ещё известен как первый муж Веры Федоровны Комиссаржевской, кстати.)

korum 09.09.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от Кирилл С. (Сообщение 33669)
Я не знаю, что это, но в 1881-м году граф Владимир Леонидович Муравьёв поступил в АХ вольноприходящим учеником в пейзажный класс М. К. Клодта.
Кроме этого, он паралельно посещал сеансы К. Я. Крыжитцкого.
А в 1886-м г. он познакомился с Ю. Ю. Клевером и перенял у него и манеру письма, и сюжеты, начал писать "пылающие закаты".
После революции он жил в Ростове-на-Дону, где и умер в 1940-м. Свои картины-"охоты" он продавал на ростовском базаре, буквально, чем и жил.
(Граф был ещё известен как первый муж Веры Федоровны Комиссаржевской, кстати.)

Значит Вы, Кирилл, можете подтвердить, что он чего-то да стоит в наше время?

Norita 09.09.2009 19:25

Цитата:

Сообщение от korum (Сообщение 33671)
можете подтвердить, что он чего-то да стоит в наше время?

подтвердить и быть готовым оплатить - разные вещи...

Кирилл С. 09.09.2009 19:33

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от korum (Сообщение 33671)
Значит Вы, Кирилл, можете подтвердить, что он чего-то да стоит в наше время?

"Чего-то" всё стоит, но продажа живописи дело сложное и Вам нужен дилер-профессионал-раз.
И Вам нужно смирится с мыслью, что он может заработать на этих двух вещах наравне с Вами-два.
Пытайтесь сами продать. Покажите на специализированных форумах по живописи.
Думаю, по 3 тыс. за предмет просить можно.

Norita 09.09.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от Кирилл С. (Сообщение 33676)
Думаю, по 3 тыс. за предмет просить можно.

человек по 5 не хочет расстаться, фраза про двойную дельту посредника вообще убивает потенциальных продавцов... ведь он будет знать что ушли-то они все-таки по 6 ...( как пример)


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()