Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Фалеристика зарубежная: атрибуция,обсуждение, оценка (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Атрибуция и оценка Мастерская E. Finke Berlin (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=495163)

Pilat 08.04.2021 20:29

Мастерская E. Finke Berlin
 
Вложений: 4
Добрый вечер!
Прошу помочь с атрибутацией и оценкой.
Состояние попытался отобразить на фото.
С уважением!
Вложение 3368145

Вложение 3368146

Вложение 3368147

Вложение 3368148

baton 09.04.2021 18:14

Это не государственная награда и не боевой орден. Это награда лучшему стрелку одного из стрелковых клубов довоенной Германии. Их в Германии было больше сотни и все выпускали свои ордена. Продавать нужно строго в Германии, там есть коллекционеры такого. В России стоимость будет в районе стоимости серебра + 10%.

Pilat 09.04.2021 20:37

Вложений: 2
Благодарю Вас за отклик и помощь!
Даже не надеялся услышать Ваш комментарий...Сделанное Вами ранее замечание за неправильно размешенные фото и неуважение к участникам форума попытался исключить. Буду стараться не повторять ошибок.
Я догадываюсь, что в Германии было огромное количество подобных наград, как и земель ( еще одно фото медали).
Вложение 3369020

Вложение 3369021

В данном предмете меня заинтересовало количество корон и столичный производитель. Возникло предположение, что клуб не рядовой.
А по стоимости, спортивный интерес, это далеко не главное, гораздо интереснее атрибутация.
С уважением, Пилат.

Pilat 09.04.2021 20:50

Цитата:

Сообщение от baton (Сообщение 3599957)
Это не государственная награда и не боевой орден. Это награда лучшему стрелку одного из стрелковых клубов довоенной Германии. Их в Германии было больше сотни и все выпускали свои ордена. Продавать нужно строго в Германии, там есть коллекционеры такого. В России стоимость будет в районе стоимости серебра + 10%.

Мое сообщение адресовано Вам выше.

baton 09.04.2021 20:59

Коллегам всегда готов помочь! :)

Медаль тоже из стрелкового клуба земли Саксония "Лучшему стрелку". В идеальном состоянии стоит в Германии в районе 100 евро. У Вашей медали, увы, состояние скорее плачевное. В Германии будет стоить в районе 40 евро. В России наверное цена серебра?

Pilat 09.04.2021 22:18

Цитата:

Сообщение от baton (Сообщение 3600075)
Коллегам всегда готов помочь! :)

Медаль тоже из стрелкового клуба земли Саксония "Лучшему стрелку". В идеальном состоянии стоит в Германии в районе 100 евро. У Вашей медали, увы, состояние скорее плачевное. В Германии будет стоить в районе 40 евро. В России наверное цена серебра?

Не могу сказать, все относительно. Цена антикварных серебряных предметов в России (по сравнению с новыми) очень, на мой взгляд, занижена. Данные медали я покупал лет этак 17 назад, конечно очень не дорого. И мне интересна именно атрибутация. Это касается и других тем, где, за редким исключением ( благодарностью к откликнувшимся Уважаемым участникам форума) оценок и помощи я не увидел, возможно по моей вине.
С ув.


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()