Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Антикварная мебель - атрибуция, оценка, обсуждения (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=567)
-   -   Атрибуция и оценка Очень старые стулья (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=443445)

Hrych 09.11.2019 22:05

Очень старые стулья
 
Вложений: 5
Уважаемые знатоки, помогите с атрибуцией и оценкой? Остались от бабушки 5 стульев. Степень изношенности разная - на 3 прорвалась обивка и я ее заменила сама другой тканью, сохранив по возможности начинку (наполнение сидения). На двух все практически цело, тесьма только поползла и сама обивка выцвела. Интереснее всего примерный возраст и сколько они могут стоить. Даты изг.на этикетке нет. Что за фабрика, тоже не знаю. Фото стула с целой обивкой. Прошу прощения, что фото лежа, не знаю,как повернуть, у меня в телефоне они нормальные, вертикально.

Hrych 10.11.2019 00:16

Нашла только город в Хорватии Осиек )

Премил-2 10.11.2019 02:16

польские винтажные стулья 1970-х годов.
цена Вас совсем не обрадует.
удачи!*bye*

Hrych 10.11.2019 11:10

Понято. Не то чтоб я сильно и рассчитывала, не на мега-цену точно. Просто хотелось узнать. Странно только, что вы пишете польские - Осиек, как я поняла, город бывшей Югославии)) и еще удивило, что в 70-е использовали такую фактуру. Я помню стиль 70-х, в моде была вовсе другая мебель) Открытых пружин, холстины, конского волоса (конечно, может это не конский волос, лохматые жесткие водоросли внутри:)). Ну а цена не обрадует - это ж все-таки не типа - "вИбросите это"?)) Все-таки какой-то номинал у нерадостной есть? ))

eddi 10.11.2019 12:29

выбрасывать не надо....отдайте в перетяжку ( но не реставраторам).. хорошие стульчики для декупажа на кухню..

Hrych 10.11.2019 12:38

Вложений: 1
Видимо, то, что я начала с ними делать, оно так и надо. Они очень милые, крепкие, с другим гобеленом смотрятся весьма приятно. Но если ВДРУГ надумаю продавать, они все-таки стоят подороже, чем эти?

Hrych 10.11.2019 13:01

Эти где-то 1000 р я смотрю стоят. Примерно.

wwg 10.11.2019 13:19

Цитата:

Сообщение от Hrych (Сообщение 3270057)
Видимо, то, что я начала с ними делать, оно так и надо. Они очень милые, крепкие, с другим гобеленом смотрятся весьма приятно. Но если ВДРУГ надумаю продавать, они все-таки стоят подороже, чем эти?

Конечно подороже.Ибо эти практически ничего не стоят.

Hrych 10.11.2019 14:28

Поняла, примерно 2-3 тыс, или меньше, или чуть больше? Это я к тому, чтоб понимать, сколько и имеет ли смысл тратиться на перетяжку. Или самой перетянуть, тем более что там крепление обивки тупо на маленьких гвоздиках:))

kuka 10.11.2019 15:09

Мы такие стулья 70-х гг (мягкие) закупаем для киношников по 300-500 руб


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()