Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Продажа (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=580)
-   -   Продажа Золотая брошь Подкова с бриллиантами (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=434515)

TsarV 18.10.2020 13:50

Золотая брошь Подкова с бриллиантами
 
Вложений: 5
Здравствуйте, продается серебряная брошь с 24 бриллиантами. Размер 4*3.5 см, 5.27 гр., застежка золотая. г. Москва цена 4500$

Тема поднята TsarV в 13:50, 18.10.2020

TsarV 18.10.2020 13:51

Цена 1500$

Лёня 18.10.2020 13:56

TsarV, уважаемый продавец!
На нашем форуме положено писать цену в рублях.

Татьяна Ль 18.10.2020 14:54

Здравствуйте.А что брошь символизирует?

TsarV 18.10.2020 16:48

Цена 115 000 рублей

Выполнена в виде подковы, а что символизирует подкова?

w1970 19.10.2020 18:45

так золотая брошь или серебряная ? :) 10 лет чему то,может конному заводику . на десятилетие чего-то с лошадьми связано. может жакей 10 лет отскакал. или приз за 10 место.

Татьяна Ль 19.10.2020 22:26

Возможно эта брошь имеет некую историю,которую нам поведает продавец.Про подкову понятно.Но я спросила про цифру 10.....

Лёня 19.10.2020 22:57

*bravo* w1970, или как вариант - десять коней заездил =-O*yes*
а может, звали его Харитон?..

Эрида 19.10.2020 23:25

10 лет счастья в браке - подарок супруге возможно

голубок 19.10.2020 23:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Татьяна Ль (Сообщение 3486759)
Здравствуйте.А что брошь символизирует?

10 лет совместной жизни. Как, например, здесь 25 лет.

Татьяна Ль 19.10.2020 23:37

Счастливый Харитон......или Хавронья.Не всем так везет!

Татьяна Ль 19.10.2020 23:41

А застежка родная?Я не встречала чтобы брошь была из серебра....а застежка из золота в РИ.Кто нибудь встречал нечто похожее.Мне иногда попадаются изделия с переделанными иголками.Для чего это делают понятно из за клейм.

голубок 20.10.2020 09:23

Цитата:

Сообщение от Татьяна Ль (Сообщение 3487785)
А застежка родная?Я не встречала чтобы брошь была из серебра....а застежка из золота в РИ.Кто нибудь встречал нечто похожее.Мне иногда попадаются изделия с переделанными иголками.Для чего это делают понятно из за клейм.

Брошь золотая, из первого поста по фото всё видно. С брошью всё в порядке, никто ничего не припаивал.

uriart 20.10.2020 11:38

Татьяна Ль, почти всегда в старой ювелирке идет сочетание серебра с золотом. Серебро как подложка а сверху золото.

TsarV 17.11.2020 02:09

Цитата:

Сообщение от Татьяна Ль (Сообщение 3487737)
Возможно эта брошь имеет некую историю,которую нам поведает продавец.Про подкову понятно.Но я спросила про цифру 10.....

Доброй ночи, да действительно есть история которая передается уже четыре поколения в нашей семье. С учетом того, что прошло уже больше века данные были искажены, но все что дошло до меня я расскажу. Моя прапрабабушка была крепостной и последнее ее место службы было под Санкт-Петербургом в усадьбе Островки которая в свое время принадлежала Потемкину. На тот момент это имение выкупил купец И.М.Оленчиков и сдавал домики как летние дачи. Со слов моей покойной бабушки работала она у Кулаковских. Эту брошь ей подарили господа у которых она служила (приурочена она была к годовщине свадьбы 10 лет) вот теперь начинается много темных пятен на этой истории) когда именно подарили брошь не известно, за какие именно заслуги тоже неизвестно. Но известны два реальных факта, что родила моя прабабушка дочь в конце 1800 годов и в 1900 году сына. Дочь закончила церковноприходскую школу, сын училище ( что само по себе фантастично для крепостных детей) и потом они оба работали на Госзнаке каким образом им удалось устроится туда на работу не совсем понятно... К сожалению прадед дожил только до 30 лет и был найден повешенным опять же сам ли он это сделал либо нет история об этом умалчивает. Прабабушка отработала на Госзнаке до самой пенсии и была почетным и заслуженным работником. Примерный вывод этого подарка связан на мой взгляд либо с тем, что один из детей был от господина, либо моя прапрабабушка знала что то такое, что за ей заплатили этой брошью и помогли с образованием и трудоустройством детей. Но это всего лишь мои сугубо личные выводы....

георгий1975 17.11.2020 02:40

TsarV, не продавайте брошь *stop* история будет продолжена и пересказана уже вашими внуками. Ваш жизненный путь также не забудут. Деньги всегда нужны, но она не была продана и в более тяжёлые времена.

георгий1975 17.11.2020 03:00

Цитата:

Сообщение от Татьяна Ль (Сообщение 3487785)
А застежка родная?Я не встречала чтобы брошь была из серебра....а застежка из золота в РИ.Кто нибудь встречал нечто похожее.

Да, это частое явление

георгий1975 17.11.2020 03:03

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 3487981)
Серебро как подложка а сверху золото.

Почти всегда наоборот, снизу золото сверху серебро. Это я для новичков, Вы то наверняка знаете.

Маринеля 17.11.2020 07:10

Какие крепостные в1900?! Или я что-то пропустила..

RusZ 17.11.2020 10:06

Да и как то странно дети родились с разницей в сто лет:D

uriart 17.11.2020 10:45

Цитата:

Сообщение от георгий1975 (Сообщение 3504814)
Почти всегда наоборот, снизу золото сверху серебро. Это я для новичков, Вы то наверняка знаете.

И так и так бывает.

Татьяна Ль 17.11.2020 12:25

С такой историей цена ваша хорошая.Но история ценна только вам и вашей семье. Мне колечко с розами и 2 природными александритами предложили за 4500 $ с учетом скидки...Размер александритов двух по 0,16 К каждый.Продают несколько лет,но цену не снижают.ТОЖЕ история наверное.

Spinoza 17.11.2020 17:04

Цитата:

Сообщение от TsarV (Сообщение 3504805)
оброй ночи, да действительно есть история которая передается уже четыре поколения в нашей семье. С учетом того, что прошло уже больше века данные были искажены, но все что дошло до меня я расскажу. Моя прапрабабушка была крепостной и последнее ее место службы было под Санкт-Петербургом в усадьбе Островки которая в свое время принадлежала Потемкину. На тот момент это имение выкупил купец И.М.Оленчиков и сдавал домики как летние дачи. Со слов моей покойной бабушки работала она у Кулаковских. Эту брошь ей подарили господа у которых она служила (приурочена она была к годовщине свадьбы 10 лет) вот теперь начинается много темных пятен на этой истории) когда именно подарили брошь не известно, за какие именно заслуги тоже неизвестно. Но известны два реальных факта, что родила моя прабабушка дочь в конце 1800 годов и в 1900 году сына. Дочь закончила церковноприходскую школу, сын училище ( что само по себе фантастично для крепостных детей) и потом они оба работали на Госзнаке каким образом им удалось устроится туда на работу не совсем понятно... К сожалению прадед дожил только до 30 лет и был найден повешенным опять же сам ли он это сделал либо нет история об этом умалчивает. Прабабушка отработала на Госзнаке до самой пенсии и была почетным и заслуженным работником. Примерный вывод этого подарка связан на мой взгляд либо с тем, что один из детей был от господина, либо моя прапрабабушка знала что то такое, что за ей заплатили этой брошью и помогли с образованием и трудоустройством детей. Но это всего лишь мои сугубо личные выводы....
:D

Как говорил О. Бендер - господа все в Париже... Странный подарок женщине.. Если сын родился в 1900 - вырос он уже фактически после революции. А как потомки крепостных он с сестрой должны быть в почёте у новой власти.. А там прямая дорога - на Гознак.

w1970 17.11.2020 21:19

а почему прабабушка не могла найти эту брошку убираясь после господ, или отжать ее по тихому? чем не версия? чем не пятна темные ;)

ЮрьСаныч 18.11.2020 17:23

Цитата:

Сообщение от RusZ (Сообщение 3504859)
Да и как то странно дети родились с разницей в сто лет:D

"...в конце 1800-х" это и есть почти 1900-ый.

Коррадо 19.11.2020 07:16

Цитата:

Сообщение от TsarV (Сообщение 3504805)
Доброй ночи, да действительно есть история которая передается уже четыре поколения в нашей семье. С учетом того, что прошло уже больше века данные были искажены, но все что дошло до меня я расскажу. Моя прапрабабушка была крепостной и последнее ее место службы было под Санкт-Петербургом в усадьбе Островки которая в свое время принадлежала Потемкину. На тот момент это имение выкупил купец И.М.Оленчиков и сдавал домики как летние дачи. Со слов моей покойной бабушки работала она у Кулаковских. Эту брошь ей подарили господа у которых она служила (приурочена она была к годовщине свадьбы 10 лет) вот теперь начинается много темных пятен на этой истории) когда именно подарили брошь не известно, за какие именно заслуги тоже неизвестно. Но известны два реальных факта, что родила моя прабабушка дочь в конце 1800 годов и в 1900 году сына. Дочь закончила церковноприходскую школу, сын училище ( что само по себе фантастично для крепостных детей) и потом они оба работали на Госзнаке каким образом им удалось устроится туда на работу не совсем понятно... К сожалению прадед дожил только до 30 лет и был найден повешенным опять же сам ли он это сделал либо нет история об этом умалчивает. Прабабушка отработала на Госзнаке до самой пенсии и была почетным и заслуженным работником. Примерный вывод этого подарка связан на мой взгляд либо с тем, что один из детей был от господина, либо моя прапрабабушка знала что то такое, что за ей заплатили этой брошью и помогли с образованием и трудоустройством детей. Но это всего лишь мои сугубо личные выводы....

Отбросив тени сомнений в правдивости данной истории- грустные вывода ( отнюдь- не применительно к Вам, а- в целом). Исходя из вышесказанного- логично сделать вывод что данная брошка была ценна не золотом с бриллиантами, а чем то более ценным. Она пережила в семье НЭП, пережила ВОВ. В обоих случаях- люди голодали, отдавая последнее ради еды. Но эту- хранили до последнего и видимо- тому были веские причины... Наверное- последнее что я бы сделал, находясь на Вашем месте- задумался бы о продаже. Потому что ИСТОРИЧЕСКУЮ ценность этот предмет имеет исключительно для Вас, ждя всех остальных- красивое украшение, а в самом плохом варианте- железо да камни, по цене оных

lidasea 19.11.2020 08:30

И моё мнение, можно сказать, со стороны. Брошку с большой буквой Х вряд ли какая дама решится носить в России. Если в Европе это будет загадочная заглавная дама Икс, то в России народ простой, ассоциации вызовет, несомненно, не такие. Просто был у меня подобный печальный опыт покупки с большой литерой Х на футболке. Пришлось её, дорогой бренд, пустить на тряпки

Татьяна Ль 21.11.2020 23:52

Дамы разные бывают.....

Лёня 22.11.2020 01:17

Вложений: 1
подкова на счастье.
а буква - скорее всего первая буква имени Христа.
ничего плохого не вижу.
предмет с бриллиантами не предполагает матерных ассоциаций вообще.

lidasea 24.11.2020 09:57

Лёня, я это понимаю. И, как тут написали, возможно, что это Х- это латинская цифра 10.
Но вот в коллекцию такое купить можно, а носить не каждая решиться.

георгий1975 02.06.2021 08:45

Мы кажется забыли что это тема продажи, зачем советы и наши личные ассоциации о которых продавец не спрашивал. Предмет правильный и в нужном разделе, этого достаточно. Почистить тему и только ставки.

Тема поднята TsarV в 08:45, 02.06.2021


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()