Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Запчасти и комплектующие для самоваров (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=385)
-   -   Атрибуция и оценка RRR Кудрявая конфорка Наследников(КРУПНАЯ!) (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=488827)

СИБИРЯК 07.02.2021 01:39

Лично для меня более показателен тот момент(своё мнение я оставляю за рамками обсуждения), что за ночь предложения в личке стартовали сразу от 12000 рублей, и до...
При этом, не было ни одного вопроса ни про d посадки, ни про аутентичность . ....
Я даже передумываю продавать...

Друзья, постараюсь завтра быть в форме
и ответить на ВСЕ вопросы, т.к. сегодня я просто не в форме....

pilot1624 07.02.2021 02:04

1.Вопрос, откуда она к тебе попала,Владислав?
2.И зачем её продавать?

Шурик 77 07.02.2021 13:14

Сравнительные анализы состава сплава могут помочь. Любопытно было бы узнать разницу между столетней латунью и современной.

кубарь 07.02.2021 14:15

Конфорка видно не новодел, патина немного не равномерная. Она была в никели?
Денег этих стоит, решай сам. Я бы конечно оставил, хотя бы на равноценный обмен.

Бобровский 07.02.2021 15:19

СИБИРЯК, Владислав, не продавай, эти 12 с плюсом рублей погоды не сделают, а вот как продашь , так к тебе и придет самовар но без короны и что потом... Скажут " 100 лет ждать" но закон подлости последнее время работает ого го как. Нет если конечно нужда великая то нечего ее жалеть... продавай. А если терпимо , то пусть дождется она своего самовара, где то ведь он есть...чую что есть:friends:

Каспер123 07.02.2021 15:59

Я подобную отложил в самый дальний угол,предложения были щедрые но не продал.

Gerasim 08.02.2021 21:03

Цитата:

Сообщение от СИБИРЯК (Сообщение 3558687)
Gerasim, лично мне(для понимания картины в целом) очень любопытно узнать какие специальные технические средства существуют на сегодняшний день что бы определить подлинность например данной конфорки?

СИБИРЯК, лабораторный анализ металла. В том числе, изотопного состава. В конкретном случае анализ проводить неразумно, поскольку он будет существенно дороже стоимости конфорки.
Анализ может дать «ложноположительный» результат, если в качестве металла для нового литья использовался, например, металл от старинного самовара.
Патину анализировать бессмысленно. Если конфорка старинная, ее могли сначала почистить, а потом патинировать.

СИБИРЯК 10.02.2021 14:59

Цитата:

Сообщение от pilot1624 (Сообщение 3558691)
1.Вопрос, откуда она к тебе попала,Владислав?
2.И зачем её продавать?

1. Ответ: не помню уже, честно Александр
При чём за сущие копейки, поэтому и не помню
2. Очень она приглянулась одному человеку.
Собственно на этой неделе к нему и отправится.

Всем большое спасибо за обсуждение,
и дружеские советы-НЕ ПРОДАВАТЬ!!!
Вопрос новодельности не стоял изначально,
но о многом конечно заставил задуматься)))
Неужели сейчас всё так плохо на самоварном рынке???

sergei79 13.02.2021 00:33

Хорошо бы чтобы с человек с возможностью доступа к профессиональному анализатору металла проверил новодел и старые .

pilot1624 13.02.2021 15:01

Я бы хотел, что-бы она отправилась ко мне! Это возможно?


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()