Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Атрибуция и оценка Барышня в кружевном платье, в кресле (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=466626)

ФеликсД 05.06.2020 23:39

Барышня в кружевном платье, в кресле
 
Вложений: 6
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что это за статуэтка: название, производитель, год. Какова ее примерная стоимость?
Высота 19,5 см. Частичные утраты кружева.
Заранее благодарен!

PARKAL_2009 06.06.2020 00:35

ФеликсД, добрый вечер.Германия,Фолькштедт.Марка после 1945 года.

ФеликсД 06.06.2020 00:45

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 3416870)
ФеликсД, добрый вечер.Германия,Фолькштедт.Марка после 1945 года.

Благодарю, а по названию и примерной стоимости?

PARKAL_2009 06.06.2020 12:53

ФеликсД, бырышня хороша,но утраты кружев(а это главное в фигурах подобного рода)существенно играют на понижение цены.Кроме кружев,есть еще нюансы?Попробуйте аукцион с той стартовой суммы,за которую Вы готовы с ней расстаться без слез.Потому,что фиксированную сумму,в данном случае,назвать не представляется возможным.

ФеликсД 06.06.2020 13:56

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 3417060)
ФеликсД, бырышня хороша,но утраты кружев(а это главное в фигурах подобного рода)существенно играют на понижение цены.Кроме кружев,есть еще нюансы?Попробуйте аукцион с той стартовой суммы,за которую Вы готовы с ней расстаться без слез.Потому,что фиксированную сумму,в данном случае,назвать не представляется возможным.

Больше утрат нету

Dora45 16.06.2020 13:55

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 3416870)
ФеликсД, добрый вечер.Германия,Фолькштедт.Марка после 1945 года.

Добрый день.
Не могу понять - почему это клеймо постоянно относят *после 1945 года*????
Коллега ! Вы на сами предметы смотрите?
Ну кто после войны выпускал таких пышноскладочных балерин???
Кто выпускал вот таких воинов вермахта с нашивками со свастикой ?
Рекламный плакат 1941 года!!! Государственная Тюрингская Мануфактура Вольксштедт!!!!
Кто стал бы тиражировать сувениры к Олимпиаде 1936?
На всех этих предметах - Ваше пресловутое *клеймо после 1945 года*!!!
Вишенкой на торте мог бы стать вот этот бюст Фюрера - но нет задницы у бюста...клейма не видно! Хотя аукционисты пишут - Volkstedt !!!!
Может все же стоит сперва смотреть на предметы????
Наци Арт не внушает доверия?
Давайте глянем вот на этого изящного уродца работы Paul Boerner ....Их не тиражировали после войны!!!!
http://www.porcelainbiz.com/porcelai...rfigurine2.htm
На Рёнтгена ссылаться не стоит....это не есть истина.
Для ТС - у Вас типичный образец фарфоровой продукции 20х- начала 3-х годов ХХ века.
Найдите хорошего реставратора и восстановите утраты кружев - это сейчас умеют делать! и продадите удачно!

СанСаныч 16.06.2020 20:02

Мы хоть ссылаемся на Рентгена, я имею ссылки от самой фабрики, вы это отвергаете, дайте свои конкретные предложения с какими-то подтверждениями...

Dora45 16.06.2020 21:05

Вложений: 6
Der Geist der Deutschen Soldaten ("Дух немецких солдат").
Вы хотите сказать, что вот этот Воин с Гранатой маркирован после 1945 года????
Вильгельмом Пиком , наверное? В подарок Эрику Хоннекеру?
И - простите - где письмо с Фабрики???
Вы хотите сказать, что Фольксштедт после 1945 года выпускал РейхсАдлера Шторха ?????
Я ссылаюсь на живое логическое мышление, а не на ошибочную опечатку в каталоге.
В материалах XXII Съезда КПСС написано - * к 1980 году народ будет жить при Коммунизме!!!!*
Представляете???
Черным по белому напечатано!!!! И не последние идиоты это говорили! Вы же , наверное, сами это могли читать, пока в Совке бытовали?!:-[
А письмишко с Фабрики - в студию!!!!

СанСаныч 16.06.2020 21:17

Я это не хочу сказать, я это отвергаю и, если честно отношу к .. первое после развала ГДР, до продажи фабрик, штамповали все что не лень все что имело спрос, второе Китай....

СанСаныч 16.06.2020 21:20

А письмишко с Фабрики - в студию!!!!


А вот вы и напишите... или вам с этими ... общаться за падло.....


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()