Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Атрибуция и оценка Ангел.Фарфоровый медальон- миниатюра 4,8/3.8cm (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=432246)

Русланчик7 11.08.2019 12:32

Ангел.Фарфоровый медальон- миниатюра 4,8/3.8cm
 
Вложений: 6
Доброго времени суток, всем тем кто посетил данный раздел !
Буду краток, уважаемые эксперты, оцените данный предмет, и объясните его происхождение т.е происхождение производитель год страна !
При много благодарен вам, всем спасибо и удачи в жизни !)

Русланчик7 12.08.2019 10:41

Обнаружил клейма
 
Вложений: 6
Отклеил заднюю крышку, была приклеена сургучом, под ней обнаружены клейма! Фото прилагаются

_maax_ 12.08.2019 21:51

Здравствуйте. Предположу Францию, начало прошлого века. Любили они делать подобные украшения.

Dora45 12.08.2019 22:29

Зря Вы раскурочили медальон...
Клеймо на фарфоре цены не прибавит, а вот оправка может быть серебряной - но оно тоже в ценообразовании роли играет мало.
Важен сам предмет.
Милая старинная вещица , с репродукцией Ангела с полотна Рафаэля.*Сикстинская Мадонна* картина называется....

PARKAL_2009 13.08.2019 12:02

Русланчик7, доброго.Верните обратку на место и подарите симпатичной девушке.

Русланчик7 13.08.2019 13:26

Dora45, добрый день, перед тем как отклеиться , убедился что переклеило было на сургуч, на сколько я знаю его так же можно приклеить нагрев этот же сургуч, так что я думаю большой проблемы тут нет, спасибо за мнение.
Ув, эксперты! Будут ли ещё какие то мнение по данному медальону?

Русланчик7 13.08.2019 13:33

И в конце концов хотелось бы узнать, производителя, какой завод какая страна какой год, и самое главное цена, цена данного медальона ! Всем спасибо

Dora45 13.08.2019 14:33

Вложений: 6
Вот Вы настырный....
И - как обычно - все упирается в цену....
Ну нет фиксированных цен на такое.Нет.
Вам какая сумма нравится взамен этой вещицы? 5 ооо ? 50 ооо?
Смело называйте цифру и пробуйте продать.
Купят - хорошо.
Нет - снижайте цену.Общайтесь с потенциальными покупателями, обсуждайте консенсус.Если будут желающие...
Это дело такое - не килограмм сахара по 78 копеек в 1980 году.
По времени - конец XIX -начало ХХ века.
Западная Европа.
Сам пласт может быть хоть от кого - многие делали заготовки и продавали дальше, в роспись.Кто автор - уже никогда не узнать.У таких вещей нет конкретики....
Вот, к примеру - часто встречающийся сюжет на фарфоре - Мадонна с Младенцем.
Писалась множество раз.
А оригинал никто не может назвать, даже на Кристис не сказали - кто автор подлинника...

Русланчик7 13.08.2019 14:40

Dora45, ну зачем же настырный, просто проявляю интерес ) спасибо за ответ, хотел уточнить один момент, на счёт производителя, у клейма есть своя судьба на сколько я знаю, оно Несёт обозначение завода производителя, а здесь разве не так ? И к чему тогда было ставить клейма на данные вещи ? Или они какой то другой смысл несут ?

Dora45 13.08.2019 14:42

Скажу одно - ищите клеймо, если очень интересно!
Если это Вас порадует - с точностью узнаете производителя этого пласта...с позволения сказать.
Удачи!


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()