Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка русского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Обсуждение Шкатулка-масленка в виде утки, верхняя часть. Прошу совета. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=473548)

Дикуша 23.08.2020 16:54

Шкатулка-масленка в виде утки, верхняя часть. Прошу совета.
 
Вложений: 5
Здравствуйте!

Вот по случаю приобрела верхнюю часть шкатулки в виде утки (из фарфора!), на мой взгляд красивый и довольно редкий раскрас (в интернете я уток именно такого раскраса не нашла). Практически в идеальном состоянии. Я правильно понимаю, что это кузнецовская уточка?

И вот хочу спросить совета. Продавать свою уточку я не хочу. Дело в том, что, конечно, я хотела бы приобрести и нижнюю часть такой шкатулки. Как вы думаете, возможно ли это? Хотя бы более менее похожую по раскрасу? Такие уточки были все одинакового размера или надо искать определенного размера, чтобы все село идеально? И какое именно клеймо должно было быть на моей уточке?

И имеет ли смысл дать объявление на этом форуме о покупке нижней части или ничего не получится?

Сергеев 23.08.2020 22:54

Вложений: 2
Вот такую Кузнецов М.С. выпускал:

Дикуша 24.08.2020 01:30

Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 3459498)
Вот такую Кузнецов М.С. выпускал:

Спасибо, значит, клеймо должно быть с буквами Д.Ф. Я правильно понимаю, что размеры таких уток были одинаковыми, что, например, подошел бы низ от такой уточки, которую вы показали на фото?

Как вы думаете, если я дам на форуме объявление о покупке нижней части (обязательно из фарфора) - получится ли купить? подобрать идеальную половину я не рассчитываю, но хотя бы мало-мальски похожую по раскрасу?

Сергеев 24.08.2020 03:45

Цитата:

Сообщение от Дикуша (Сообщение 3459563)
Спасибо, значит, клеймо должно быть с буквами Д.Ф. Я правильно понимаю, что размеры таких уток были одинаковыми, что, например, подошел бы низ от такой уточки, которую вы показали на фото?

Как вы думаете, если я дам на форуме объявление о покупке нижней части (обязательно из фарфора) - получится ли купить? подобрать идеальную половину я не рассчитываю, но хотя бы мало-мальски похожую по раскрасу?

In My Humble Opinion - не реально!!! - И не совпадут и роспись разная...

Дикуша 24.08.2020 03:51

Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 3459580)
In My Humble Opinion - не реально!!! - И не совпадут и роспись разная...

Да, насчет росписи я понимаю, но почему может не совпасть по размеру? разве они не одинаковые все такого типа?

Дикуша 24.08.2020 03:52

вот, например, бело-голубого раскраса бы низ мог подойти...

Сергеев 24.08.2020 04:45

Цитата:

Сообщение от Дикуша (Сообщение 3459582)
Да, насчет росписи я понимаю, но почему может не совпасть по размеру? разве они не одинаковые все такого типа?

Это можно определить только имея две части маслёнки - как это сделать если эти части в разных городах я не очень представляю...

HanaS 24.08.2020 13:42

Вложений: 2
Вот на м-ке есть с раскоканой крышкой за 2500 руб. А подойдет или нет *scratch*
Можно поискать, думаю... Чем черт не шутит

HanaS 24.08.2020 13:46

Вложений: 3
Навскидку. давже в Питере есть утки с кокнутыми крышками в районе 2500 руб, можно примерить, наверное

Люб.фарфор 24.08.2020 15:37

Вложений: 1
Должны подойти, делались по одной форме, мне кажется.
Только вот такого раскраса Вы не найдёте, очень редкий.


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()