Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Задачки для любителей фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=436)
-   -   ФАРФОРОВЫЕ ИНТЕРЕСНОСТИ: АНГЛИЙСКИЙ ФАРФОР (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=39429)

Деко 01.02.2013 01:54

Цитата:

Сообщение от olgute (Сообщение 493611)
Поддержу.
Derby.

Оля, чайные пары просто шикарные. Я не знаю, что у Вас еще в закормах))) но я бы это назвал одной из жемчужин коллекции. Живопись очень хорошая и работа по золоту мне очень нравится.

alexzaydel 01.02.2013 02:04

Цитата:

Сообщение от olgute (Сообщение 494876)
Ой, не поняла, а какие фото Вы имели ввиду.


Фото резервов чайных пар... ну чтобы попытаться сравнить с изображениями в литературе и - о чудо! - вдpуг найти художника.
Живопись тoй пары на пеpвом плане мне напоминает работы J.Hill(a), но плоxo видно.

olgute 01.02.2013 15:51

Вложений: 4
Георгий, спасибо. В закромах, по англ. фарфору только чайник от Worcester, 1870-х с их знаменитым Royal Lily pattern

Представляю фото резервов, увы у нас сегодня очень серо и идет дождь, фото не очень. Сделать фото резервов с чашек-это невыполнимая задача, которую постараюсь осуществить.

alexzaydel 03.02.2013 00:11

Вложений: 5
Да, к сожалению нельзя скaзать уверенно про художникa.
Тем не менеe, пaры ещё раз - замечательные, редкие.

Деко 03.02.2013 00:24

Цитата:

Сообщение от olgute (Сообщение 495117)

Представляю фото резервов, увы у нас сегодня очень серо и идет дождь, фото не очень. Сделать фото резервов с чашек-это невыполнимая задача, которую постараюсь осуществить.

Оля, я не зря целую тему открыл про роль фотографий в наешм деле))
Я бы делал фото резерва чашек в режиме с приоритетом диафрагмы. Меня Маша Рапунцель научила))) Иначе будут размазанными края фото.

olgute 03.02.2013 00:49

Оффтоп

Деко 03.02.2013 01:00

Цитата:

Сообщение от olgute (Сообщение 496304)
Оффтоп

Оффтоп

рапунцель 03.02.2013 09:22

Деко, Оффтоп

PorzelanSW 03.02.2013 11:49

Цитата:

Сообщение от Деко (Сообщение 496287)
Оля, я не зря целую тему открыл про роль фотографий в наешм деле))

Георгий! Это где такая тема? Вообще, фото для меня вопрос больной. Оказалось, что есть фигуры, которые просто не "хотят" фотографироваться. Хоть убей! Понятно, что этим нужно заниматься профессионально. И оборудование, должно быть минимум, как у Мойш. Хотя и у них не всегда получается....Сложный вопрос, я его пока так и не решил.

Деко 03.02.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 496476)
Георгий! Это где такая тема? Вообще, фото для меня вопрос больной. Оказалось, что есть фигуры, которые просто не "хотят" фотографироваться. Хоть убей! Понятно, что этим нужно заниматься профессионально. И оборудование, должно быть минимум, как у Мойш. Хотя и у них не всегда получается....Сложный вопрос, я его пока так и не решил.

Сергей, тема называется "Фотографии Марии Виноградовой". Мало того, что Машин пращур фарфор выдумал, так Маша теперь еще всех учит его фотографировать.
Так... у Мойши же аппарат... Это же мощь. Круче был только у моего знакомого, циркача. Мы в колхозе вместе были на первом курсе с эстрадно-цирковым училищем. Был такой Гена, танцор из ансамбля Вирского. Ходил всегда в обтягивающем трико. Жуть... Я его прозвал "Гена с аппаратом". Приклеилось на века, его иначе не наывали.


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()