Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Конкурс Школа. Наши учителя и воспитетели. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=601)
-   -   Флуд по теме конкурса про школу. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=78639)

veravolk 21.08.2014 17:38

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 856996)
свою первую учительницу-Анну Захаровну!

Фото в студию!!!

eddi 21.08.2014 18:47

Вложений: 1
На второй год хотела оставить в 5-м классе... учительница русского языка и литературы... Ольга Алексеевна...*drinking*
На фото - " А вас Эдуард прошу остаться....."

Лёня 21.08.2014 18:48

Так плохо было с литературой??
=-O

Alen3232 21.08.2014 18:50

Цитата:

Сообщение от Шквал (Сообщение 853418)
Alen3232, Вы слишком "жестоки")) Прям садизьм, какой-то))
Они(хулиганы) наверняка здорово испугаются=-O))
Представляю "ужас" в их глазах*jokingly*
*drinking*

В том то и дело, что многие эти "хулиганы" выросли и стали очень хорошими, нужными, интересными людьми, а вот остальные уже во сырой земельке лежат по дурости сгинув, проведя всю свою жизнь как в сочинении "Как я провел лето". А учителей я вспоминаю сейчас с большой благодарностью, ну почти всех.

eddi 21.08.2014 18:50

Цитата:

Сообщение от Лёня (Сообщение 857116)
Так плохо было с литературой??
=-O

С русским языком... писали мы с АшиПками....*wall*

georg 21.08.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от eddi (Сообщение 857114)
На второй год хотела оставить в 5-м классе... учительница русского языка и литературы... Ольга Алексеевна...

eddi, видимо была грамотным педагогом, но слишком чувствительным и сострадательным человеком... и потом, она ведь не знала, что Вы будете писать стихи!
Цитата:

Сообщение от Лёня (Сообщение 857116)
Так плохо было с литературой??

Лёня, должен Вам попенять - мало и не продуктивно посещаете Лит. Раздел. А там есть ответы на многие вопросы...

Alen3232 21.08.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от eddi (Сообщение 857120)
С русским языком... писали мы с АшиПками....*wall*

У меня был стандарт за любое сочинение: литература - 5, русский - 2, в крайнем случае, 3. Читала много всегда и везде еще с детского сада, а вот с русским была бяда. Все исправилось при работе в пейджинговой компании: там и русский изучила и скорость набрала ,и печатать вслепую научилась. А что делать, любая ошибка, очепятка, и - штраф 300 рубликов.

eddi 21.08.2014 19:26

Alen3232, а это идея)))) за 5-у в дневнике родители должны принести учителю 500 рублей...за 4-у 400р. 3-ка может проти по нулям, а во за 2-у учитель должен))))):D

eddi 21.08.2014 19:28

georg, если Ольга Алексеевна узнала и почитала... то больничный точно выписала бы....

Шквал 21.08.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от Alen3232 (Сообщение 857119)
В том то и дело, что многие эти "хулиганы" выросли и стали очень хорошими, нужными, интересными людьми, а вот остальные уже во сырой земельке лежат по дурости сгинув, проведя всю свою жизнь как в сочинении "Как я провел лето". А учителей я вспоминаю сейчас с большой благодарностью, ну почти всех.

А ведь если задуматься... Все мы(или почти все) любили похохмить. Ну, кто, в самом деле виноват, что самые "прикольные" мысли рождались в голове и озвучивались именно в, "неопраданно-долго", затянувшейся тишине урока))
Самое интересное, что и некоторые учителя иногда покатывались от смеха вместе с классом*hi* (правда, не все:'-()))

Ляляфа 23.08.2014 21:12

veter-ke, грустное стихотворение. Это у вас такие воспоминания о школе?

Ляляфа 23.08.2014 21:18

Цитата:

Сообщение от eddi (Сообщение 857159)
Alen3232, а это идея)))) за 5-у в дневнике родители должны принести учителю 500 рублей...за 4-у 400р. 3-ка может проти по нулям, а во за 2-у учитель должен))))):D

eddi, а если ребенок идиот, то почему с учителя?

Шквал 25.08.2014 23:11

http://www.youtube.com/watch?v=Gghl2...layer_embedded

Шквал 26.08.2014 18:31

Перемещение из темы конкурса )
 
Цитата:

Сообщение от cupol (Сообщение 860669)
.. Школа, в которой я учился, была стандартной школой того времени. Почти никаких прослаблений в плане дисциплины. Собрания родительские, классные, пионерско-комсомольские – не забалуешь. Директор, если и ловил с сигаретой в туалете, просто нагибал голову ученика в унитаз и смывал воду.

В школах, где я учился, за такое, даже однократное, "смывание воды" директор школы гарантированно слетел бы с должности!
РайОНО таких "шуток" не понимало и не принимало по причине Дамоклова меча в виде ГорОНО и ОблОНО. Там народ с ещё меньшим юмором обретался.

Не совсем понятно: .."Почти никаких прослаблений в плане дисциплины"..
О каких послаблениях речь и в чём их суть?

cupol 27.08.2014 13:08

Да кто об этом узнал бы в РайОНО, ГорОНО и ОблОНО. У провинившегося даже в мыслях такого не было, в то время своих учителей «не сливали», не сегодняшняя ситуация. А так, нашкодил и был пойман – ответил за это. Да и не столь часто это было. Учитель лишний пар выпустил, дабы не тащить этот пар домашним и не держать его до боли в голове, окружение сделало правильный вывод. Для ученика же лучше такая показательная экзекуция, чем вызов родителей в школу. Были и другие одноразовые воспитательные моменты.
Про «прослабления в дисциплине». Ну не писатель я. Вероятно, хотел донести, что она была практически круглогодичная. Благодаря не только школе, но и общественности. Пригляд был всегда. Для старших, летом, отработка в школе, на приусадебном участке, младшие тоже при школе обитали в каком-то постоянном объединении-отряде. Август только и вылетал.

Шквал 27.08.2014 14:14

Цитата:

Сообщение от cupol (Сообщение 861485)
Да кто об этом узнал бы в РайОНО, ГорОНО и ОблОНО. У провинившегося даже в мыслях такого не было..

У провинившегося то не было. И это правда. А вот у родительского комитета было.
Такой случай(в моей школе по крайней мере), мгновенно стал бы известен не только всем ученикам, но и их родителям. А уж дальше по возрастающей, со всеми вытекающими орг. выводами.
Разумеется рейды по "отлову" курильщиков были и у нас. Но, как правило, воздействие ограничивалось изъятием и уничтожением сигарет, записью в "Дневник" с требованием к родителям: "Явиться в школу!" Особо "злостные" курильщики, иногда, получали указкой по заднице)).
К "сожалению", самому и похвастать нечем - до 20 лет не курил:'-())

Федорова Юлия 27.08.2014 17:35

Цитата:

Сообщение от Ляляфа (Сообщение 858823)
eddi, а если ребенок идиот, то почему с учителя?

Не верю. Не бывает детей идиотов, бывает учителям наплевать. Хороших детей легко учить и воспитывать, а вот попробуй до хулигана достучаться, если он такой значит кто то из взрослых уже "постарался"

А вообще школа не вызывает во мне особенно позитивных воспоминаний. Да, класс был хороший, до сих пор встречаемся, а вот сама школа, что то не помню доброго, вечного..."(С) посева.
А учёба моего отпрыска утвердила меня во мнении, что с нашей школой, что то не так))))

cupol 27.08.2014 17:40

Так и действо происходило не перед школьной линейкой, а среди тех пацанов, кто не успел убежать, но успел вовремя скинуть бычок. Все свои, посмеялись и забыли без обид, хотя вне школы дымили многие, больше баловались. Девиц с сигаретой совсем не видел. Нам в 10 классе беседу о наркоманах лектор читал, так многие вообще не понимали о чём речь идёт. А откуда про них знать, если на уроках математики можно было мелком в лоб схлопотать за посторонние действия, метко так. Учителя строгие были, почти все в возрасте и многое повидали, хотя к десятому классу уже всякое было.

Шквал 27.08.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от eddi (Сообщение 857159)
Alen3232, а это идея)))) за 5-у в дневнике родители должны принести учителю 500 рублей...за 4-у 400р. 3-ка может проти по нулям, а во за 2-у учитель должен))))):D

Цитата:

Сообщение от Ляляфа (Сообщение 858823)
eddi, а если ребенок идиот, то почему с учителя?

Да пошутил Эдди). Стёб - всего и делов то*yes*

eddi 27.08.2014 22:24

Наконец то))))) в следующий раз мне надо быть осторожнее... иш как заносит)))

eddi 27.08.2014 23:37

А можно и рассказик брызнуть....
учитель - У
дети Д.

Учитль входит в класс - Здрасте дети...
Д. Здаааа.....
У. ну чё придурки ...готовим дневники....
У. Петя.... какой седня день ась?
П. ...Ээээ меее...
У. думай Петя...вчера было воскресение...
П. втроник...ЭЭЭЭ ( пускает слюни)
у. нее... дурачёк.. садись четыре...
Васенька... давай скажи...
В. ПонедеЛнЫк.
У. Васенька пять)))
У. кто ещё хочет ответить?... какие молодцы...!!!! пять ...пять...
У. Маша.... М-а-ш-а ( стучит ей по голове) ты меня слышишь ?
У Маши застыло блаженное выражение лица.. и пуская слюни....высовывает язык.
У. придурки....
У. Так дети сколько у нас пятёрок? поднимите руки.... у-у-у- 25 !!! Что поможем Маше ?? .. Маша!!! ( учитель стучит ей по голове) Маша ..те два.))
Так... всем завтра принести по 500 рэ... А тебе Маша поможем... и твоим родителям алкашам... 200 рублей ......куда ты руки тянешь придурок... сказали завтра!!!!

У. Вот скажите в нормальной школе я б столько имел??? А у придурков))))
Конец..

arhideya 04.09.2014 15:42

А я 2 сентября била старушку уборщицу в школе. Надоело хамство на глазах у детей.
Ничего - в этот же день пятёрку по математике поставили. Отрабатывайте силу удара- вещь полезная.

eddi 04.09.2014 18:00

Цитата:

Сообщение от arhideya (Сообщение 867609)
А я 2 сентября била старушку уборщицу в школе. Надоело хамство на глазах у детей.
Ничего - в этот же день пятёрку по математике поставили. Отрабатывайте силу удара- вещь полезная.

А по подробнее пжалста>:o...уборщица выжила???? швабры целы???

arhideya 04.09.2014 18:06

На её месте теперь охранник стоит, с ним я, пожалуй, не стану связываться.

eddi 04.09.2014 18:42

Цитата:

Сообщение от arhideya (Сообщение 867696)
На её месте теперь охранник стоит, с ним я, пожалуй, не стану связываться.

А ему вёдра ..швабры новые выдали???? во здорово... таки бабуську отметелить, что теперича охранники за уборщицу...*yahoo*

Шквал 04.09.2014 19:19

Цитата:

Сообщение от arhideya (Сообщение 867609)
А я 2 сентября била старушку уборщицу в школе. Надоело хамство на глазах у детей.
Ничего - в этот же день пятёрку по математике поставили. Отрабатывайте силу удара- вещь полезная.

Осталось директора школы отметелить.
Тут уж не пятёрку по математике - аттестат на следующий день выдадут!
И золотую медаль в придачу*crazy*

Мойша 06.09.2014 17:45

Вложений: 1
Великий, могучий...

georg 07.09.2014 07:58

Люб.фарфор, Марина, чудесное эссе! Почему не в конкурсной ветке? Я бы с Вашего позволения перенёс туда.... дайте знать

Люб.фарфор 07.09.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 869428)
Люб.фарфор, Марина, чудесное эссе! Почему не в конкурсной ветке? Я бы с Вашего позволения перенёс туда.... дайте знать

А как это сделать?

georg 07.09.2014 15:46

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 869568)
А как это сделать?

Я всё сделал, проверьте.

veravolk 04.10.2014 19:20

Когда будем голосовать, предлагаю материалы, выложенные уважаемым S.P.A.,
считать одним "лотом" - а то их много и по всей конкурсной теме размещены.
(вдруг все его сообщения выиграют, и призов другим не останется, а так хоть только один забрать сможет ;) )

TamaraS 04.10.2014 19:23

А как с этим?
6) Вход для размещения конкурсных постов осуществляется под ником «Конкурс ШКОЛА» и паролем «12345». Использование данного ника и пароля возможно только в теме конкурса. В любой другой теме – блокировка по IP.

veravolk 04.10.2014 19:29

Тамарочка! это уж как Главный организатор решит. Мне думается, что можно поблажку сделать - от этих архивных фото аж слеза накатилась:'-(
А в других темах под конкурсным ником, вроде, никто и не безобразничал...

georg 04.10.2014 19:43

Цитата:

Сообщение от veravolk (Сообщение 890246)
это уж как Главный организатор решит

Главный организатор прослезился и организовал себя на амнистию! Пусть будет!
ВОТ И НАПОМИНАЮ - ЗАВТРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРИЁМ КОНКУРСНЫХ РАБОТ.
ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ, КТО ЕЩЁ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ!

TamaraS 04.10.2014 21:25

для чего тогда Главный организатор писал правила?

Alen3232 05.10.2014 06:01

Цитата:

Сообщение от TamaraS (Сообщение 890344)
для чего тогда Главный организатор писал правила?

а я сейчас читала последнее сообщение и думала, как же все знакомо. Слаба Богу, почти все, так как никто меня ногами не бил, а вот зрение я потеряла именно в школе. А вообще даже жалко человека, 10 лет и ничего светлого не было. Ужас.

georg 05.10.2014 08:44

Цитата:

Сообщение от TamaraS (Сообщение 890242)
А как с этим?
6) Вход для размещения конкурсных постов осуществляется под ником «Конкурс ШКОЛА» и паролем «12345». Использование данного ника и пароля возможно только в теме конкурса. В любой другой теме – блокировка по IP.

Тамара, я оставил лазейку для людей, которые не будут использовать этот ник: в первом предложении нет слова "только" перед "под ником "Конкурс"

georg 05.10.2014 08:53

Цитата:

Сообщение от veravolk (Сообщение 890237)
Когда будем голосовать, предлагаю материалы, выложенные уважаемым S.P.A.,
считать одним "лотом" - а то их много и по всей конкурсной теме размещены.
(вдруг все его сообщения выиграют, и призов другим не останется, а так хоть только один забрать сможет

Вера, я согласен - вполне резонно голосовать по совокупности постов S.P.A.

veter-ke 05.10.2014 09:05

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 890254)
ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ,

В этой теме лучше МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ, ОТКРЫВАЕМ ТЕТРАДКИ

veravolk 06.10.2014 12:35

Цитата:

Сообщение от Нелунатик-увы (Сообщение 891574)
Я тоже не могу сделать выбор. Вчера что-то перечитала, от чего-то стало больно. У кого-то теплые воспоминания о школьных годах, кто-то помнит другое. Но честность и искренность, как это оценить???
Просто хочу сказать - спасибо всем, кто поделился.

И всё-таки выбор сделать надо *pardon*
Всем-превсем призов не хватит, так что, господа, голосуйте! *dance*


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()