Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Продажа, покупка, обмен русского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   Продажа Мальчик, играющий у кадки. Гарднер. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=485334)

IlyaL 20.01.2021 23:02

Насколько я понимаю правила форума, победил Югор?

Югор 20.01.2021 23:03

96000

Югор 20.01.2021 23:04

Не факт, при ставках последней минуты может быть добавленное воемя

ret-robin 20.01.2021 23:06

Югор, поздравляю. Хорошая фигурка.

Югор 20.01.2021 23:14

Добрый вечер! Не могли бы Вы разъяснить, торги закончены, продолжены, если да, то на какое время, а если нет, то дайте, пожалуйста, подсказку как связаться с продавцом.С уважением, Югор

IlyaL 20.01.2021 23:15

Югор, торги закончены, победа ваша. Написал вам в личные сообщения

Люб.фарфор 20.01.2021 23:22

Цитата:

Сообщение от Югор (Сообщение 3546624)
Добрый вечер! И что теперь? Кто выиграл?

Вы

Югор 20.01.2021 23:25

Добрый вечер! К сожалению, я не вижу Вашего Сообщения, что оно было, могу дать почту на доске. С уважением, Югор

Люб.фарфор 20.01.2021 23:27

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 3546623)
95000

В правилах форума надо добавить пункт - если вы делаете ставку в последнюю минуту, надо учитывать, что следующая ставка возможна только через 30 секунд.

Даже не обидно, а очень ГОРЬКО

IlyaL 20.01.2021 23:27

Ок, давайте спишемся по почте

Югор 20.01.2021 23:31

Я нашла Ваше сообщение, дала номер телефона для вотсап
С уважением, Югор

Югор 20.01.2021 23:33

Почта [email protected]

Пыжик 21.01.2021 18:09

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 3546645)
В правилах форума надо добавить пункт - если вы делаете ставку в последнюю минуту, надо учитывать, что следующая ставка возможна только через 30 секунд.

Даже не обидно, а очень ГОРЬКО

Предложу еще внести пункт об обязательном антиснайпере, раз нет посекундной тарификации. А так, получается немного некорректно.

Оффтоп

Люб.фарфор 21.01.2021 18:32

Цитата:

Сообщение от Пыжик (Сообщение 3547225)
Предложу еще внести пункт об обязательном антиснайпере, раз нет посекундной тарификации. А так, получается немного некорректно.

Оффтоп

Я пришла из театра. Буквально «влетела» в компьютер, а потом 30 секунд плакала у монитора

Пыжик 21.01.2021 19:21

эх....

Bekas 21.01.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 3546645)
В правилах форума надо добавить пункт - если вы делаете ставку в последнюю минуту, надо учитывать, что следующая ставка возможна только через 30 секунд.

Цитата:

Сообщение от Пыжик (Сообщение 3547225)
Предложу еще внести пункт об обязательном антиснайпере, раз нет посекундной тарификации. А так, получается немного некорректно.

Поскольку возникают подобные вопросы и предложения, отвечаю.
Существующих правил продаж, касающихся времени ставок, вполне достаточно, чтобы и продавцы, и покупатели нашли для себя оптимальную стратегию участия в торгах. Необходимости вносить какие-либо изменения и дополнения не вижу.
Поясню свою позицию.
Объявлять или нет в условиях торгов антиснайпер - дело продавца. Зачастую его отсутствие не в пользу продающего, но это его дело, неволить его никто не в праве.
Для покупателя в условиях отсутствия антиснайпера желательно не ждать последних секунд торгов, а делать ставки заблаговременно. И если уж очень хочется стать обладателем лота, делайте ставку такую, чтобы отсечь конкурентов. В качестве примера можно посмотреть недавнюю продажу дирижаблей в разделе игрушек. Тот, кто реально очень хотел купить, сделал это жёстко и однозначно.
Тактика же потенциального покупателя, который выступает сейчас с предложениями по изменению правил, могла быть оправдана при условии антиснайпера. Его не было. Винить нужно только себя.

IlyaL 22.01.2021 00:01

Не обращаясь ни к кому лично и при всем уважении - первые торги начинались с МПЦ 100 000, и с этих фигурка ушла за близкую цену. Если-бы кто-то назвал МПЦ еще в первый раз, легко и без боя стал бы ее обладателем. Скажу честно, я не понимаю азарта аукционов, но случай показательный.
Еще раз - пишу без намерения кого-либо обидеть, просто факт.

Люб.фарфор 22.01.2021 00:02

Цитата:

Сообщение от Bekas (Сообщение 3547478)
Поскольку возникают подобные вопросы и предложения, отвечаю.
Существующих правил продаж, касающихся времени ставок, вполне достаточно, чтобы и продавцы, и покупатели нашли для себя оптимальную стратегию участия в торгах. Необходимости вносить какие-либо изменения и дополнения не вижу.
Поясню свою позицию.
Объявлять или нет в условиях торгов антиснайпер - дело продавца. Зачастую его отсутствие не в пользу продающего, но это его дело, неволить его никто не в праве.
Для покупателя в условиях отсутствия антиснайпера желательно не ждать последних секунд торгов, а делать ставки заблаговременно. И если уж очень хочется стать обладателем лота, делайте ставку такую, чтобы отсечь конкурентов. В качестве примера можно посмотреть недавнюю продажу дирижаблей в разделе игрушек. Тот, кто реально очень хотел купить, сделал это жёстко и однозначно.
Тактика же потенциального покупателя, который выступает сейчас с предложениями по изменению правил, могла быть оправдана при условии антиснайпера. Его не было. Винить нужно только себя.

Делать такую ставку, чтобы отсечь конкурентов, это надо иметь деньги, в первую очередь, а я дирижаблями не торгую.
И правила доя всех одинаковы. Ранее не было ограничения во времени. Я играю редко и последнее время во время антиснайперов. Я даже не могла себе предположить 30 секунд паузы во время последней минуты торгов. Это же аукцион!
Я приехала из театра, увидев время на часах бросилась к компьютеру и сделал ставку. Её тут же перебили и я не могла мой следующий пост сделать в течение 30 секунд.
Я считаю, что вправе оспорить эти торги.

Люб.фарфор 22.01.2021 00:06

Цитата:

Сообщение от IlyaL (Сообщение 3547625)
Не обращаясь ни к кому лично и при всем уважении - первые торги начинались с МПЦ 100 000, и с этих фигурка ушла за близкую цену. Если-бы кто-то назвал МПЦ еще в первый раз, легко и без боя стал бы ее обладателем. Скажу честно, я не понимаю азарта аукционов, но случай показательный.
Еще раз - пишу без намерения кого-либо обидеть, просто факт.

У меня в то время не было этих 100 000 тысяч рублей, и не предполагалось поступление. А чечвс они у меня есть, я продала предмет

Люб.фарфор 22.01.2021 00:07

Я прошу Модераторов обратиться к Михаилу Тору для решения

IlyaL 22.01.2021 00:08

Думаю, решение должен принимать модератор, и по возможности быстрее, потому что в эту субботу я уже буду в Москве с фигуркой по договоренности с покупателем.
Люб.фарфор, у вас должны быть достаточно веские аргументы, поскольку пока-что, кажется, правила форума не в вашу пользу.

Bekas 22.01.2021 01:24

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 3547634)
Я прошу Модераторов обратиться к Михаилу Тору для решения

Я не вижу оснований для такого обращения.
Если вы их видите, обращайтесь. Вы имеете на это полное право

Люб.фарфор 22.01.2021 02:08

Я сегодня утром напишу ему смс

alexzaydel 22.01.2021 20:56

Я хотел бы высказать мнение т.к. сам - коллекционер и прекрасно понимаю чувство когда предмет уплыл из под носа - без твоей вины .
Считаю необходимым в подобных случаях просто написать фразу - антиснайпер 5 мин. И все проблемы и претензии позади были бы. Возможно есть смысл об этом подумать на будущее.
Марина- очень сожалею и переживаю за Вас. Обидно.

IlyaL 22.01.2021 21:12

Объясните мне, пожалуйста, антиснайпер может поставить только продавец или участник торгов тоже?

Krue 22.01.2021 21:14

только продавец

Artbarin 22.01.2021 21:29

IlyaL, не переживайте! У Вас были правильные и честные торги! К сожалению,не частое явление в сегодняшних реалиях..без ставок в личку и антиснайпера и т.д...кто хотел,тот и купил!

Люб.фарфор 22.01.2021 22:34

Цитата:

Сообщение от Artbarin (Сообщение 3548356)
IlyaL, не переживайте! У Вас были правильные и честные торги! К сожалению,не частое явление в сегодняшних реалиях..без ставок в личку и антиснайпера и т.д...кто хотел,тот и купил!

Я хотела купить, но я была в театре Пушкина на спектакле «Лодные признания». Вошла в квартиру и увидела время без двух минут до окончания, я открыла компьютер и сделала ставку, ставку перебили, я тут же сделала вторую ставку, но 30 минут ожидания до повторного поста выдал мне компьютер.
Я тоже хотела купить. Но я не знала о 30 секундах. Я не играла на таких условиях, теперь знаю, и хотелось бы, чтобы в правилах была такая надпись, чтобы огорчалась не я одна.

Ну что же, кому-то горько за меня, кому-то радостно. Жизнь.

Пыжик 22.01.2021 22:55

Цитата:

Сообщение от IlyaL (Сообщение 3548339)
Объясните мне, пожалуйста, антиснайпер может поставить только продавец или участник торгов тоже?

Илья, я просила Вас поставить антиснайпер на этих торгах. Т.к. сама побывала в подобной ситуации с иконой. И я думаю, что проигравший покупатель тоже столкнулся с проблемой 30 секунд.
Антиснайпер по правилам совершенно не обязателен, но я бы обозначила его, как знак хорошего тона. Да и продавцу выгоднее было бы получить бОльшую сумму.

Пыжик 22.01.2021 22:59

Кстати, о 30 секундах я тоже была не в курсе. Иногда выскакивало окно с сообщением о том, что я слишком быстро отправляю сообщения, предложено повторить попытку через минуту. Но вот с торгами я это не увязывала...наверное потому-что всегда был антиснайпер...:(

Meri 22.01.2021 23:09

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 3548425)
Я хотела купить, но я была в театре Пушкина на спектакле «Лодные признания». Вошла в квартиру и увидела время без двух минут до окончания, я открыла компьютер и сделала ставку, ставку перебили, я тут же сделала вторую ставку, но 30 минут ожидания до повторного поста выдал мне компьютер.
Я тоже хотела купить. Но я не знала о 30 секундах. Я не играла на таких условиях, теперь знаю, и хотелось бы, чтобы в правилах была такая надпись, чтобы огорчалась не я одна.

Ну что же, кому-то горько за меня, кому-то радостно. Жизнь.

Здравствуйте. Вам обязательно повезет, не расстраивайтесь. С уважением, Мария.*yes*

71759806 22.01.2021 23:36

какой бред...уже не первый раз.есть правила и все их знают.так нет ...начинают баламутить торговую площадку.Модератор,а вы всех пошлите перечитать ещё раз правила .И будет порядок.

alexzaydel 23.01.2021 00:12

71759806, любезнейший, когда/если начнёте покупать и коллекционировать - тогда поймёте , бред это или нет.
Я посмотрел историю последних секунд торгов.
Маринина ставка была - что называется- на излёте молотка и при живом аукционе - несомненно была бы акционером засчитана. Ну а здесь - не моё решение, разумеется....

71759806 23.01.2021 00:20

alexzaydel, у нас у многих были такие ситуации и она не первый раз замужем.У меня были моменты,что я сидел с секундамером,когда не было антиснайпера.Брал в руки телефон,смотрел ход торгов.Вы,меня извините,но она развлекалась и теперь сидит и баламутит весь форум.( ни чего личного,просто моё видинее ситуации ).

Люб.фарфор 23.01.2021 00:25

Цитата:

Сообщение от 71759806 (Сообщение 3548527)
alexzaydel, у нас у многих были такие ситуации и она не первый раз замужем.У меня были моменты,что я сидел с секундамером,когда не было антиснайпера.Брал в руки телефон,смотрел ход торгов.Вы,меня извините,но она развлекалась и теперь сидит и баламутит весь форум.( ни чего личного,просто моё видинее ситуации ).

Знаете, прекратите. Я замужем 36 лет, и люблю своего мужа.
И не ваше дело обсуждать меня и мой досуг.
Хам

71759806 23.01.2021 00:30

Люб.фарфор, я образно имел в виду,что вы опытный специалист.Почему ,вы мне хамите ?

71759806 23.01.2021 00:33

Извините,ни кого не хотел обидеть.Просто сказал правду и всё.

Bekas 23.01.2021 02:10

Цитата:

Сообщение от 71759806 (Сообщение 3548497)
Модератор,а вы всех пошлите перечитать ещё раз правила

71759806, не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти.
Тема закрыта


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()