Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Оценка и консультации (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=579)
-   -   Атрибуция и оценка Кольцо с алмазом (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=538212)

PRV 22.01.2023 17:46

Кольцо с алмазом
 
Вложений: 4
Уважаемые форумчане! Нахожусь в поиске юбилейного подарка, поступило предложение приобрести данное кольцо. Прошу помощи в определение аутентичности данного кольца и примерной оценки его стоимости. Камень – алмаз, огранка – роза, размер – 5,5 мм. Сертификатов на камень нет. Если кольцо аутентичное, был бы признателен за подсказку по мастеру. Коробочку отдают в комплекте. Говорят, что всегда была вместе с этим кольцом. По ней информация для меня не принципиальна, т.к. она сломана и под замену. С уважением.

голубок 22.01.2023 21:06

PRV, сделайте клейма в макро.

PRV 22.01.2023 22:20

Цитата:

Сообщение от голубок (Сообщение 3851313)
PRV, сделайте клейма в макро.

Написал продавцу, обещал прислать.

Пятачек 22.01.2023 22:52

Вам для подарка тока енто кольцо надо?Вокруг валом атрибутированых вещей,от суперских и очень порядочных продавцов,при всем уважении...

PRV 22.01.2023 23:48

Цитата:

Сообщение от Пятачек (Сообщение 3851348)
Вам для подарка тока енто кольцо надо?Вокруг валом атрибутированых вещей,от суперских и очень порядочных продавцов,при всем уважении...

Было высказано пожелание - старинное кольцо с крупным бриллиантом (алмазом). Далее - вопрос цены... То, что смотрел из аналогов, для моего бюджета совсем тяжело. Этот вариант пака единственно реальный. Но новодел или подделка меня не устраивают, поэтому обратился за помощью к уважаемым экспертам-форумчанам.

Пятачек 22.01.2023 23:56

Цитата:

Сообщение от PRV (Сообщение 3851372)
Было высказано пожелание - старинное кольцо с крупным бриллиантом (алмазом). Далее - вопрос цены... То, что смотрел из аналогов, для моего бюджета совсем тяжело. Этот вариант пака единственно реальный. Но новодел или подделка меня не устраивают, поэтому обратился за помощью к уважаемым экспертам-форумчанам.

Даже по этим скудным фото,видать что это золото(лично мое мнение),по первому фото похоже на брульянт,по остальным менее...Проба стремная,но и фото некудышнее.....с уважением.

Пятачек 23.01.2023 00:10

Пробе все же я не доверял бы,не нравится...а так,по цвету рыжик,думаю кольцо золото....

PRV 23.01.2023 00:13

Пятачек, Спасибо за ответ! По золоту и камню сомнений как бы и нет. Продавец - человек с хорошей репутацией, кольцо проверялось. Но в антикварной ювелирке он не разбирается (соответствие стилю, клейма и т.п.). Есть только информация о том, что кольцо в одной семье последние лет 70. С другой стороны, как я понимаю, клеймо на кольце похоже на дореволюционное. В этом смысле оно мне интересно, но не хотелось бы ошибиться.

Пятачек 23.01.2023 00:16

Цитата:

Сообщение от PRV (Сообщение 3851381)
Пятачек, Спасибо за ответ! По золоту и камню сомнений как бы и нет. Продавец - человек с хорошей репутацией, кольцо проверялось. Но в антикварной ювелирке он не разбирается (соответствие стилю, клейма и т.п.). Есть только информация о том, что кольцо в одной семье последние лет 70. С другой стороны, как я понимаю, клеймо на кольце похоже на дореволюционное. В этом смысле оно мне интересно, но не хотелось бы ошибиться.

Фото хорошее клейма делайте,"Голубок" вам поможет,он уже в теме отметился...

Hvost 23.01.2023 10:34

Клеймо мне видится поддельным


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()