Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Общение филателистов (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Приветствуем новеньких филателистов. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=6968)

kaskad 28.11.2010 19:59

Приветствуем новеньких филателистов.
 
Предлагаю новеньким отмечаться здесь. Немного о себе,немного о своих увлечениях. Что коллекционируете,как давно,короче всё что вы хотите сказать о себе то и пишите. Будем рады всем.*write*

Илья167 28.11.2010 20:02

Ребята филателисты,если кого то интересуют марки Кубы 19-20 века.Могу поделиться материалами(прислать фото и т.д.).Но продавать не буду.В наличии огромное количество.

alex5115 28.11.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от kaskad (Сообщение 116670)
Предлагаю новеньким отмечаться здесь. Немного о себе,немного о своих увлечениях. Что коллекционируете,как давно,короче всё что вы хотите сказать о себе то и пишите. Будем рады всем

tcnm nfrfz ntvf есть такая тема. зачем ещё то.

Киновнарс 28.11.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от alex5115 (Сообщение 116685)
есть такая тема. зачем ещё то.

https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=70

neznaika 28.11.2010 21:31

Всем привет!*bye*

kaskad 28.11.2010 21:33

Ну затем что филателия это отдельно,бонистика отдельно и т.д. Я например не читаю другие разделы,только филателию,потому что ничего не понимаю ни в нумизматике ,ни в фарфоре и т.д.,поэтому и предложил отмечаться тем кому интересен этот раздел,именно филателия.
Вы скажете-читайте другие разделы,но у меня нет времени изучать другие.Лучше знать одну тему хорошо ,чем несколько посредственно.
Вот с таких позиций я исходил.

Киновнарс 28.11.2010 21:36

kaskad, значит моя первая мысль была верна.
Раздел чисто для спецов в данной теме.
Думаю стоит убрать в таком случае лишние сообщения из данной темы.

kaskad 28.11.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от Илья167 (Сообщение 116672)
Ребята филателисты,если кого то интересуют марки Кубы 19-20 века.Могу поделиться материалами(прислать фото и т.д.).Но продавать не буду.В наличии огромное количество.

Можете открыть свою тему типа моя коллекция в зарубежных марках и рассказать.
Кстати что за коллекция,историю расскажите,взглянуть бы тоже хотелось,но так чтоб все могли увидеть.
Короче пишите,бум читать.*write*

kaskad 28.11.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Киновнарс (Сообщение 116704)
kaskad, значит моя первая мысль была верна.
Раздел чисто для спецов в данной теме.
Думаю стоит убрать в таком случае лишние сообщения из данной темы.

Я думаю не надо убирать,пусть будет как есть,чтоб новенькие филателисты как раз знали что отметились именно в этом разделе.
Просто в интернете много есть форумы где как раз сидят матерые филателисты,а вот новички в лучшем случае читают этот форум.А тут как раз можно начать с нуля.

Антон 29.11.2010 04:17

kaskad, хорошая идея,я поддерживаю.
Филателисты новенькие и старенькие отмечаемся здесь,пишем о своих увлечениях.

Илья167 29.11.2010 12:37

Цитата:

Сообщение от kaskad (Сообщение 116705)
Можете открыть свою тему типа моя коллекция в зарубежных марках и рассказать.
Кстати что за коллекция,историю расскажите,взглянуть бы тоже хотелось,но так чтоб все могли увидеть.
Короче пишите,бум читать.*write*

К счастью,я не филателист.Поэтому рассказать о марках ничего не могу.Все,что есть-это наследство,полученное от отца.Поэтому могу только показать.

Антон 29.11.2010 12:46

Илья167, показывайте,пожалуйста

Шатл 03.02.2011 17:46

Принимаю участие в конкурсе. Но надо для "записаться в конкурсанты" отдельной темой))

Hella 03.02.2011 17:49

Прошу с сегодняшнего дня считать меня филателистом...буду учиться %). Люблю конкурсы и призы (особенно антиквариат). Коллекция есть, но я ее не разбирала.

kaskad 03.02.2011 23:08

Ну будет с кем хоть поговорить.
А что это вы начали свою филателистическую деятельность с раздачи марок?
Давайте разбирать вашу коллекцию.
В смысле не раздаривать а в общих чертах хотелось бы узнать что,как и почему у вас оказалось.

Ger Piter 04.02.2011 09:21

Я тоже новичок. Хотел бы поучавствовать в конкурсе. Интересно! O:-)

Антон 04.02.2011 09:23

Ger Piter, спасибо за то,что откликнулись на приглашение.
Добро пожаловать.
Записались 4 человека.
Необходимо ещё 16.
Приводите знакомых филателистов.

Hella 04.02.2011 09:42

Цитата:

Сообщение от kaskad (Сообщение 145036)
Ну будет с кем хоть поговорить.
А что это вы начали свою филателистическую деятельность с раздачи марок?
Давайте разбирать вашу коллекцию.
В смысле не раздаривать а в общих чертах хотелось бы узнать что,как и почему у вас оказалось.

случайно оказалось около 15 альбомов ...соседи продавали наследство. Они пригласили сначала маститых филателистов и те у них купили что получше. Что осталось и никто брать не хотел по-соседски и по дешевке досталось мне (как-то пришлось купить).

Hella 04.02.2011 09:48

ну там правда как выяснила я потом все-таки что-то сталось..немного Китая...в основном конечно марки больших тиражей или гдр с монголией)))

Антон 04.02.2011 09:49

Hella, Вы можете разбить коллекцию по странам , по времени ,по тематике и выставить в разных разделах форума.
У нас ещё мало тем для обсуждения, поэтому будем Вам признательны.

Hella 04.02.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от Антон (Сообщение 145133)
Hella, Вы можете разбить коллекцию по странам , по времени ,по тематике и выставить в разных разделах форума.
У нас ещё мало тем для обсуждения, поэтому будем Вам признательны.

у меня туго со временем...но я что-нибудь выложу.

Waldagor 04.02.2011 10:12

Цитата:

Сообщение от kaskad (Сообщение 116701)
Ну затем что филателия это отдельно,бонистика отдельно и т.д. Я например не читаю другие разделы,только филателию,потому что ничего не понимаю ни в нумизматике ,ни в фарфоре и т.д.,поэтому и предложил отмечаться тем кому интересен этот раздел,именно филателия.
Вы скажете-читайте другие разделы,но у меня нет времени изучать другие.Лучше знать одну тему хорошо ,чем несколько посредственно.
Вот с таких позиций я исходил.

Полностью согласен. Можно считать, что отметился.
Мои интересы: Хронология Россия и СССР, стандарты стран Европы, Олимпийские игры - выпуски стран Европы (Олимпиада-80 выпуски всех стран).

Киновнарс 04.02.2011 10:26

Филателисты прибыли:)
Тоже,почти коллеги.
Все бумагой занимаемся)

Chode 04.02.2011 20:30

Можно в принципе и меня записать. Филателистом и коллекционером в полной мер данных понятий себя не считаю. Маленькую коллекцию имею и пополняю ее время от времени. Тематика: транспорт(автомобили(ретро в большей степени), авиация(дирижабли в т.ч.), паровозы и немного поезда, корабли и парусники, ювелирка и геммология.

Антон 05.02.2011 02:53

Записались 6 человек. Надо ещё 14.
Товарищи, приводите друзей, призы ждут.
:)

kaskad 05.02.2011 13:20

Меня то посчитали?

Антон 05.02.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от kaskad (Сообщение 145746)
Меня то посчитали?

Обязательно.

rodnik3 05.02.2011 14:42

Приветствую старых и новых знакомых :) О себе - филателист со стажем, хронология СССР и новой России, особый интерес - стандарты.

Антон 05.02.2011 15:08

rodnik3, добро пожаловать.
В конкурсе участвуем?)

kaskad 05.02.2011 16:42

Приветствую, давненько вас на форуме у Петро не видел.
Пишите здесь. Кстати открою чуть попозже темку про первый стандарт,возникали у меня вопросы по нему.
А я стандарты недолюбливаю, один первый стандарт России как вспомню, плохеет.

Vladek 05.02.2011 18:56

Отмечусь и я. Возвратился к филателии с год назад. Собираю родную хронологию, минералы и аистов :) Ну, и периодически "заходит" собрать серию марок чем-то заинтересовавшую лично меня (например, стандарт "Промышленность" Германии, Аивипочта США и тому подобные выпуски разных стран).

Ger Piter 05.02.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от Vladek (Сообщение 145880)
Возвратился к филателии с год назад. Собираю родную хронологию, минералы и аистов :) Ну, и периодически "заходит" собрать серию марок чем-то заинтересовавшую лично меня (например, стандарт "Промышленность" Германии, Аивипочта США и тому подобные выпуски разных стран).

Приветствуем новеньких-стареньких! Минералы и аисты - уважаю. Интересно. "Серию заинтересовавших" - ну, так это святое. Глаз положил... и всё тут! А вот "родная хронология"... Я тоже беру хронологию Украины, причём сравнительно недавно, но... как они мне надоели. Не возникает желание бросить эту ХРонологию ? *scratch*

rodnik3 05.02.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Антон (Сообщение 145788)
rodnik3, добро пожаловать.
В конкурсе участвуем?)

Поучаствую:) насколько знаний хватит

Kaskad, а чем плох первый стандарт? Каждый копает его настолько глубоко, насколько ему это интересно... И подводных камней в нем не особо много :)

Vladek 05.02.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от Ger Piter (Сообщение 145907)
Приветствуем новеньких-стареньких! Минералы и аисты - уважаю. Интересно. "Серию заинтересовавших" - ну, так это святое. Глаз положил... и всё тут! А вот "родная хронология"... Я тоже беру хронологию Украины, причём сравнительно недавно, но... как они мне надоели. Не возникает желание бросить эту ХРонологию ? *scratch*

Возникает. Особенно в цвете последних приколов. *no* Только ж всё равно пока буду собирать. Пока 90-е хочу постепенно дособирать и понемногу Украинику, во всех смыслах, собираю. Правда особых успехов пока нет, коллекция пока в зачаточном состоянии...

Антон 05.02.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Vladek (Сообщение 145880)
"Промышленность" Германии, Аивипочта США и тому подобные выпуски разных стран).

Vladek, добро пожаловать.
Посмотрите,есть ли на форуме Ваш раздел?
Может быть создать дополнительный?

Vladek 05.02.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от Антон (Сообщение 146006)
Vladek, добро пожаловать.
Посмотрите,есть ли на форуме Ваш раздел?
Может быть создать дополнительный?

Я бы не советовал пока создавать кучу разделов. Темы есть где создавать. Потом, когда вырисуется общая направленность данного форума по филателии, тогда уже увидите, что сделать дополнительно, а что объединить в один раздел.

Шатл 06.02.2011 01:14

Vladek, всё правильно. Мы не можем заменить уже раскрученный сайт филателистов. Поэтому, и начинаем с ноля. (каждый день умирает в мире 6 миллионов, таких как я, и каждый день рождается в мире 6.3 миллионов новых.
То , что для десятка людей считается аксиомой, для десЯтка тысяЧ людей - это только начало.
Узкоспециализированные тёрки между пяти-семи человек - не являются адекватностью и показателем интернет общения.
И вообще... за 40-летнию серьёзную практику в среде коллекционеров(мне 54 года коллеционированием занялся с пяти лет), я мало видел адекватности. В основном - жадность, быдло, сиюминутность.

Да, но есть один процент, с кем можно это и по обсуждать. И это хорошо.
(Владек, этот пост написан абсолютно безотносительно ко все постам... Просто вы разбредили каменную душу.

kaskad 06.02.2011 01:48

Цитата:

Сообщение от rodnik3 (Сообщение 145926)
Поучаствую:) насколько знаний хватит

Kaskad, а чем плох первый стандарт? Каждый копает его настолько глубоко, насколько ему это интересно... И подводных камней в нем не особо много :)

Плох он тем,что его много,на разных бумагах,разная зубцовка, марки с годом 1992 выпускались и в 93-м.
Тему создавать про стандарты не буду.Надо просто купить зубцемер.Сидеть и измерять маркой образцом -не то.
После 10 штуки крыша начинает шевелиться и ехать.

Антон 06.02.2011 05:34

Цитата:

Сообщение от Vladek (Сообщение 146035)
Я бы не советовал пока создавать кучу разделов. Темы есть где создавать. Потом, когда вырисуется общая направленность данного форума по филателии, тогда уже увидите, что сделать дополнительно, а что объединить в один раздел

Vladek, спасибо за совет. А с другой стороны,зайдёт пользователь,увидит,
что нет его раздела и уйдёт.
Вобщем, посмотрим,время покажет.

rodnik3 06.02.2011 09:52

Цитата:

Сообщение от kaskad (Сообщение 146191)
Плох он тем,что его много,на разных бумагах,разная зубцовка, марки с годом 1992 выпускались и в 93-м.
Тему создавать про стандарты не буду.Надо просто купить зубцемер.Сидеть и измерять маркой образцом -не то.
После 10 штуки крыша начинает шевелиться и ехать.

Выпускался 1 стандарт с 1992 по 1998 год (надпечатка 1.20 - последний "кулинарный изыск"). И что с того? А 4 стандарт шел с 2002 по 2008, и там наворочено гораздо больше головняков %) А про пятый вообще молчу...
Зубомер можно и не использовать, просто посчитать количество зубцов по боковой и верхней стороне для каждой зубцовки, и каждый раз пересчитывать, быстрей получится


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()