Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Предметы Российской империи. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=205)
-   -   Оценка лядунка морских батальонов ЕII (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=254590)

Mikhailspb 14.11.2016 06:00

лядунка морских батальонов ЕII
 
Вложений: 6
уважаемые коллеги,
прошу оценить данный предмет
по версии специалистов ГРМ это лядунка офицерская морских батальонов где-то после 1770х
по их же информации полный аналог выставлен в Военно-морском музее в СПб, пока никак не добраться взглянуть

буду признателен за мнения по цене , а также любую дополнительную информацию

заранее спасибо

Mikhailspb 14.11.2016 06:02

Вложений: 2
дополнительные фото деталей

Mikhailspb 16.11.2016 01:40

в надежде на обсуждение добавлю размеры
26х15х5 см

Mikhailspb 16.02.2018 02:14

хочу возобновить обсуждение с целью оценки
подлинность подтвердилась специалистами ГРМ
только по времени говорят про вторую половину 1760 х

Ratnik 16.02.2018 12:30

У вас хорошо выполненная копия.Сравните с той , что находится в эксозиции ЦВММ и все сразу станет очевидно.

Mikhailspb 16.02.2018 12:44

Ratnik, спасибо за высказанное мнение
не соглашусь, но и не буду спорить
версия про копию высказывалась в том числе и авторитетными специалистами, пока не подержали предмет в руках
и ЦВММ и ГРМ признали аутентичность
еще раз повторюсь, что обсуждать дистанционно подлинник это или копия неблагодарное занятие и подтверждение подлинности потребует экспертного заключения

предположив, что предмет подлинный, можно ли вернуться к вопросу оценки

baton 16.02.2018 19:32

Вы же в Санкт-Петербурге живете. Что мешает Вам сдать предмет в какой-нибудь антикварный салон на реализацию или выставить на аукцион? Вот и узнаете цену.

KirPr 17.02.2018 22:18

Лядунка новодел, крышка сделана методом гальванопластики. Стоимость, как хорошего новодела 40-50 тр, родную посмотрите в Военно Морском музее.

Mikhailspb 24.02.2018 16:43

Вложений: 3
KirPr, сходил в ЦВММ
как я и говорил ранее, хранитель подтвердила аутентичность

и как раз в музее на экспозиции выставлена копия( черным по прозрачному написано - реконструкция)

Ratnik 01.03.2018 16:36

Лядунка морских батальонов Е2
 
Вложений: 3
Добрый день.Стоит верить тому ,что вам говорят на форуме,именно за советом вы сюда обратились!Ваша лядунка ,это хорошо сделанная копия.а в ЦВММ лежит на ветрине оригиннальная!Хранитель вещевого фонда в ЦВММ не евляется и не евлялся жкспертом , по этому очень сильно сомневаюсь что он мог что то подтвердить или опровергнуть.Если есть у вас желание ,то вы можете купить любую из этих ,по цене копии.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()