Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=598)
-   -   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=72233)

Амарилис 30.08.2016 23:16

И кто там Кройцберг, интересно? Парацельс? Пабст занятный был.. снял "Дон Кихота" с Шаляпиным в главной роли..)) Я вот смотрю.. а мне самый левый Люцифер нравится. Он тут еще в образе Несущего свет.

DikajaBara 30.08.2016 23:47

Нет, конечно. Парацельса играл Вернер Краусс.
Оффтоп

Liliya 31.08.2016 01:56

DikajaBara, Доброй ночи!Если бы у меня были три фигурки Люцифера, то я бы
составила единую композицию( всех вместе -без всяких вращений! И любовалась бы
этой коллекцией!. Eдинственно надо придумать как их разместить относительно друг друга и на каком расстоянии.Я в этом разбираюсь, поскольку работала в гостинице
"МетрополЬ" в Москве по оформлению торговых витрин антикварными репликами!
опыт у меня в этом занятии есть! Эти фигурки должны быть вместе и просите,чтобы
именно Алексей их расписал- в других художниках я не уверена!Вообще это очень
хорошая идея! Я в восторге от коллекции Фавнов (Копенгаген) у одной нашей Форумчанки, но они у нее стоят все скопом, что не совсем правильно!Но коллекция
дорогая и отменная! Кто-то у нас собирает немецких оборванцев( только белье)не
цветные.Посмотрите -они прекрасны! Фильм "Парацельс" Пабста обязательно посмотрю.Спасибо!Liliya.Eлена.

Liliya 31.08.2016 02:07

loiselane, Доброй ночи! посмотрела , как пишется Пьерро -на русском можно написать Пьеро!

PorzelanSW 31.08.2016 07:05

Цитата:

Сообщение от DikajaBara (Сообщение 1953938)
Леша в курсе )))

Цитата:

Сообщение от DikajaBara (Сообщение 1953938)
Вот-вот... )))

Оказывается это только я не знал?
Открыл Америку...:D Ну и ладно! Зато как поговорили славно...

DikajaBara 31.08.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от Liliya (Сообщение 1954060)
DikajaBara, Доброй ночи!Если бы у меня были три фигурки Люцифера, то я бы составила единую композицию( всех вместе -без всяких вращений! И любовалась бы этой коллекцией!. Eдинственно надо придумать как их разместить относительно друг друга и на каком расстоянии.Я в этом разбираюсь, поскольку работала в гостинице "МетрополЬ" в Москве по оформлению торговых витрин антикварными репликами!
опыт у меня в этом занятии есть! Эти фигурки должны быть вместе и просите,чтобы именно Алексей их расписал- в других художниках я не уверена!Вообще это очень хорошая идея! Я в восторге от коллекции Фавнов (Копенгаген) у одной нашей Форумчанки, но они у нее стоят все скопом, что не совсем правильно!Но коллекция дорогая и отменная! Кто-то у нас собирает немецких оборванцев (только белье)не цветные.

Лилия, доброе утро! А чего я? Это не я их "почти купил"а. )) Для Фавнов, наверное, простора не так много, как в торговых витринах "Метрополь"я, вот и теснятся ласточки.:-[ Немецких оборванцев собирает Chula; думаю, Вы ее имеете ввиду.

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 1954107)
...:D Ну и ладно! Зато как поговорили славно...

Именно! *drinking*

DikajaBara 31.08.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 1953355)
Вот скан из американского каталога Розенталь.

Каталог на основе Е-бэй - это круто... :D
Кстати, не уверена, что правая на фотографии фигура - это Фрич. Но определенно не утверждаю. Позже постараюсь проверить...*sorry*

PorzelanSW 31.08.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от DikajaBara (Сообщение 1954491)
Каталог на основе Е-бэй - это круто...

Анют! Он толстенный и довольно дорогой. Я вчера пыль протирал на полке и увидел его. Подумал, что года четыре не заглядывал. Открыл на странице с Люцифером...)) Стало любопытно. Дальше ты всё прочитала. Каталог конечно смешной, этакий хот-дог....)))Ебеевского, в нём только цены. Часто ссылается на конкретные страницы немецкого пятитомника. Пользы от него ноль!

PorzelanSW 31.08.2016 14:23

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 1954525)
Пользы от него ноль!

Слукавил немного. В нём, для каждой фигуры, указано количество образцов тиражных росписей. Совпадает! Это ценно! Ни в одном другом каталоге, я подобного не встречал.

DikajaBara 31.08.2016 15:53

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 1954542)
Слукавил немного. В нём, для каждой фигуры, указано количество образцов тиражных росписей. Совпадает! Это ценно! Ни в одном другом каталоге, я подобного не встречал.

Хоть что-то, за что не зря деньги "уплочены" )))

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.