Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Бижутерия (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=692)
-   -   Атрибуция и оценка Старинная бабушкина бижутерия. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=478239)

rfptvbh 17.10.2020 20:14

Старинная бабушкина бижутерия.
 
Вложений: 6
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по предметам бижутерии. Эти предметы бабушка хранила в шкатулке вместе с ювелирными изделиями. Сколько могут стоить сегодня, и представляют ли интерес у ценителей. Спасибо всем уделившем внимание этой теме.

Alen3232 18.10.2020 04:48

все чего-то стоит. на колечке углядела пробу. скорее всего, это серебро. брошка первая очень нравится. размеры укажите и пробы посмотрите с лупой.

rfptvbh 18.10.2020 11:24

Вложений: 1
Брошь немного овальной формы поэтому указываю два размера 38,0 Х 32,5 мм. Колечко очень похоже на серебряное, но, то, что осталось от клейма, рассмотреть невозможно даже в микроскоп. Размер кольца 17, вес 2,470 гр. Клеймо было только на кольце, на брошках клейм нет, смотрел очень внимательно.

Alen3232 19.10.2020 03:19

да вес кольца и не так важен. брошь с синей вставкой примерно по цене от 15 до 35 долларов в зависимости от удачи. кольцо..... 5-10 долларов, лучше его бонусом к броши. вторая брошь тоже примерно 20 долларов по цене. чьи они сказать не могу. Точно не Чехия, не Америка и не Европа. по времени где-то от шестидесятых и до девяностых. Есть у меня мнение, что это изделия СССР, но на них обычно выдавливалась цена.

rfptvbh 20.10.2020 00:04

Большое спасибо за внимание к теме. С ценой понятно, но всё-таки хочется знать происхождение и временной период. На брошках ни цены и ничего другого нет вообще. То, что было на кольце, не читается даже под микроскопом. Может быть снимки с другого ракурса смогут как нибудь помочь.

Alen3232 20.10.2020 05:45

Цитата:

Сообщение от rfptvbh (Сообщение 3487792)
Большое спасибо за внимание к теме. С ценой понятно, но всё-таки хочется знать происхождение и временной период. На брошках ни цены и ничего другого нет вообще. То, что было на кольце, не читается даже под микроскопом. Может быть снимки с другого ракурса смогут как нибудь помочь.

ну период явно позже пятидесятых и не раньше девяностых. это можно увидеть по стилистике. а вот где сделали, вопрос. нет каталогов заводов СССР по бижутерии и обычно определить невозможно, разве что редкая удача и у кого-то сохранилось что-то подобное с заводской коробочкой.

rfptvbh 21.10.2020 22:38

Вложений: 3
Постарался снять крупнее то, что осталось от клейма.

Alen3232 22.10.2020 04:26

Цитата:

Сообщение от rfptvbh (Сообщение 3489176)
Постарался снять крупнее то, что осталось от клейма.

скорее всего у Вас аметист, недорогой. серебро проба 925. милое колечко, правда, но цена у него 3 рубля в базарный день. не ценятся сейчас изделия из серебра в мире. весь Амазон и е-бей забит кольцами из серебра с цирконом примерно за 20 долларов и никому не нужны нафиг. я купила себе колечко с аметистом без пробы из мексики, кривое, косое, но очень его люблю почему-то. а цена была 5 долларов.

2Андрей644 22.10.2020 14:45

Цитата:

Сообщение от rfptvbh (Сообщение 3489176)
Постарался снять крупнее то, что осталось от клейма.

Вы попробуйте ваше колечко в другой раздел разместить, в серебро и фото клейм сделайте лучше. Думаю там вам больше помогут.

rfptvbh 22.10.2020 22:31

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Alen3232 (Сообщение 3489320)
скорее всего у Вас аметист, недорогой. серебро проба 925. милое колечко, правда, но цена у него 3 рубля в базарный день. не ценятся сейчас изделия из серебра в мире. весь Амазон и е-бей забит кольцами из серебра с цирконом примерно за 20 долларов и никому не нужны нафиг. я купила себе колечко с аметистом без пробы из мексики, кривое, косое, но очень его люблю почему-то. а цена была 5 долларов.

1-(скорее всего у Вас аметист, недорогой.) Скорее всего, вы правы, в камнях я не разбираюсь, но бабушка любила аметист. 2-(Серебро проба 925.) Вот тут вы правы наверняка. Дело в том, что вместе с этими изделиями находился ещё и серебряный крестик на цепочке, 925 пробы. Но на самом крестике, проба 925 видна очень хорошо, а на кольце было не понятно. Теперь всё встало на свои места. А на счёт (3 рубля в базарный день. не ценятся сейчас изделия из серебра в мире.) Сейчас не ценятся потому, что современные, пройдёт сто лет, и будут в цене. Конечно, если рассматривать изделие из серебра как лом, то они стоят сущие копейки. Тут можно провести аналогию с красками. Сами краски в магазине стоят копейки. А вот картина, написанная этими красками, может стоить миллионы. Вы настоящий профессионал, с вашей помощью я разглядел на первом увеличенном снимке цифры 925. Ещё раз огромное вам спасибо. С уважением Юрий.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()