Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=598)
-   -   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=72233)

alex5115 03.10.2014 12:33

Земляне, успокойтесь.

redprinc 03.10.2014 12:34

http://lib.ru/INOFANT/RASSEL_E/testball.txt
Прочитайте, пожалуйста рассказ. Думаю- он остановит дискуссию.

PorzelanSW 03.10.2014 12:35

Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 888821)
И ко всему прочему... скорее всего я в ближайшее время вообще откажусь от подобных заказов.Так как слишком большая ответственность при подобной работе.

Вы позволите мне усомниться в этом?

PorzelanSW 03.10.2014 12:47

Цитата:

Сообщение от redprinc (Сообщение 889150)
Думаю- он остановит дискуссию.

Марина! Точно остановит! Вот на этом слове: "Щфлодриташаксембендер"%)

SPB 03.10.2014 13:01

Цитата:

Сообщение от Карамель (Сообщение 889123)
Оффтоп

Карамель, Оффтоп

Norr 03.10.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 889151)
Вы позволите мне усомниться в этом?

А зря сомневаетесь...Никто не думает о том,какую ответственность я беру на себя при работе со скульптурой.Фарфор очень капризный материал и может преподнести сюрпризы в любой момент.Могут вылезти чёрные пятна,может треснуть и лопнуть в обжиге и т.д....Вся ответственность на мне.
Сейчас работаю над скульптурой полметра высотой.Работа идёт медленно и сложно.Приходится работать на "весу" .Очень много нюансов которые осложняют работу.Тем более когда придумываешь единичную роспись.Без повторов.Моральная нагрузка очень большая.....легче и выгодней сесть и за день накорябать 30 штук "котэ" или 10 снегурочек с рядовой росписью.Как делают многие...
Поэтому скорее всего буду отходить от подобных заказов. Будут только фигуры которые предлагаю я.........

Norr 03.10.2014 14:41

Оффтоп

drazena 03.10.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 889212)
А зря сомневаетесь...Никто не думает о том,какую ответственность я беру на себя при работе со скульптурой.Фарфор очень капризный материал и может преподнести сюрпризы в любой момент.Могут вылезти чёрные пятна,может треснуть и лопнуть в обжиге и т.д....Вся ответственность на мне.
Сейчас работаю над скульптурой полметра высотой.Работа идёт медленно и сложно.Приходится работать на "весу" .Очень много нюансов которые осложняют работу.Тем более когда придумываешь единичную роспись.Без повторов.Моральная нагрузка очень большая.....легче и выгодней сесть и за день накорябать 30 штук "котэ" или 10 снегурочек с рядовой росписью.Как делают многие...
Поэтому скорее всего буду отходить от подобных заказов. Будут только фигуры которые предлагаю я.........

Да, тут и добавить больше нечего- нагрузка очень большая....
У меня ощущение, после дня такой работы- как вагоны разгружала, и глазами тоже....
Даже телевизор перестала смотреть, и в инете реже гораздо бываю...
Скорее мы чипы и дейлы единичных скульптур, ибо чаще они с брачком, браком и ....

Когда я шила ( перешивалки разные ) в Сов. времена, то была мечта взять большой большой отрез ткани - и сшить что хочу... , но теперь смотришь на ткань ( большой отрез ткани) и жалко его резать....
Так и с фарфором..
Теперь мечта- идеальное фарфоровое бельё... но кто-ж будет расписывать идеальный фарфор? Он должен так и остаться девственно чистым....

DikajaBara 03.10.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 888821)
скорее всего я в ближайшее время вообще откажусь от подобных заказов.Так как слишком большая ответственность при подобной работе.

А Баба-Яга (в моем лице) против!!!

Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 889212)
Никто не думает о том, какую ответственность я беру на себя при работе со скульптурой. Фарфор очень капризный материал и может преподнести сюрпризы в любой момент. Могут вылезти чёрные пятна, может треснуть и лопнуть в обжиге и т.д.... Вся ответственность на мне.

Мы думаем, честное слово. Мне кажется, этот вопрос решаем, если имеешь дело с людьми, готовыми разделить с тобой ответственность.

Цитата:

легче и выгодней сесть и за день накорябать 30 штук "котэ" или 10 снегурочек с рядовой росписью. Как делают многие...
Опять за рыбу грОшы... Я уже говорила об этом: ты не сядешь и не накорябаешь, ибо это будешь уже не ты.

DikajaBara 03.10.2014 15:02

Оффтоп


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()