Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=598)
-   -   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=72233)

Norr 01.10.2014 13:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от redprinc (Сообщение 886899)
НО! Я собираю исключительно скульптуру советского периода,

Уже боюсь сам себя..)) Марина, в этот период частично я попадаю.Прекрасно помню детство проведённое в очередях за колбасой 2.20 и крик продавца - Колбаса заканчивается ! Очередь не занимать! Всем не хватит !...))))

Цитата:

Сообщение от Комаръ (Сообщение 887114)



Но на мой взгляд, скульптуру надо было ещё притушить, включить не только блеск но и матовость и краски на пол тона.
Не плохо- бы было ограничиться например двумя-тремя цветами, но с множествами их оттенков. Чуть-чуть приблизиться к технике гризайль.

Эта техника хороша, что не позволяет прятаться объёму за яркой декоративностью.
Отказаться от привычного, выйти из оболочки стандартов, задача не из лёгких.

Теперь вернёмся к нашему лесному жителю...))))
Комар...это просто на Ваш взгляд.У меня он другой.Мадонн писало много людей,но Рафаэль только один....ха-ха...)))
Если Вы не увидели,что сделано как раз "двумя - тремя " цветами разной тональности,то в таком случае могу спокойно процитировать Делакруа : "Дайте мне грязь и я напишу солнце ! "...ещё раз ха-ха...)))
Теперь серьёзно.Почему не гризайль,цветочки и не гжель.Работа делалась конкретно ДЛЯ МАРИНЫ.Заказная вещь - это прежде всего "лицо и характер" владельца,а не художника.Выше прозвучало,по поводу направленности её коллекции...Мне как раз было нужно чтоб Люцифер ко всему же прочему не выбивался из общей направленности.Чтоб он спокойно встал рядом с той же самой Рябининой и остальными.Я же не просто так просматривал работы тех людей.Отсюда и взяты схожие приёмы работы,которые используют они...Уверен,он вольётся в коллекцию без особых усилий. Гризайль может быть...но не в нашем случае...Гризайль сразу разрушит целостность впечатления от собрания в общем и Люцифер не впишется в компанию остальных работ...)))) Комар ..надо думать не только о себе,но и о коллекции человека которому делается..
Если б я был Комаром,то наверное и сделал бы гризайлем - серую,амбарную мышь....Но я не Комар....))))

п.с. Есть ещё один ключевой момент.Фотография это одно.К сожалению она очень меняет восприятие самого фарфора.Но живая вещь это другое....всё таки вещи надо держать в руках и смотреть в предназначенном ей месте.Потому,что всё таки делается в расчёте на определённое состояние,освещение и окружающую обстановку.
Так же и в случае с Люцифером - Крейцбергом.Он предназначен в интерьер и в спокойное вечернее освещение...Тогда он начинает играть как задумано...в данном случае мне нужно было его "свечение"...
В этой фотографии можно это наблюдать.На фоне скульптуры блики света которые он отбрасывает на стену...

п.с. Вчера пытался найти Люциферов в фарфоре...если кто нибудь обнаружит покажите пожалуйста.Очень интересно были ли они?

Norr 01.10.2014 14:00

Спасибо всем за добрые слова.Если Люци понравился,то значит могу со спокойной совестью закрыть эту тему в своей работе.И заняться зайчиком с морковкой....))
Ещё раз спасибо.Очень признателен за комментарии.

loiselane 01.10.2014 14:03

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 880980)
Да наоборот.У каждого и должны быть свои ассоциации и истории.
Просто в каждом случае у меня есть или секрет или какое то прочтение.))

Насчет ассоциаций. Да нет, конечно это никакой не ангел, сброшенный с небес. Это вообще Примадонна- пришла и пою! :)

TamaraS 01.10.2014 14:04

http://eshop.royaldux.cz/cs/produkty...t-lucifer/1945
:D

PorzelanSW 01.10.2014 14:06

Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 887262)
И заняться зайчиком с морковкой....))

Леша! А мне сделаешь? Зайчиха с педикюром и морковкой, от Почечуевой, у меня есть....)))

Natanik 01.10.2014 14:08

Norr, Поздравляю Вас и заказчицу этой душераздирающей работы! Невозможно остаться равнудушным, глядя на нее. Я не специалист в фарфоре, лишь зритель, причем (наверное) в последнем ряду, но очень захотелось прибежать поближе, посмотреть, взять в руки...
Восхитительная работа! *thumbs up**bravo*@}->--

Norr 01.10.2014 14:08

Цитата:

Сообщение от loiselane (Сообщение 887264)
Насчет ассоциаций. Да нет, конечно это никакой не ангел, сброшенный с небес. Это вообще Примадонна- пришла и пою! :)

Смешно...))) Посмеялся...
Спасибо за мысль.Надо показать Галкину на салоне,вместе посмеёмся..)))

loiselane 01.10.2014 14:13

Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 887271)
Смешно...))) Посмеялся...
Спасибо за мысль.Надо показать Галкину на салоне,вместе посмеёмся..)))

все мы родом из детства *jokingly*
неа, та Примадонна из 80-х, без всяких Галкиных,*no* поющая.

PS.классное белье на самом деле

Norr 01.10.2014 14:15

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 887268)
Леша! А мне сделаешь? Зайчиха с педикюром и морковкой, от Почечуевой, у меня есть....)))

Хочешь моей смерти ?.)) После Крысоловов,Люциферов и Горгон меня и так обвиняют в демонизме...А после зайчика вообще на костре сожгут братья славяне....))) *scratch*

Norr 01.10.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от loiselane (Сообщение 887274)
все мы родом из детства *jokingly*

PS.классное белье на самом деле

У каждого свои детские мечты - ассоциации.Главное,чтоб они осуществлялись...))) Это говорят все психологи...


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()