Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации, атрибуция и оценка серебра России до 1917 года (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Мюллер (Мёллер) VS Сазиков (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=218300)

alexzaydel 27.04.2021 00:46

Да.

мавр 27.04.2021 10:16

Цитата:

Сообщение от alexzaydel (Сообщение 3609910)
Вот это активность!!!!!И как назло - после продажи.
Такую бы активность - да в обсуждении, а то - "ты да я, да мы с тобой"))))))
Сразу скажу : люди купившие предмет - мои старые знакомые, московские коллекционеры, люди преданные делу антиквариата, и как и я, и как Михаил - обожающие Русский Ампир и прекрасно в нём разбирающиеся.
Что касается цены в 126 т рублей - ну и что такого?
А сколько этот предмет должен стоить? 3 копейки?
Скажу больше: даже я подумывал о приобретении этого предмета и готов был дать выше 126 тысяч.
Что касается претензий, что мол надо было всё описать, указать и т.д. - да, с одной стороны надо было.
Можно было. Формально.
А с другой стороны - ну ведь ясно сказали, и Ваш покорный слуга и другие постоянные респонденты, так что там лукавить - считайте что потеряна ручка от крышки, или оставляйте как есть, или реставрируйте.
В тоже самое время, 99% аукционов Вам бы вообще ничего не сказали, специалисты там хреновы....
А здесь хоть обсуждение было и ясность тоже - была.




Доброго всем дня, уж позвольте и мне спросить , тк моя ставка на доске была последняя 92500, помимо блица. Напомню 1500000 который?????
Вы утверждаете ,про сумму 126000 и уверяете форумчан , что в курсе этой ситуации???
Своим постом, возможно , миссионерской позицией, вы наоборот обострили ситуацию и заставили в очередной раз усомниться в прозрачности.
Уж писать ,то нужно знать точные цифры или договариваться заранее.

Колбасьев 27.04.2021 10:33

Цитата:

Сообщение от мавр (Сообщение 3609982)
миссионерской позицией

Это называется "рука руку моет", за договорные матчи дисквалифицируют обе команды, поэтому считаю, и продавец и покупатель должны быть забанены за договорную сделку.

donata 27.04.2021 10:37

мавр,
насколько я понимаю, alexzaydel о 126тр ничего не утверждает.
А о том,что предмет был выкуплен по блицу, да - утверждает(видимо, знает)

donata 27.04.2021 10:43

Цитата:

Сообщение от Колбасьев (Сообщение 3609993)
Это называется "рука руку моет", за договорные матчи дисквалифицируют обе команды, поэтому считаю, и продавец и покупатель должны быть забанены за договорную сделку.

если так,то получается слишком уж "многоходовочка".
Зачем умудренным многолетним опытом участникам рынка ворошить тему,которая почти заглохла :) *dont_know*

Никто не знает настоящей правды(с)

Колбасьев 27.04.2021 10:51

Цитата:

Сообщение от donata (Сообщение 3609997)
слишком уж "многоходовочка"

Нет никакой многоходовочки, всё сделано примитивно и банально, а поддерживают ТС участники, пользующиеся такими же приёмами в торговле - сокрытием недостатков предметов и дезинформацией контрагента.

Цитата:

Сообщение от donata (Сообщение 3609997)
ворошить тему,которая почти заглохла

Нельзя допустить создания прецедента, который ставит прозрачность и честность торговли на форуме под сомнение, создаёт и легализует механизмы торговли, предназначенные для обмана других участников.

Колбасьев 27.04.2021 10:56

Цитата:

Сообщение от Колбасьев (Сообщение 3609999)
поддерживают ТС участники

Имеется в виду только один самый активный заокеанский лоббист, о методах торговли которого я отлично осведомлён, более ни к кому конкретно это не адресовано..

мавр 27.04.2021 10:58

Цитата:

Сообщение от donata (Сообщение 3609995)
мавр,
насколько я понимаю, alexzaydel о 126тр ничего не утверждает.
А о том,что предмет был выкуплен по блицу, да - утверждает(видимо, знает)

Уважаемая Доната , спорить с вами не буду,ведь вы сами употребляете (видимо знает)*write*
Как вы сами сказали
" Никто не знает настоящей правды"

donata 27.04.2021 11:00

Колбасьев,
кмк, вряд ли alexzaydel открыто выражая поддержку участникам сделки, не осознает последствий в виде сомнений в его искренности. Зачем ему эти репутационные риски... Тем более,что он в данной продаже лицо стороннее,незаинтересованное. Я так разумею. Но могу ошибаться :)

Касаемо договорных блицев и проч., то это всегда было,есть и будет при несопротивлении сторон. Это трудно искоренить совсем

Колбасьев 27.04.2021 11:03

Цитата:

Сообщение от donata (Сообщение 3610002)
Зачем ему эти репутационные риски

Нельзя рисковать тем, чего не имеешь:D


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()