Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Осторожно, мошенники! (про обман и "кидалово" в сети) (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=750)
-   -   Черный список непорядочных продавцов и покупателей.Или как мы погорели на работе. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=10191)

Киновнарс 24.03.2011 08:40

Черный список непорядочных продавцов и покупателей.Или как мы погорели на работе.
 
Открываю черный список непорядочных продавцов и покупателей,с которыми мы столкнулись.
Просьба,выкладывать максимально имеющиеся о человеке данные!
Но,только лишь в случае когда непотребное поведение человека в сделке можно считать доказанным.
Оглашаю имена и контакты людей,что "злоупотребили моим доверием".

Имя:
Леонид Константинович Тидоров
01.03.1974г. рождения.
Единственный мне известный адресс:
leonid-1974 <[email protected]> leonid teodorov

На вид,около 37-40 лет,плотный мужчина носящий бороду.
Хромает на правую ногу,из-за чего вынужден носить трость.
Выглядит обеспеченным,возможно таким и является.
Известное месте предположительного проживания- Москва.

Некоторое время назад,не выкупил книгу,купленную мной по его просьбе.
Сумма небольшая по общим меркам,но крупная по меркам моей страны для и для меня лично.
Назначив встречу через пол часа,с 27 февраля 2011 года не выходит на связь.
Маил не отвечает,телефон выключен.
Считаю подставой и мошенничеством.
По реалу,не могу ничего предъявить,сработано чисто и красиво.

Контактные номера(по моей местности,и,уверен что отныне и впредь уже не существующие,но отмечу):
Леонид-- +373 60173794
Доверенное лицо,Диана--- +373 68039760

Господа Москвичи!
Огромная просьба,разгласить эти данные,по возможно большему числу местных ресурсов!
Если человек идет на нечестный шаг,он должен быть готов к ответу.

земелах 24.03.2011 08:47

Цитата:

Сообщение от Киновнарс (Сообщение 168609)
На вид,около 37-40 лет,плотный мужчина носящий бороду.
Хромает на правую ногу,из-за чего вынужден носить трость.
Выглядит обеспеченным,возможно таким и является.
Известное месте предположительного проживания- Москва.

Киновнарс, откуда у Вас такое описание данного господина? Вы его,что видели? Встречались?

Киновнарс 24.03.2011 08:52

земелах, встречался лично.
Слишком красиво было все сработано,так что о подставе начал думать лишь через некоторое время.

земелах 24.03.2011 09:11

Ну такого добра,как обмануть,по России...да и по Миру..(особенно где русские) полно!
Фразу из к/ф "Брат-2" вспомните когда он в Америку приехал и автомобиль купил....Что ему сказали? ....Молодой человек,мы рууские друг друга не обманываем!))))))
Думаю,что многие на форуме сталкивались с мошенниками и были ими обмануты.Ведь вариантов обмана существует превеликое множество!
Предлагаю тему: Как я был обманут мошенником!

В этой теме можно будет поделиться знаниями различных видов обмана людей....хоть они все и стары как Мир, в назидание не попасться на удочку мошенников!Рассказанные примеры из жизни помогут и возможно уберегут всех кто читает форум от этого вида преступления.

Киновнарс 24.03.2011 09:14

земелах, Ваше предложение поддерживаю!
Обманывают то везде,но также везде и "долги отдавать" потребно,потому и прошу москвичей осветить сие имя на местных ресурсах.

veter-ke 24.03.2011 09:15

Цитата:

Сообщение от Киновнарс (Сообщение 168609)
Возглавляю черный список мошенников,

Дааа не ожидал от вас,не ожидал мдаа...

Киновнарс 24.03.2011 09:18

veter-ke, Оффтоп

Светлик 24.03.2011 09:20

Утром деньги, вечером - стулья! \m/

Олик 24.03.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от Киновнарс (Сообщение 168609)
Некоторое время назад,не выкупил книгу,купленную мной по его просьбе.

"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" (УК РФ).
В Вашем случае, как я поняла, Вы без документов стали агентом по приобретению книги. Потратили собственные деньги на имущество, которое находится у Вас и человек отказался от устной просьбы? К сожалению, это не преступление, а ужасная элементарная непорядочность.
Я Вам сочувствую, но хочу предостеречь от бОльших проблем. Уберите фразу про мошенничество. Такие непорядочные люди способны обратить ситуацию против Вас и еще, не дай бог, привлекут за клевету.
А список не возглавляйте. У Вас хорошая репутация, не зачем Вам во главе такого гадкого списка стоять))) Просто откройте.

земелах 24.03.2011 09:57

Цитата:

Сообщение от Олик (Сообщение 168629)
человек отказался от устной просьбы?

Хорошее дельце!!!))) Каждый день по книге..которая сто рублей стоит....а подставной продает их по 3 000 руб. например!? Ну какое же это мошенничество? Это бизнес...работа!)))) Нормальное дело...

Киновнарс 24.03.2011 10:08

Олик, благодарю Вас за поправку.
Не имел данных как еще может называться подобное.
приеду на работу,оглашу способ коим был подставлен.

Олик 24.03.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от земелах (Сообщение 168633)
Хорошее дельце!!!))) Каждый день по книге..которая сто рублей стоит....а подставной продает их по 3 000 руб. например!? Ну какое же это мошенничество? Это бизнес...работа!)))) Нормальное дело...

Что, я где-то пропустила инфу о подставном продавце?
Лишние фантазии в таких скользких делах до добра не доводят.

georg 24.03.2011 10:53

Олик, Всё предельно просто. К Вам в магазин приходит приличный человек, просит книгу, говорит, что готов отдать, скажем, 5000р, оставляет моб тел.
Через 1-2 дня приходит другой человек сдавать книги, и в числе прочих предлагает эту книгу, просит 3000руб, но сразу. После оплаты ни одного, ни другого больше не увидите. Это старая схема, работает на любом товаре.
Кстати, эти "кидалы" считают свою схему благородной, т.к. вроде, наказывают спекулянтов. См. О'Генри "Поросячья этика"

Шатл 24.03.2011 10:54

Олик, а что тут пропускать, это самый распространённый способ мошеничества.

Олик 24.03.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Шатл (Сообщение 168661)
Олик, а что тут пропускать, это самый распространённый способ мошеничества.

Если Киновнарс посчитает нужным, то свое мнение по продавцу изложит в теме.

Федорова Юлия 24.03.2011 11:57

Думаю я скоро пополню чёрный список, как это не прискорбно продавец мои письма игнорирует

Киновнарс 24.03.2011 12:23

georg, Вы описали именно то что и произошло.
Прикопаться не к чему.
А вот насчет того что они наяривают перекупщиков,было уже говорено не один раз,что мы зарабатываем не на обмане,а на знаниях.
Тем паче что никогда не употребляю момента "да это же фигня!",а вариант "а могу Вам дать" столько то.
Не подставлял с умыслом,и меня не подставляли,потому и повелся.
Впервые и так отменно.

veter-ke 24.03.2011 13:23

Киновнарс, эта схема стара как мир.И будут еще подобные попытки от других шустрил.

Шатл 24.03.2011 13:26

Киновнарс, а может эта парочка погибла в автокатострофе, только вот тебя забыли уведомить)))
А ты их ..... сажей... голландской....

Киновнарс 24.03.2011 13:26

veter-ke, вот потому что схема стара,о самом очевидном и не подумал.
Теперь будем думать по иному...
А жаль.
Шатл, если честно,то я хоть пойму что не такой я и идиот чтю верю людям.

Бирюза 24.03.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от Киновнарс (Сообщение 168741)
не такой я и идиот чтю верю людям.

Не такой уж горький я пропойца, чтоб тебя не видя умереть...(С).
Кин, не переживай. Сколько бы не обманывали, а людям верить надо. Оффтоп

georg 24.03.2011 16:57

Киновнарс, "в наше время верить нельзя никому, даже самому себе... мне - можно" (с).
Бирюза, я даю в долг с лёгкой душой, но мало, т.к. знаю, что не верну, но зато больше вряд ли возьмёт.
Гораздо лучше простая формула - "денег дай"... а дальше варианты, но долги тут не при чём:)

Claddagh 24.03.2011 20:35

Киновнарс, Вы мне очень симпатичны, как хороший человек. Я пишу, чтобы поддержать Вас эмоционально. На самом деле, берегите нервы, расстройства плохо влияют на наше здоровье. Жаль, что таким вот грязным способом Вас заставили заплатить за ненужную Вам вещь. В жизни всякие ситуации бывают. У меня сын уроки делать не хочет, так книги школьные просто выбрасывает. А нам из школы не только аттестаты с двойками, так еще и счета по 60-80 долларов за каждую книгу приходят за каждый семестр.

У меня также был неприятный случай из которого я сделала определенные выводы. Когда я продавала свое стекло через интернет, на ebay, у меня был покупатель из США, который купил фарфоровую фигурку, через почти месяц он заявляет, что нашел деффект, из-за которого хочет ее вернуть. То есть, получается, что я не оговорила деффет, соответственно - возврат, плюс пересыл обратно за мой счет тоже. Вообще - нормальная практика, всякое бывает. Деньги я возвращаю после возвращение мне проданной мной вещи. Вот было мое удивление -когда фигурка пришла из Украины, от неизвестного мне человека. А что делать? Вещь ко мне вернулась в таком же состоянии как была мной отправлена, возврат денег требовал мой покупатель. Оказывается, сейчас есть посредники, которые помогают гражданам из России и Украины покупать разнообразные вещи в США, неважно где. И один такой вот посредник, купил у меня фигурку, перепродал ее своему клиенту видать любитель форфора- (может еще и участник этого форума) - клиенту не понравилась - вещь вернулась ко мне. Казалось бы, а что тут такого? А ничего, просто договор - купил -продал - был у меня с одним покупателем из США, о обязанности я понесла перед неизвестным мне человеком из Украины. Да еще мне при всем при этом - оставили негативный отзыв. Очень хитрая схема, поэтому с тех пор, через аукционы- я не продаю предметы в Россию и Украину.

Киновнарс 24.03.2011 23:36

Claddagh, спасибо Вам за поддержку и историю!
Список способов мошенничества пополняется....

Скиф 26.03.2011 12:15

список непорядочных продавцов
 
Позвольте и мне внести свою лепту в данный список.
г.Челябинск. Анастасия Лобанова, эл.адрес:[email protected]
Данная особа выставила на сайте Барахла.нет книги на продажу, мною была заказана книга "Пиковая дама", переписка велась долго, просил сделать фото и описание состояния книги с оценкой по 5 бальной системе. Было фото, оказалось только те страницы, что без дефектов и разломов, библиотечных штампов.
Ответ в каком состоянии: Книга в идеальном состоянии, на свои 93 года, оценка 5 баллов.
В итоге: кроме штампов библиотеки и разлома, новодельный переплет, отсутствие 8 страниц.
После получения книги, ушла в подполье ни на звонки, ни на письма не отвечает.
Продавала несколько книг, после продажи мне книги, сняла свое имя и фамилию со страницы по продажи книг. Через некоторое время с этими книгами появился с фамилией Лобанов, молодой человек, на мое письмо ответил, что к Анастасии Лобановой не имеет ни какого отношения.
Будьте внимательны с этими гражданами.

Шатл 26.03.2011 12:26

жаловаться на интернет, это как ёпнутся башкой об дверной косяк с похмелья и написать заявление в милицию с жалобой на дверной косяк.
Сами косячим своим доверием.

Айва 19.10.2011 01:25

Обновлю тему:
Пользователь Samovar с нашего форума продал мне одноимённый предмет с описанием:
"Советую рюмку,у меня там опечатка,изготовлен он до 1898 года.И насчет состояния краснеть не придется,реально хорошее состояние.И что немаловажно это не конструктор.Все свое родное,ничего не менялось.Так что думайте сами,я могу только посоветовать и поверьте никто еще не жаловался."
Так вот я жалуюсь!((( Рюмка в итоге оказалась советского времени, но это ладно, я не стала возвращать, самовар понравился, но вот крышечка на трубу оказалась с основательной трещиной. Прошу второй месяц прислать целую, и всё никак - то на письма не отвечает, то говорит "шлите вперёд неисправную, а я вам в замен целую вышлю"...

alex5115 19.10.2011 01:35

ооооочень интересно. Катерина, а ссылочку можно на ту тему?

Айва 19.10.2011 01:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alex5115 (Сообщение 248466)
ооооочень интересно. Катерина, а ссылочку можно на ту тему?

https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=12035
Крайний левый я и купила. А вот последнее письмо, 3х писем от него не получала

Айва 19.10.2011 02:06

Вложений: 1
А вот, собственно, фото пресловутой крышечки:

alex5115 19.10.2011 02:13

Да уж. Думаю что Андрей, прочитав эту тему, объясниться. Трещина трещиной, но как
можно Совдепию за Баташова?????

Айва 19.10.2011 02:21

Вложений: 1
Клеймо на крышке

Шатл 19.10.2011 03:20

Пардон, товарищи!
в ссылке данной Айвой не говорится что самовар дореволлюционный или Баташёва.
там конкретно
Указана левая - рюмка.
В середине - баташёв полуваза
крайняя справа - груша.

Значит в личку писалось уточнение, что рюмка баташёвская? После чего она и покупалась как дореволлюционная?
Уточните момент, Айва.

Шатл 19.10.2011 03:24

Кстати, Кать, если самовар не планируется перепродавать, то трещина на крышечке не играет никакой роли. В смысле не мешает в эксплуатации.
Если на самом самоваре нет клейм, то крышку можно подобрать с любым клеймом.

Айва 19.10.2011 03:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Шатл (Сообщение 248482)
Пардон, товарищи!
в ссылке данной Айвой не говорится что самовар дореволлюционный или Баташёва.
там конкретно
Указана левая - рюмка.
В середине - баташёв полуваза
крайняя справа - груша.

Значит в личку писалось уточнение, что рюмка баташёвская? После чего она и покупалась как дореволлюционная?
Уточните момент, Айва.

Ребят, я же писала, что самовар меня устраивает, Андрей мне сразу предложил его обратно отправить, если меня он не устраивает... Я оставила, пользуемся, но вот крышечку хочу целую!]:->

alex5115 19.10.2011 03:49

теперь понятно всё.
Мы надеемся, что Андрей ускорит обмен крышек и все встанет или ляжет на свои места;)

TamaraS 19.10.2011 10:32

Может с крышкой на обмен какая проблемма? Нет в наличии или объстоятельства,что не может послать

Комаръ 19.10.2011 10:44

Я вот не понял, где непорядочность ?
По покупателю понятно, обычное дело все хотят оригинал да ещё без потерь. Но вот незадача, трещинка нашлась на старинном предмете.
Продавец не доглядел, забыл, или таким мелочам просто не придаёт значение.....

Ситуация простая как Божий день, "Самовар" же пишет, что может забрать предмет обратно, почтовые расходы оплатит.

Это непорядочность для Вас ??? Или Вам ещё гопак нужно станцевать?

Москва, Вы там что вообще рамсы попутали ?

рапунцель 19.10.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от Комаръ (Сообщение 248512)
Москва, Вы там что вообще рамсы попутали ?

Полезла в Яндекс искать значение слова "рамсы"... (ну, чтобы определить попутались они у меня здесь, в Москве, или нет)... попала на сайт "Виртуальный музей гопников"... Заодно узнала и другое полезное выражение: "Ты на кого батон крошишь???"... ахахаха!

Хамаль 19.10.2011 12:28

Один из способов жесткого кидалова произошедший со знакомым.
Женщина принесла фото наград с просьбой оценить для продажи.
После оценки договорилась о встрече и передаче денег. Человек приехал по назначенному адресу и получил по голове молотком. Слава богу, что вскольз. Когда очнулся не досчитался в кармане 3000 у.е. Когда милиция стала заниматься этим делом выяснилось, что квартира съемная и паспортных данных квартирантов нет...


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()