Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Проза, стихи (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Пьеса под именем "Антик-Форум" (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=19095)

georg 16.11.2011 20:16

Пьеса под именем "Антик-Форум"
 
А никакой пьесы и нет вовсе.
Желая позабавить старожилов и новичков, даю краткий обзор некоторых действующих лиц и исполнителей пьесы. Надеюсь продолжить публикацию в соответствии с запросами ув. участников, коль скоро такие запросы поступят с указанием ника и имени. Начнёёёёём, пожалуй :)
Здесь те, кто есть, и те, кто были в предыдущих актах - из пьесы, как и из песни, слова не выкинешь.

georg 16.11.2011 20:17

ПЬЕСА под названием АНТИК-ФОРУМ.

Спасибо Вам, мадам Судьба,
И Вам спасибо, мистер Случай,
Что получилась столь колючей
Такая, видите ль, гурьба.

Некоторые действующие лица и исполнители:

Siesta (Светлана)
Коллекционер. Позитив, камуфлированный нарочитой бесцеремонностью.
Идеальное знание русского и ряда европейских языков, скрытое под специфический слэнг. Добрая фея форума.

Кира (Ольга)
Коллекционер и поклонница фарфора, как современного, так и антикварного.
Последнее время современные мастера больше привлекают её внимание.
Отдала форуму много сил и времени.

Шатл (Сергей)
Существо, не поддающееся описанию с точки зрения формальной логики. О нём известно, что род – мужской, возраст – ещё хоть куда, знания – сила, агрессивность – пропорционально принятому литражу.

Деко (Георгий)
Один из виднейших коллекционеров и знатоков антиквариата, особенно фарфора.
Авторитет, маскирующий собственную значимость под шутками и прибаутками, кстати, весьма остроумными ввиду хорошего слога их автора.

Hella (Елена)
Знания и обаяние общения – запредельны. Но говорить предпочитает мало.
Поэтому ожидание её выхода на сцену тоже запредельно. Без неё тоскливо.

Комаръ (Виктор)
Громадный опыт и потенциал, рядящиеся в крестьянские порты, как граф Толстой.
Коллекционер, знаток, мастер, не афиширующий себя. И так все его знают.

Бирюза (Александр)
Один из отцов – основателей форума. Поборник справедливости, равенства и корректности. В полном смысле слова – супермодератор.

Chula51 (Любовь)
Любима всеми. Червонное золото. Ангельский характер парит над общим уровнем форума. Серьёзный знаток фарфора, особенно западного. Образец добросовестного продавца.

georg 16.11.2011 20:18

Alex5115 (Александр)
Твёрдо стоит на земле. Знаниями своими не бравирует, но берёт простотой и обыденностью. Надёжен, как скала, и не подвержен сейсмическим явлениям.
Таких людей называют «настоящими».

Плюх (Виктор)
Эстет и эпикуреец. Чувство прекрасного и внутренняя гармония – от Бога. Каждое слово – как гильотина. Видный эксперт в области живописи и графики. Любимец форума.

Чукча (Алексей)
Подпольщик – радикал. Многогранно талантлив, столь же категоричен и нетерпим к оппонентам. Любитель ненормативной лексики и её разнообразного применения.
Теперь любит эту лексику на других форумах.

Rjnjatq {Котофей}. (Николай).
Вольнолюбец и анархист типа Кропоткина. Мастер на все руки, особенно по старинному литью. Знаток. Остёр на язык, несомненный талант, не признающий огранку.

Neo (Сергей)
Характер нордический, стойкий. Все о нём знают, но мало кто видел. Знают, что он непредсказуем, особенно в вечернее время, знают, что он мастер короткого рассказа.

Алесио (Александр)
Знаток, коллекционер, фарфорист, идеалист, и хороший организатор. Весьма стеснителен в некоторых моментах, и это придаёт его сообщениям редкую ценность.

Us-tin (Анатолий)
Энциклопедические знания и скромность. Эстет. Сторонник корректного, литературного общения. Из тех, кем может гордиться любое сообщество.

Veter-ke (Иван)
Позитив форума – тогда, когда он на форуме есть. Поразительная особенность появляться и исчезать, как Птица счастья завтрашнего дня. Полярен сам себе.

Georg (Георгий)
Штатный балабол и борзописец форума. Полное отсутствие профильных знаний и умений компенсируется литературными выходками, забавляющими некоторых знатоков.

Anka (Анна)
Милейший человек, умеющий общаться, не обижая оппонента, и в то же время тонко и аргументированно подать истину в последней инстанции.

Mira (Юля)
Добродетели перечислить трудно – коллекционер, арт-дилер, заводчик собственного питомника собак, верный друг, добрая душа. Из недостатков – может вдруг исчезнуть с горизонта, и не показываться неделю, две… а мы скучаем.

georg 16.11.2011 20:18

Лео (Ольга)
Коллекционер фарфоровых фигур в стиле Пьеро и Коломбин. Несгибаема, как памятник Героям – Панфиловцам. Человек, никогда не меняющий мнение по обстоятельствам.

Илья167 (Илья)
Доктор фарфоровых наук – лучше не напишешь. Но, как и каждый настоящий знаток, не стремится это показать, и уж, конечно, никого не «лечит», и не воспитывает.

Михаил ТОР (Михаил)
Администратор форума. Коллекционер антикварного литья. Принципиальный противник бесцельно «лить воду» - на это у него и времени-то нет. Хорошо, что на форум хватает.

Рустам (Рустам?)
Самый скрупулёзный из знатоков фарфора. Не остановится ни перед чем, пока истина не восторжествовала. Может добить аргументами любого верхогляда.

Мойша (Миша, Маша)
Сказать – знаток класса «А», и любитель шутки и острого словца – пожалуй мало.
Складывается впечатление, что знатоков и любителей двое. Вдвойне прекрасно.

ЛюбФарфор (Алла Константиновна Тарасова)
Знаток, коллекционер, эрудит. Целеустремлённа, как зенитно-ракетный комплекс.
Не терпит пустой, досужей болтовни, но терпит аргументированное мнение.

Фёдорова Юлия (Юля)
Сестра – хозяйка форума. Единственный и неповторимый коллекционер фарфоровых медведей. Если её доброту и участие поделить на всех нас, то каждому хватит, чтобы не гнобить коллег. Наша «медвежатница».

Антон (Александр)
Бывший администратор форума. Любитель серьёзного серебра и стильной керамики.
Сделанное им на форуме трудно переоценить. Is absent – значит шансы встретить его на этом форуме близки к нулю.

Киновнарс (Александр)
Букинист с Большой буквы. Мастер переплёта. Любитель слова – доброго и солёного, печатного, рукописного, и непечатного. Жаль, что его уже нет на этом форуме.

Norita (Мария)
Создатель, и первая владелица данного ресурса. Не выдержав напряжения и постоянной нагрузки, передала форум Антону. Её появление на форуме маловероятно.

Душеприказчик (Ольга)
В прошлом – активный участник форума в оппозиции к власти, с резкой и непримиримой жизненной позицией. Коллекционер котов и кошек в разных исполнениях. Полемика с ней была равносильна прыжкам в высоту – всё равно приземлишься, и очень скоро.

Мойша 16.11.2011 21:29

Georg, браво !!! *bravo**bravo**bravo**bravo**bravo**bravo*

Комаръ 16.11.2011 21:40

Георгий, браво !!! *bravo**bravo**bravo**bravo**bravo**bravo*

chula 16.11.2011 22:15

Георг, ну, ты даёшь!!!@}->--*kissing*:-**drinking*

Оффтоп

Айва 16.11.2011 22:25

А меня нету... Георгий, ну как же так? :(

maga 16.11.2011 23:30

georg, Класс!! Предлагаю вывесить списочек в разделе Важное- чтобы новички сразу находили нужный тон общения с каждым:))))

TamaraS 16.11.2011 23:39

georg,*bravo**bravo**bravo**bravo**bravo*

Фуфелина 16.11.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 259712)
А никакой пьесы и нет вовсе.

ничего))) мы терпеливые))) умные люди говорят, что радость от ожидание праздника иногда бывает сильнее радости от самого праздника)))
так что набираемся, друзья мои , терпения и .....

Mira 17.11.2011 07:56

Доброе утро!))
Георг, спасибо за "исчезающего собачьего друга", так видится краткая квинтэссенция ника "Мира")
прошу отнестись с улыбкой)))
http://www.youtube.com/watch?v=NHUdR...eature=related

siesta 17.11.2011 10:03

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 259713)
ПЬЕСА под названием АНТИК-ФОРУМ.

Siesta (Светлана)
Коллекционер. Позитив, камуфлированный нарочитой бесцеремонностью.
Идеальное знание русского и ряда европейских языков, скрытое под специфический слэнг. Добрая фея форума.

Нипон, хто сказал, рабочим пива нидавать?!? А где "доктор околовсячиских наук"?!?(Мойша хорошо сказал, а потом стёр :( восстановить требуйут!\m/, бо хтож это в памяти можыт такой перл долго диржать? Написанново хочут! Чорным па белому и точка!:D)

georg, ниприувиличивай, Ферри@}->--

georg 17.11.2011 10:07

Друзья! Вижу, что темка, судя по откликам, получается занятной. Будем продолжать, и пусть не обижаются на меня уважаемые участники, истинных имён которых я знать не могу, но тем не менее пропишу :)
Засим, как обычно, прошу прощения у форумлян за столь короткие атрибуции, но длиннее будет совсем не интересно.
Подготовлюсь, и продолжу, тем временем принимаю спец. заказы.:) (с именами)

Siesta, не пон, про какого из дохтуров речь? Мойша что-то стёр(ла) - что?
Я чевой-то туповат стал - поясни, распишем всех, как надо, под хохлому:D

TamaraS 17.11.2011 12:32

Мне тоже понравилось как Мойша написал,жалко,что стерли.Георг,это еще один Ваш удивительный талант-видеть хорошее в каждом человеке@}->--

Федорова Юлия 17.11.2011 13:41

georg, да Вы ещё и психолог ;)
здорово....

Фуфелина 17.11.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от Федорова Юлия (Сообщение 259865)
georg, да Вы ещё и психолог

он просто настоящий учитель, учитель-психолог, учитель-рентген, увы..на сегодняшний день- безвозвратно исчезающий вид.....

Федорова Юлия 17.11.2011 13:55

Ну да прям даже как то неудобно стало, подумалось не ужели так прозрачна...
Оффтоп

georg 17.11.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от Фуфелина (Сообщение 259869)
на сегодняшний день- безвозвратно исчезающий вид.....

Цитата:

Сообщение от Федорова Юлия (Сообщение 259876)
подумалось не ужели так прозрачна...

Пока что изчезать безвозвратно не буду. А что касается прозрачности, то мы все такие стеклянные - хоть к Шатлу на конкурс выставляй. И вообще, пишу то, о чём все уже знают, только не заостряют внимание.
Ну и ладно, я обет молчания не давал. Меня просто жаба задушила - тут все атрибуции делают, а я что - не тем деланный? Вот вам ещё атрибуции :)

georg 17.11.2011 21:20

Berendey (Вячеслав)
Знаток высокого уровня. Особенно хорош в разделах про иконы и медно – литую пластику. Истинный форумлянин. Уравновешен. Будучи администратором, беспощаден к врагам форума – спамерам и злостным нарушителям.

Рапунцель (Мария)
О стекле знает почти всё. Чувство красоты эталонное, и не только чувство. Мужчинам встречать её опасно – сразу хочется приговорить к смертной казни всех участниц конкурса «Мисс Вселенная», и сжечь «Мону Лизу» за отсутствие стиля и вкуса.

Konstart (Константин)
Талант. Скульптор, художник со своим видением мира, которое, впрочем, никому не навязывает. Вряд ли кто-то лучше его знает, как делаются и делались любые вещи из фарфора. Просто он делает это всю жизнь.

Айва (Екатерина)
Как вы думаете, что легче – собирать фарфоровые молочники, или собирать друзей по форуму на запланированную встречу? Она сделает всё это в рабочем порядке, даже не осознав сложность проблемы.

Фуфелина (Ольга)
Энергия, жизнелюбие и доброжелательность, воплощённые в деле. Количество фарфоровых собак в коллекции немного превышает наличие живых собак в квартире.

Пауль (Павел)
Чтобы единомышленники обращались к тебе по имени и отчеству, мало любить машины марки Мерседес и клуб Manchester United. Надо много знать, и многого достичь.

Hallendale (???????)
Таинственная незнакомка, проживающая за широкой речкой, и владеющая секретами вещей из драгоценных металлов. Покорила форум знаниями намного быстрее и эффективнее, чем американцы Луну.

Polar303 (Наталья)
Коллекционер фарфора с чутьём сапёра, обаянием нимфы, спланированностью и чёткостью шагов, которым позавидует рота почётного караула Московского Кремля.

Tanuki (Андрей)
Самый таинственный участник форума. Знает о востоке – деле тонком - практически всё: от династий Тан и Мин, до сакральных «инь» и «янь». И никто ещё на форуме не слышал от него «отвянь».

Нелунатик – увы (Наталья)
Коллекционер подстаканников, прекрасный организатор и вдохновитель. Любой вопрос, касающийся своего профильного раздела решает с мягкостью пантеры и неотвратимостью бульдозера в движении.

TamaraS (Тамара)
Душевность и простота общения. Кто не видел её фарфоровый «детский сад», тот многое в этой жизни потерял. Не любит бравировать знаниями, но хороший уровень не скроешь.

Евро (Елена)
Если кто-то может отыскать раритет там, где люди лишь пожимают плечами, то это она. Просто, пока люди пожимают плечами, она работает одновременно и головой, и ногами.
В перерывах между поисками заходит на форум отдохнуть. Почаще надо заходить…

Антик (Георг)
Прошёл много дорог, и много знает. Иногда находит время, чтобы поделиться знаниями на форуме. И тогда горе тому оппоненту, кто возразит, не имея стопудовых аргументов. Растопчет и проглотит.

TamaraS 17.11.2011 21:31

georg,:-[@}->--

Фуфелина 17.11.2011 23:50

упс... и меня посчитали)))
быть "посчитанной" в одном полку с такими ЧЕЛОВЕЧИЩАМИ.... не ожидала, это честь для меня!

georg 18.11.2011 09:52

Признаюсь сразу - это не я приделал к данной теме значок "важно" - это кто-то из серьёзных людей так решил. А вообще, если действительно из этой затеи - атрибуций персонажей форума реально что-то интересное получается, взять после, и сделать выжимку, сухой остаток, и поместить отдельно, для увеселения почтеннейшей публики, и лёгкой информационной подачи материала:)
А пока на выходных подумаю над продолжением, здесь не отказался бы от помощи участников форума, можно в ЛС.

inecca 18.11.2011 16:21

georg, здорово!*in love**bravo**bravo*

Tanuki 18.11.2011 20:58

georg :friends:

georg 19.11.2011 17:51

Ну, что, я ещё не всех тут заложил?
Вывешиваю следующую, последнюю пока серию. Всё, что больше - по просьбам.
За уточнение имён заранее благодарю. Итак:

Krue (Елена)
Фарфор, стекло – это её стихия. Впрочем, нет. Она смотрит шире: изысканность – вот её стихия и вотчина. Компетентность, отсутствие конфликтности, и чувство меры.

Dad (Алексей)
Знания, подаваемые в лёгком для усвоения виде, без бравады превосходства. Чувство юмора на уровне подсознания, местами ирония, но лёгкая, не обижающая оппонента.
Жаль, он на форуме не так часто, как нам хочется.

Игорь (Игорь)
Знаток литья, модератор, подвижник, умница. Такт и чувство юмора. Форуму нашему повезло, что такой человек теперь есть среди нас. Надеемся, что ему с нами тоже повезло.

Саныч (??????)
Знаток воинской тематики, нумизматики, и «разных изделий» из металлов. Истинный патриот своей земли, своей природы. Каких чудесных людей дарит нам северный край!
Респект.

Выговец (Сергей)
Да, это правда – есть особое уважение к людям северной закалки. Волевым, целеустремлённым, близким к природе. А если он ещё знаток, занят поисковой романтикой – это «улетай туча». Уважуха.

Земелах (Константин)
Нынче бывает не часто. Странно, поисково – копательный сезон уже давно закончен. А литья у нас на форуме интересного немало. Где ж место знатоку, как не у нас?

PorzelanSW (Сергей)
Специалист по фарфору. Супер – специалист по европейскому фарфору. Коллекционер с именем. Как и большинство людей его круга, считает лишним обращать на себя внимание.
Имеющий глаза, да увидит, и поймёт.

Elina (Элина)
Самые интересные, редкие, красивейшие чайные пары она демонстрирует нам, показывая очередные поступления своей коллекции. Неутомимый собиратель, приятный собеседник.

AlexTver (Александр)
Монеты, медали, награды, памятные знаки, значки, и далее по списку – это всё к нему.
Иногда создаётся впечатление, что, если не атрибутирует он, то это не сможет сделать никто. Эрудит класса «А».

Алексей Алексеевич (Алексей Алексеевич)
Не будем спорить, но видные специалисты по ювелирным украшениям и драгоценным камням имеют слишком мало времени, чтобы по фото давать консультации. Поэтому он бывает редко, но пишет метко.

Laly (Лана)
Большой знаток западного фарфора. Скромный и тактичный человек. Обаятельный собеседник. Laly, вернитесь к нам, мы скучаем, нам без Вас плохо.

Inecca (Инга)
Есть различного рода собиратели, у нас на форуме их тринадцать на дюжину. Но коллекцию прекрасных фарфоровых лошадей можно увидеть крайне редко. Её чудесное собрание лошадок не оставляет равнодушным никого.

Moneypanny (???????)
Влилась в форум так же естественно, как Днепр в Чёрное море. Фарафор, керамика, иконы и прочее – спокойная и чётко выраженная позиция подтверждает надпись «искусствовед».

Soroka1969 (??????)
Специалист по иконам. Скептик. Прямой и категоричный стиль общения подчёркивает глубокие знания, большой опыт и желание помочь в установлении истины.

Prita 19.11.2011 18:36

я что-то себя никак не найду...))

Krue 19.11.2011 20:32

Георг, спасибо*in love* - что поместили меня в приятную компанию, Оффтоп

и что так точно рассмотрели меня в антикварном микроскопе O:-)

georg 20.11.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от Prita (Сообщение 260473)
я что-то себя никак не найду...))

Цитата:

Сообщение от siesta (Сообщение 260474)
georg сламаит всё, што можна в сибе сламать и затиряицца в поисках гармонии собствиннаво мировоззрения навсигда!

Ну, что ж я, жлоб последний, чтобы отказать даме в любезности :)
Зато, как говорится, что выросло, то выросло - читайте:)

Prita (Алиса)
Её работы по реставрации и росписи фигур из металла несомненно талантливы.
Её общение заслуживает изучения специалистом, но подходящего уровня специалиста на форуме пока не выявлено. Иррацональна, т.е. не имеет последнего знака после запятой.

Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 260489)
и что так точно рассмотрели меня

Смею заметить, рассмотреть было не просто, ведь мы не виделись ни разу :)

Prita 20.11.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 260704)
Prita (Алиса)
Её общение заслуживает изучения специалистом, но подходящего уровня специалиста на форуме пока не выявлено.
:)

а Вы верите,что такой шизо-психо-невро-специалист появится?)))

georg 20.11.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Prita (Сообщение 260706)
Сообщение от georg
Prita (Алиса)
Её общение заслуживает изучения специалистом, но подходящего уровня специалиста на форуме пока не выявлено.

а Вы верите,что такой шизо-психо-невро-специалист появится?)))

Я думаю, что уже неоднократно появлялся, только не на нашем ресурсе, а в реальной жизни.

Нелунатик-увы 20.11.2011 13:07

А я ведь про всех читала, смеялась, а только сейчас про себя разглядела. Да, я такая *yahoo*!!!!

Elina 20.11.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 260465)
Elina (??????)
Самые интересные, редкие, красивейшие чайные пары она демонстрирует нам, показывая очередные поступления своей коллекции. Неутомимый собиратель, приятный собеседник.

Спасибо!
Хожу гордая, как павлин!!:)
Кстати- меня зовут Элина.

Rjnjatq 20.11.2011 15:36

Georg (Георгий)- Нестор Пименович Антик-форума. Не будучи в гуще, видит тонущие зерна и всплывающие плев(е)лы. В пару и брызгах вынес свиток с виньеткой сути.

georg 20.11.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Нелунатик-увы (Сообщение 260709)
а только сейчас про себя разглядела.

Надо подработать мне это дело - как же так - не найти себя в этой жизни :)
Все имена жирным шрифтом сделаю.
Цитата:

Сообщение от Elina (Сообщение 260713)
Кстати- меня зовут Элина.

Благодарю, исправился.
Цитата:

Сообщение от Rjnjatq (Сообщение 260749)
Georg (Георгий)- Нестор Пименович Антик-форума. Не будучи в гуще, видит тонущие зерна и всплывающие плев(е)лы. В пару и брызгах вынес свиток с виньеткой сути.

А что делать? Принимается, Николай! :D

Бирюза 20.11.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Rjnjatq (Сообщение 260749)
Georg (Георгий)- Нестор Пименович Антик-форума. Не будучи в гуще, видит тонущие зерна и всплывающие плев(е)лы. В пару и брызгах вынес свиток с виньеткой сути.

И, между прочим, хороший работник! А Вы не знаете, так молчите!!!
(С)
"Берегись автомобиля".

Федорова Юлия 20.11.2011 16:23

Ну а когда пьесса то начнётся жду с нетерпением
:)

georg 20.11.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от Федорова Юлия (Сообщение 260780)
Ну а когда пьесса то начнётся жду с нетерпением

Юленька, так пьеса-то началась весной 2009 года. О как :)

Федорова Юлия 20.11.2011 16:35

georg, запутали Вы совсем девушку... ну меня тоесть...

siesta 20.11.2011 19:54

Нуда. Токобы девушок запутувать. Сидят и ждут как дурачки. Та ужосс :(


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()