Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Дизайн - студия "Artmaya" (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Венецианка - авторская роспись (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=49765)

Минотавр 21.03.2019 00:07

Многие модели выпускаются и в настоящее время..

PARKAL_2009 21.03.2019 02:03

Цитата:

Сообщение от Dora45 (Сообщение 3089284)
А тут...что мы видим тут?

"Глаза нужны человеку, чтобы видеть мир и постигать суть вещей и явлений. Если ты учишь свои глаза только смотреть, это бессмысленная потеря"
Михаил Декан.

nadiama 21.03.2019 10:08

Вложений: 1
Дискуссия действительно сложная .. В тиражной росписи эффектнее, у нее есть стиль, нерв и острота.. поэтому образ воспринимается мгновенно, очень мощно, и сразу в полном объеме.. у меня лично сразу возникает масса ассоциаций, зачастую очень странных- например, я сейчас посмотрела , и мне подумалось об ss-форме Хуго Босса.. с чего вдруг? Авторская мягче, сложнее и дробленее.. Лично для моего типа мышления это скорее плохо.. Может оно у меня просто такое вот убогое))

Алексеевна 21.03.2019 11:22

Цитата:

Сообщение от Минотавр (Сообщение 3088298)
На самом деле в подобных произведениях может идти речь исключительно о профессионализме...О вкусе нет смысла говорить.Это субъективная весчь...)))

Это профессионализм ремесленника, а не художника

panorama 21.03.2019 11:24

Цитата:

Сообщение от nadiama (Сообщение 3089517)
В тиражной росписи эффектнее, у нее есть стиль, нерв и острота.. поэтому образ воспринимается мгновенно, очень мощно, и сразу в полном объеме

Это очевидно.
Но заказчик осознанно получил то, что хотел получить. И остался доволен. Или слукавил, что остался доволен.
Несколько лет назад роспись по старому белью была в тренде, модно и статусно, так сказать.
А заодно, и имена художников в Интернете подраскрутились. Тоже плюс.
Нарасписывали старых фигур изрядно.
Наиболее удачно, на мой взгляд, поработал в этом направлении Нордин А.
Мефистофель уж точно незабываем.

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...=72233&page=15

nadiama 21.03.2019 11:51

Да, это верно. Насколько я помню, концепция проекта была «Немецкий фарфор начала века глазами русских художников 21 века» В этом смысле задача , действительно выполнена. Н но насколько это было вообще возможно, не сломав этот самый «немецкий фарфор начала века»??
В тиражке это был такой немецкий экспрессионизм, который сам по себе подразумевает ломающиеся контрастные линии . И фигура по пластике очень резкая, очень динамичная . Роспись, декором юбки, простотой, эту стремительность только усиливала. Авторская роспись ее визуально даже как-то притормаживает.. она перестает двигаться и застывает .

nadiama 21.03.2019 11:55

Цитата:

Сообщение от Алексеевна (Сообщение 3089601)
Это профессионализм ремесленника, а не художника

Мне тоже кажется, что профессионализм - это понятие, которое должно включать в себя вкус.. во всяком случае, ощущение стиля- точно

panorama 21.03.2019 12:00

Цитата:

Сообщение от nadiama (Сообщение 3089633)
Да, это верно. Насколько я помню, концепция проекта была «Немецкий фарфор начала века глазами русских художников 21 века» В этом смысле задача , действительно выполнена. Н но насколько это было вообще возможно, не сломав этот самый «немецкий фарфор начала века»??
В тиражке это был такой немецкий экспрессионизм, который сам по себе подразумевает ломающиеся контрастные линии . И фигура по пластике очень резкая, очень динамичная . Роспись, декором юбки, простотой, эту стремительность только усиливала. Авторская роспись ее визуально даже как-то притормаживает.. она перестает двигаться и застывает .

...и заставляет тем самым разглядывать саму роспись, а не образ в целом, уводя от него.

nadiama 21.03.2019 12:18

Именно! А вообще, друзья, сидеть перед монитором и критиковать –просто. Сложно что-то придумать в рамках поставленной тебе задачи . . а задача была - создать образ, отличающийся от тиражного . Я вот сижу, придумываю, и всё равно получается что-то близкое к тиражке.. Это действительно сложно. Немецкая эстетика начала 20 века очень детерминирована. . белье держит намертво

Минотавр 21.03.2019 12:24

Цитата:

Сообщение от Алексеевна (Сообщение 3089601)
Это профессионализм ремесленника, а не художника

Я говорю о Вашем вкусе."Вкус" потребителя к сожалению оставляет желать лучшего.Он ограничивается переходом метро - ляписто и зазывно....


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()