Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Продажа, покупка, обмен русского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   2 тарелки Императорского завода (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=6583)

vorobei 14.11.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от Деко (Сообщение 111051)
vorobei, хороший заключительный аккорд. Как быть с живописью Комара? Там же на порядок выше? На мой взгляд.

Цитата:

Сообщение от neznaika (Сообщение 111081)
vorobei, видимо опять на свежий воздух не выходит,и кисточку грызет..:)

А при чём тут картинки Комара?....в огороде бузина а в Киеве дядька....

На данный момент я пересчитываю купюры после салона...при открытом окне......*ok*

Аннет 14.11.2010 14:16

Эх,посижу, послушаю, покупать смотрю никто не торопиться*scratch*

chula 14.11.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Аннет (Сообщение 111115)
Эх,посижу, послушаю, покупать смотрю никто не торопиться*scratch*


А хоть размеры тарелочек кто-нить укажет?*scratch*Спасибо!

Деко 14.11.2010 18:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vorobei (Сообщение 111110)
А при чём тут картинки Комара?....в огороде бузина а в Киеве дядька....

На данный момент я пересчитываю купюры после салона...при открытом окне......*ok*

Дядька о своем.
Вот Гелос выставил два предмета ИФЗ и тарелку 18-го века. За всю кучу 3100р.
Есть в этой куче тарелка с чистым зеркалом и синим рантом. Достаточно обычный предмет для ИФЗ, примеров куча. Вот таких сервизов - с рантом, с отводочкой. Белое зеркало, максимум - герб в центре.
Есть сервизы с богато оформленным бортом и тоже с чистым зеркалом. Самый богатый - Пурпуровый. Есть Корбиевский, Готический.
Самые богатые сервизы - несть числа, все они известные. Богатый по декору борт и роспись на зеркале.
И я не знаю ни одного сервиза не только на ИФЗ, но и на КПМ, Севре, Мэйсоне, у которых было бы заполнено живописью зеркало, а борт - блюдечко с голубой каемочкой. Можно сказать, что здесь живопись - так себе (вот для сравнения бузина от Комара), но тогда уже все сплошная бузина.
Есть определенные законы жанра. Можно приехать на дешевой машине и в дорогой обуви. Бросить машину за углом и пойти на встречу. Но никто не приезжает на дорогой машине в дешевой обуви.
Марка проталкивает предмет в продажу. А борт тормозит. Не спасает даже стандартная бабушка в провенансе.
Это мои впечатления, знающих людей здесь достаточно.

vorobei 14.11.2010 18:49

По поводу машин ....масса народу едет на дорогой машине в спортивном костюме и шлёпанцах...))))))))...
Деко ...Вы вообще о чём?...бирюзовое крытьё это классика........))))))
Достаточно много вещей с крытём, золотой отводкой и живописью..И ВАЗЫ И КАШПО И БЛЮДА И т.д....самолично в своё время копировал с музея ЛФЗ.....

Рустам 14.11.2010 18:56

Вложений: 1
Воробей. Вы имеете ввиду,что на тарелке только синий ободок или всетаки дублирование золотом?Потому как только с синем у меня максимум вот такой орел.

vorobei 14.11.2010 19:08

Я говорю о том что бирюзовое крытьё с минимальным декорированием золота не есть нонсенс для ИФЗ.....лично моё мнение что тарелки хорошие....у меня к ним вопросов нет..............вот и всё.......
Кстати на Севре так же встречаются вещи подобного плана.............о как!

Рустам 14.11.2010 19:14

vorobei, Возможно вы видели намного больше тарелок Имп.фар.завода,но лично я не видел с такой плохой живописью.
Даже у Батенина живопись лучше ,чем на представленных.

vorobei 14.11.2010 19:22

Пардон конечно....но я считаю что живопись хорошая.............
и далеко не Батенин ..........

Комаръ 14.11.2010 19:28

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Деко (Сообщение 111077)
Комаръ, что скажете? Я еще и после Ваших "иголочек" уже не знаю, чему верить. Верю только в уровень живописи, но то, что Вы показали...

Могу ещё одну показать с Н-1

Что господа, думаем ? :)


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()