Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Масштабные модели автомобилей (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=593)
-   -   Corgi Toys (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=58801)

georg 14.12.2013 09:18

#330 Porshe Carrera 6
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от inecca (Сообщение 670592)
georg, такие замечательные маленькие машинки... Поздравляю

inecca, Спасибо, Инга! Я сам пока ещё не могу толком привыкнуть, что у меня они есть. Ведь этой коллекции нет ещё и полгода....
Однако, будем продолжать :)
Сейчас ещё одна добрая модель, которая может понравиться, особенно любителям суперкаров.
#330 Porshe Carrera 6, выпуск 1967 года, как и вся серия - 1:43, оригинал в оригинальном коробе. Открывающийся моторный отсек, но не как у 314 Феррари (выше), а в своём стиле. Модель, которую в дальнейшем повторяли в разном виде и цвете. Здесь же она родная, первозданная.

georg 14.12.2013 09:41

#332 Lancia Fulvia Sport Zagato
 
Вложений: 6
Снова лирика:
Конечно, массовое производство моделей – это НЕ искусство. Кроме того, тиражи каждой модели доходили до 100-200 тысяч единиц, и часто компания возвращалась к определённым моделям для усовершенствования, другого, иногда двуцветного окраса, и пр. Однако учтём, что большинство моделей были игрушками для детей, поэтому в идеальном состоянии (mint) остались единицы, которые очень неплохо ценятся.
Отметим крайнюю ценность оригинальной картонной упаковки, которая ( в хорошем состоянии) часто повышает цену модели почти вдвое (!). А как вам такое?
#332 Lancia Fulvia Sport Zagato. Модель и выпуск 1967 года. Оригинал в оригинальном коробе. О редкости и сохране судите сами...
Капот открывается вбок, двери открываются, сиденья откидываются - всё как надо. Фары для Corgi Toys того времени необычны, равно как и приличная проработка деталей.

georg 14.12.2013 17:52

#334 Mini-Cooper S ’Magnifique’
 
Вложений: 6
А вот и он - родственник Austin Seven из 11 поста.
Да, это английская легенда, выполненная Corgi Toys с вниманием и любовью в своему автопрому. Итак, Austin слился в экстазе с Morris, получился Mini, и ещё не видно даже вдалеке будущего (теперешнего) собственника BMW...
#334 Mini-Cooper S ’Magnifique’. Выпуск модели с 1968 по 1970г. Оригинал в оригинальном коробе, сохран раритета - 'mint' т.е. лучший из возможного.
Открываются двери, капот, багажник, откидываются сиденья и шторка люка в крыше, хром бамперов, решётки и порогов, стразы в фарах, рисунок на резине. И всё это на модели длиной 75мм.(!)
Единственно что раздражает - это упаковка, эта мода на блистер в последние годы серии Corgi Toys.

georg 15.12.2013 10:30

#418 AustinTaxi
 
Вложений: 6
А сейчас ещё одна знаковая машинка, я взял раннюю версию, хотя в поздних были открывающиеся двери. Некоторые называют её мировым брендом, самым узнаваемым такси мира с 1947 года. Правда, с 2007 года Лондонские такси делают в Шанхае, и люди говорят, что коробку передач и движок до сих пор ставят ниссановские, как и раньше.
#418 AustinTaxi. Модель выпускалась с 1960 года до 65г, моя из ранних, видимо 60-61 год, продавалась, как оригинал в репрокоробе.
Собирать английские машинки, и не купить эту, было бы неверно.

Yelena 15.12.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 671508)
AustinTaxi

Класс!.. Сразу ощущение Лондона времен "Битлз". *thumbs up*

alekberk 15.12.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 671110)
раздражает - это упаковка, эта мода на блистер в последние годы серии Corgi Toys.

Насколько я успел сложить представление о предмете, блистеры не есть тенденция лишь последних годов. И не только Corgi выпускает ныне коробки с прозрачным окошечком.
Чем же Вам, Георг, не милы пресловутые блистеры?
Ведь машина в такой упаковке презентабельней.*scratch*

TamaraS 15.12.2013 13:34

Георгий, так приятно Вас видеть в семье коллекционеров. Замечательная коллекция

georg 15.12.2013 14:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Yelena (Сообщение 671511)
Класс!.. Сразу ощущение Лондона времен "Битлз".

Спасибо, Лена! Такое ощущение не покидает меня, когда смотрю на все эти модели 1956-1970 годов аыпуска. )))
Цитата:

Сообщение от alekberk (Сообщение 671575)
Насколько я успел сложить представление о предмете, блистеры не есть тенденция лишь последних годов. И не только Corgi выпускает ныне коробки с прозрачным окошечком.
Чем же Вам, Георг, не милы пресловутые блистеры?
Ведь машина в такой упаковке презентабельней.

Ну, речь идёт лишь о последних годах классической серии Corgi Toys. Блистеры - это в данном случае - отступление от классической традиции серии, чего и не люблю. Теперь же все уважающие себя производители выпускают модели либо в картонных боксах (дорогие Brooklin, Tin Wizard), либо в прозрачных жёстких пластиковых боксах (Minichamps, IXO, итальянская Brumm чешская Abrex, и т.д.)
Пример - на фото
Цитата:

Сообщение от TamaraS (Сообщение 671592)
Георгий, так приятно Вас видеть в семье коллекционеров. Замечательная коллекция

Спасибо, Тамара! А уж я как рад - совсем свой стал )))

georg 15.12.2013 15:07

#439 Chevrolet Fire Chief
 
Вложений: 5
Раз уж мы затронули пятую сотню, потеребим её ещё:

Теперь о ещё одной форме, которую Corgi Toys мусолила вдоль и поперёк - Chevrolet Impala. Номера 220, 221, 223, 248, 439, 480,481, 482 - это только те, которые я знаю.
Следующие две модели выбрал по принципу - минимум деколей на реставрации.
Итак, #439 Chevrolet Impala Fire Chief, реставрация без оригинальных деколей, репрокороб.

georg 15.12.2013 15:17

#481 Chevrolet Police car
 
Вложений: 5
Да... пожалуй, только катафалков и ассенизаторских машин у этой формы Chevrolet Impala я не помню )))
Теперь - 481 Chevrolet Police car - реставрация с минимумом деколей, репрокороб.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()